Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Вытягивания, как вид фитнеса

08.01.12 - Фитнес

Вытягивания, как вид фитнесаВытягивания, как вид фитнесаВ нашей повседневной жизни, в некоторые моменты, в нашем теле накапливается избыточное перенапряжение мышц, после которого наше тело начинает рефлекторно его "сбрасывать". В качестве примера можно привести случай, когда после длительной работы за офисным столом, или же просто дома. Вы как бы "засиделись" и Ваши мышцы затекли, тем самым препятствуя нормальному энергетическому обмену во всем теле. Тогда мы рефлекторно начинаем потягиваться в разные стороны, как руками, так и спиной в разные стороны, тем самым разминая затекшие участки тела. При этом, можно сказать что мы испытываем настоящее удовольствие от этого, к тому же ощущая, как энергия начинает вновь циркулировать в нашем теле и после чего, проделав пару-тройку потягиваний, мы получаем такой заряд энергии, что вновь готовы к труду.

В случае того, если мы не будем сдерживать подобных спонтанных "желаний" нашего организма по потягиванию, это гарантировано поможет нам избежать достаточно серьезных проблем со здоровьем в будущем. Подобные механизмы высвобождения излишнего напряжения в мышцах, приводящие к "блокировкам" участков тела, крайне важны для целостного энергетического баланса в нашем организме.

При осуществлении вытяжки, можно создать своеобразное напряжение для мышц, тем самым проведя для них своеобразную тренировку. В случае этого, биоэнергия в нашем организме функционирует без каких либо преград, а значит наше тело находится в гармонии, что отражается на общем ощущении "легкости" и отсутствии быстрой утомляемости.

В качестве другого примера, можно привести момент пробуждения после сна, когда находясь в собственной кровати, Вы потягиваетесь не торопясь и плавно, при этом пробуждаясь ото сна. На целенаправленных тренировках по "потягиванию", Вы будете получать такие же положительные эмоции.
Необходимо тянутся в разнообразные стороны, причем выполнять это не только руками, а "тянуться" всем телом. Так же это упражнение по "вытягиванию" можно выполнять взяв в руки веревку и стараясь как бы порвать её при этом, создавая тем самым дополнительные усилия.

В подобных упражнениях, мы выявляем действие энергии "ци", которая собственно и проявляется в потоках ощущений, приносящих нам удовлетворение. Освобождая блокировки "затекших" зон в нашем теле, мы даем возможность этой энергии свободно циркулировать по всему телу. Это состояние является основным состоянием "мышечной радости" при спортивных тренировках.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Фитнес за домашними делами
У современной женщины весь день, как правило, расписан по минутам. Работа, встречи с друзьями, походы по магазинам, забота о детях, многочисленные домашние дела: на фитнес просто не остается времени. Редкие визиты в спортзал не...
Упражнения для рук
Предлагаемый комплекс упражнений для рук помогает  в короткие сроки привести мышцы в тонус. При постоянном включении упражнений с гантелями в свой комплекс вы добьетесь красивого рельефа рук....
Основные зоны и порядок массажа
Начиная рассказывать о массаже и его основных зонах, хотелось бы сначала уточнить, что значит само слово массаж. И так массаж – это метод предупреждения заболеваний и способ их лечения. По сути, это механическое воздействие на...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить вкусный жульен?
Вкусное блюдо из разряда «проще простого». Отменная горячая закуска! Спешите пополнить свою...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, spider Bot, Google Bot, spider Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют