Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Гормоны помогут похудеть.

08.01.12 - Фитнес

Гормоны помогут похудеть. Часть вторая.Гормоны помогут похудеть. Часть вторая.Эстрогены. Если их уровень скачет, то возникают проблемы с избыточным весом и трудности с избавлением от него.
Знаки опасности. Лишние килограммы «опоясывают» талию и бедра. К тому же могут беспокоить запоры.
Сбалансируйте его.
Примените эстроген-детокс. Уменьшите в рационе количество растительных эстрогенов, которых много в пиве, бобовых или в любимом многими кофе.
Не храните и не разогревайте еду в ластиковых контейнерах. Используйте пищевую пленку или стеклянную посуду. Старайтесь покупать только натуральные продукты. «Химия»плохо влияет на уровень эстрогенов.
Увеличьте прием клетчатки. В день съедайте 8 порций фруктов и овощей (из них мангольд № 1, по мнению швейцарских ученых, в его составе масса ферментов, нормализующих уровень гормонов). Наладьте работу кишечника с помощью пробиотиков. Самый известный источник – йогурт. Самый экзотический – мисо-суп.
Инсулин.
У вас так бывало: не успели еще толком поесть и теперь вам жутко хочется шоколада? За это отвечает инсулин, который регулирует уровень сахара в крови и влияет на метаболизм. К сожалению, организм может утратить восприимчивость к его сигналам, и, чем больше вес, тем выше риск этого.
Знаки опасности. Жировые складки на верхней части спины, непомерная тяга к сладкому, расплывшаяся талия. Если ее объем превышает 88,9 см, проверьте уровень гормона, есть большая вероятность, что он повышен.
Сбалансируйте его.
Ешьте больше белков и меньше углеводов. Согласно исследованиям, проведенным Австралийским центром питания, люди, которые имели иммунитет к инсулину, сбросили на 25% больше лишнего веса, соблюдая высокопротеиновую низкожировую диету, чем те, кто придерживался высокоуглеводного низкожирового рациона.
Полюбите корицу. Всего 1 г этой пряности увеличивает восприимчивость организма к инсулину.
Занимайтесь усердно. Физические упражнения эффективно снижают уровень сахара в крови, а также нормализуют выработку гормона. Так что – вперед в спортзал!
Грелин.
Это гормон голода. Стоит поесть, и он прекратит свое действие на время, но, как только уровень сахара в крови начнет падать, гормон снова напомнит о себе. Его количество находится в зависимости от массы тела: у стройных людей его концентрация в крови выше (таким образом организм пытается заставить нас есть, чтобы защититься от опасности потери веса).
Но, как только килограммы начинают прибывать, выработка гормона затормаживается. Избавиться от них будет не просто, ведь попытки урезать рацион и сесть на диету будут сопровождаться выбросом гормона грелин.
Знаки опасности. Сильное чувство голода. Результаты исследований показали, что потеря веса на 17% поднимает уровень герлина на четверть, что подстегивает наш аппетит.
Сбалансируйте его.
Худейте медленно. В общем-то, герлин легко перехитрить: просто надо быть постоянно умеренно сытой. Лучший способ регулировать аппетит – есть понемногу каждые 3 часа. Слишком резкое снижение потребления калорий увеличит выработку грелина, может появиться привычка кусочничать. Для начала уменьшите энергетическую ценность рациона на 500 ккал и займитесь фитнесом – это поможет организму адаптироваться к диете и даст быстрый эффект. Но избегайте плавания.
Спите и становитесь стройнее. Если всего лишь 2 ночи подряд спать на 2-3 часа меньше положенных в среднем 8, организм начинает вырабатывать гормона на 15% больше. При этом мозг получит тревожный сигнал о том, что телу не хватает для нормального существования 900 ккал. Скорее всего, вы прислушаетесь к нему и поспешите в магазин, чтобы восполнить недостачу булочкой или шоколадкой. При постоянном дефиците ночного отдыха уровень грелина вырастает на 28%.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как повысить тестостерон у мужчин, инструкция
Значение гормона тестостерона для организма сложно переоценить. Он действительно влияет на многие процессы, и потому следует очень внимательно относиться к тому, чтобы поддерживать его на оптимальном уровне....
У женщин растет борода от сладкого
Любительницам тортов и пирожных стоит пересмотреть свое отношение к ним. Оказывается, эти сладости вызывают активный рост волос на лице. А это, согласно социологическим опросам, одна из основных проблем - после излишнего веса, -...
26 Способов ускорить обмен веществ
Зачастую причиной избыточного веса является замедленный обмен веществ. На сегодняшний день это вполне решаемая проблема. Для эффективного ускорения обмена веществ и решения проблем избыточного веса существует несколько методов......
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить вкусный жульен?
Вкусное блюдо из разряда «проще простого». Отменная горячая закуска! Спешите пополнить свою...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, StackRambler, Yandex Bot, Google AdSense, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют