Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Фитнес - и вы всегда в форме.

01.11.11 - Фитнес
Фитнес - и вы всегда в форме.Мир спортивных рекордов всегда существовал как-то отдельно от тебя. Нет, ты, конечно, с удовольствием смотрела по телевизору фигурное катание или художественную гимнастику, но сама была человеком отнюдь не спортивным. И вот однажды в подтянутой, стройной девушке, идущей под руку с мускулистым красавцем, ты с трудом узнаешь одноклассницу, которую девчонки когда-то дразнили "пышкой".


В чем секрет преображения? Оказывается, та занялась фитнесом и в спортклубе познакомилась с парнем (что, кстати, дело вполне обычное). Или у тебя — новая компания, в которой принято вести здоровый образ жизни. А может, тебе просто надоело все свободное время проводить в кафе, на дискотеке или у витрин магазинов. Когда энергия бьет ключом, ей можно найти куда более полезное применение — например, в спортивной секции.

Со стороны виднее.
Зачем куда-то ходить, возразишь ты, проще купить видеокассету и тренироваться самостоятельно. А ты уверена, что обладаешь железной силой воли и ничто — ни телефонный звонок подружки, ни интересный фильм, ни клубки пыли под диваном (которые ты заметила, выполняя упражнения) — не способно отвлечь тебя от занятий? К тому же саму себя трудно оценить объективно, да и небезопасно: возможно, ты что-то делаешь неправильно и без подсказки инструктора рискуешь нанести себе вред. Поэтому лучше уж раскошелиться — записаться в секцию, купить красивую спортивную форму — и, лишь получив необходимые навыки, тренироваться дома.

Что тебе по душе?
Если ты — натура, склонная к созерцанию, и не любишь резких движений, тебе подойдут йога или другая медитативная гимнастика (цигун, тай-цзи и т. д.). Желаешь стать стройной и гибкой — к твоим услугам аэробика и шейпинг. Мечтаешь подкачать мышцы — запишись на бодибилдинг. Хочешь дать достойный отпор обидчику — займись восточными единоборствами или самбо.

Любишь играть в команде — баскетбол, волейбол, водное поло — то, что тебе нужно. В конце концов, просто купи абонемент в бассейн или тренажерный зал — хотя бы ради затраченных денег станешь посещать тренировки. Пообещай сама себе какой-нибудь подарок, скажем, через месяц регулярных занятий. И обязательно вознагради себя, такую мужественную и стойкую!

Выбираем стимул.
Спорт теперь — твое кредо, и свою повседневную жизнь постарайся тоже перестроить. Сама понимаешь, о калорийных пирожных и шоколадках придется забыть. Фрукты, овощи, йогурты и мюсли должны занять почетное место в твоем меню. Попробуй готовить легкие витаминные блюда — знаешь, они могут быть очень вкусными. Неплохо также повесить на стену фотографии известных спортсменок или самой изготовить коллаж, совместив свое лицо и идеальную фигуру, скажем, известной гимнастки. Поверь, тебе тут же захочется воплотить мечту в жизнь! Кстати, если желаешь похудеть, но боишься, что не хватит выдержки, вот еще совет: новые джинсы, о которых ты грезила (но на два размера меньше, чем носишь сейчас), на видном месте — прекрасный стимул!
В квартире постарайся оборудовать свой фитнес-уголок. Если есть возможность, обзаведись тренажерами или хотя бы отдельными предметами для занятий: матом из хлопка или резины, штангой или гантелями, фитболом, эспандером и т. д. И конечно, чем уютнее будет твой домашний "спортзал", тем с большим удовольствием ты станешь заниматься. Поэтому приятный вид из окна, обои спокойных тонов и любимая музыка не менее важны. Под рукой всегда должны быть чистое полотенце и бутылка с водой, а в ванной размести оригинальные напольные весы, яркие массажные щетки и губки.

Нет - соблазнам!
Твоя основная задача — не сойти с дистанции и успешно противостоять всевозможным соблазнам. А потому, сама понимаешь, чем больше друзей ты привлечешь на свою сторону, тем реже тебя будут искушать пропустить очередную тренировку. Если уж твоя компания совсем не поддается перевоспитанию, смело заводи знакомства в новой, спортивной среде. При новых друзьях тебе будет стыдно лениться. И почаще представляй себе не такое уж далекое будущее: мыщцы крепнут день за днем, фигура приближается к идеалу, настроение бодрое, а ты просто светишься здоровьем. И пусть ты не завоевала наград, медалей и кубков, но свою собственную планку взяла блестяще!

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Детский фитнес
Значительную часть информации о внешнем мире мы получаем в дошкольном возрасте. В период до шести лет происходит наиболее интенсивное физическое, психическое и эмоциональное развитие крохи....
Фитнес зал, как способ привести тело в порядок
Фитнес зал, как способ привести тело в порядокСвое свободное время стоит использовать с умом, поэтому им необходимо дорожить. Каждая современная девушка мечтает о идеальной фигуре, да и о хорошем здоровье. Посещение фитнес зала...
Фитнес по группе крови
В наше время фитнес-клубы предлагают большое разнообразие фитнес-программ и направлений. Определиться с выбором Вам поможет тест по группе крови....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить вкусный жульен?
Вкусное блюдо из разряда «проще простого». Отменная горячая закуска! Спешите пополнить свою...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Google Bot, spider Bot, Yandex Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют