Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
загрузка...

Это интересно

Лечебные и косметические ванны

Лечебные и косметические ванныЛечебные и косметические ванныНадеюсь Вы согласитесь с тем, что косметические или же лечебные ванны является наиболее доступными вариантами ведения ухода за собственным телом. Кроме того, это является одним из отличных способов доставить себе настоящее удовольствие.

Еще древние римляне обратили внимание на то, что после того, как погружаться в воду, в которую добавлены благовонные и эфирные масла, а так же целебные травы, общее самочувствие человека существенно улучшается, кроме того, это благотворно сказывалось на здоровье этого человека. Так же этими ваннами можно было осуществлять лечение некоторых болезней.

В современном мире существует великое множество косметологических, а так же целительных ванн. Однако наиболее распространенными являются все же те из ванн, которые изготавливаются на основе настоев, изготовленных из отваров, изготовленных на основе трав и малины. Благодаря тому, что ванны из отваров целебных трав способствуют проникновению через кожу целебных веществ, они попадают в кровь и разносятся по всему организму. Это является достаточно эффективным способом по лечению. Подобные целебные ванны способны осуществлять снятие стресса, успокаивать и расслаблять напряженные мышцы организма, прекрасно осуществляют очистку организма в целом, а так же самой кожи и кроме этого, оказывают на кожу омолаживающий эффект.

Так же при подготовке лечебной травяной ванны необходимо обязательно учитывать рекомендации врача, а так же особенности трав, которые используются для приготовления ванны. В качестве примера можно привести "горчичные ванны", они расширяют сосуды и благотворно влияют на снижение артериального давления. Ванны же на основе корней валерианы, они помогают избавиться от бессонницы. А ванны приготовленные на основе шалфея имеют обезболивающий и спазмолитический эффект.

Однако необходимо помнить. Что любые ванны, будь то косметологические или же целебные, категорически противопоказано при любых заболеваниях любых внутренних органов или же беременности.

Так же при приготовлении ванн широко используются эфирные масла и соли, а так же засушенные травы и даже молоко. Существует легенда о том, что для поддержания свежести кожи Клеопатра регулярно принимала ванны из молока. Главное при приготовлении лечебной, или же косметологической ванны, четко себе представлять какой именно результат в итоге Вы хотите получить.

Те же соляные ванны имеют благотворное влияние на щитовидную железу и помогают в борьбе с целлюлитом.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Ароматная ванна
Еще с древних времен известны целебные свойства приема ванны. Добавляя в воду различные ароматические добавки, экстракты трав, масла, можно расслабиться после тяжелого дня либо взбодриться перед началом работы, придать коже тонус...
Примем ванну и полечимся
Какой лечебный эффект оказывают на организм водные процедуры? Кожа человека - сложнейшая система, богатая чувствительными окончаниями, реагирующими на боль, холод, тепло, прикосновение, давление, вибрацию. Вода раздражает...
Лечебные скипидарные ванны
Лечебные скипидарные ванны были изобретены еще в начале двадцатого века русским врачом Залмановым. Залманов использовал скипидарные ванны в целях очищения кровеносных капилляров от шлаков. Так же дополнительно, процедурами...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Мясо по-французски в мультиварке
Способ приготовления мяса по-французски в мультиварке: Порезать мясо ломтями, отбить, посолить,...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Какая польза от содержания рыбок в аквариуме?
Часто возникает вопрос: а зачем вообще заводить рыбок, если от них нет никакой пользы и потрогать...
Первая брачная ночь что делать?
Первая ночь, проведенная с любимым после того, как он стал вашим мужем — пожалуй, самое нежное,...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют