Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


Как одеваться женщинам с большим бюстомЕсли у вас большой бюст, но вы не знаете, как подчеркнуть свои достоинства, примите на вооружение полезные советы. Они помогут вам создать привлекательный и сбалансированный образ.



Корректирующее женское бельеВряд ли существует что-то дороже здоровья. Не зря говорят, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Хотя с этим утверждением можно и поспорить. Не спешите возмущенно возражать!



Как стать обладательницей пухлых губСоблазнительные губы с естественной припухлостью действительно выглядят очень сексуально. Именно поэтому к такому эффекту так стремится большинство девушек. Вопрос лишь в том, каким образом его достичь?



Правила хорошего загараВот и наступил сезон отпусков. Кто-то готовит чемоданы для путешествия на море, кто-то собирается в горы, а кто-то считает лучшим отдыхом пребывание на даче. В любом случае, солнышко везде есть. И, естественно, захочется позагорать.



Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зимаВыбор одежды, макияжа и украшений зависит от того, к какому цветотипу вы относитесь. По аналогии с сезонами года, каждую девушку можно отнести к определенному цветовому типу (весна, лето, осень, зима).
Иногда, определение цветотипа внешности может казаться нелегким, потому как у каждого цветотипа свои особенности. Но, в общем, это довольно просто. Попробуем?



Плетение косПлетение кос сейчас одна из самых модных тенденций в создании причесок. Косы выглядят стильно, необычно, аккуратно и очень красиво. Способов плетения косичек очень много. Вы можете каждый день плести косы и не боятся повторений. Сегодня мы покажем вам три варианта плетения кос с фото.



Вам за сорок? Уроки красоты от Моники БеллуччиМоника Беллуччи: что она знает о том, как оставаться красивой не обращая внимание на возраст?

"Будь храброй, сексуальной и ходи с высоко поднятой головой", рекомендует итальянская актриса, символ красивой женщины и дает шесть советов как оставаться красивыми всем женщинам после 40…


Отношения

Астрологический прогноз на неделюАстрологический прогноз на неделю



Если мужчина влюбился, как это определить?Если молодая женщина чрезмерно увлекается каким-то мужчиной, она теряет возможность трезво оценивать его поведение по отношению к себе. В голове барышни всё время крутится мысль – нравится ли она этому человеку?



Ошибки, совершенные женщинами в отношенияхЧего стоит избегать в зарождении отношений? Если он сделал комплимент это ни чего не значит, так устроены мужчины. Если он сказал: «какая у Вас шикарная фигура», то значит, просто ему понравилась фигура и ни чего особенного в этих словах и не может быть.



Как соблазнить мужчину.Ни один мужчина не устоит перед чарами красивой женщины. Но понимание красоты у всех бывает разным. Однако с этими советами ты сможешь соблазнить любого! Поскольку на эти «крючки» попадаются все без исключения мужчины.



Мудрая жена, счастливый мужТак же, как мужчины задаются вечным вопросом, как понять женщину, так и женщины во все века пытаются понять мужчину. И не у всех, увы, это получается. Даже имея большой семейный стаж, жены не всегда могут понять, что движет их мужем в той или иной ситуации, их поступки не поддаются никакой логике.



О чем расскажет женская татуировка?Татуировка как способ увековечить на теле какой-либо рисунок или надпись появилась очень давно. Еще древние египтяне вовсю пользовались такой возможностью перманентно украшать кожу, а позднее японцы значительно развили культ тату.



Муж - тиранСемья - то к чему мы стремимся всю свою жизнь. Именно семья создает нам тыл, помогает освободиться от проблем и отдохнуть, расслабиться, потому что семья – это союз любящих людей, готовых помогать друг другу.


Общество

Украинская газета раскрыла план побега ТимошенкоУкраинская газета "Сегодня", ссылаясь на собственные источники в Государственной пенитенциарной службе, сообщила, что соратники экс-премьера Юлии Тимошенко намерены организовать ее побег.


Навальный объявил Бастрыкина иностранным агентомЮрист и оппозиционный деятель Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что тот занимает должность с доступом к государственной тайне, имея вид на жительство в Чехии - стране-члене НАТО. Кроме того, Навальный указал на то, что Бастрыкин имел в Чехии бизнес, с которого не платил подоходный налог в российский бюджет, а для сокрытия этих фактов использовал поддельные документы.


Дмитрий Медведев дал интервью The TimesГлава правительства РФ Дмитрий Медведев надеется надолго остаться в российской политике и не исключает, что в будущем снова попробует баллотироваться на президентский пост.


Правительство попросило триллион рублей на исполнение обещаний ПутинаПредвыборные обещания Владимира Путина в ближайшие три года обойдутся бюджету в 1,077 триллиона рублей, пишут "Ведомости" в номере от 1 августа. К самым большим статьям расходов относятся индексация зарплат, пополнение фонда ЖКХ и контрактная армия.


Доллар хотят запретить через Конституцию Единоросс Евгений Федоров предложил отказаться от американской валюты, полностью перейдя на расчеты в рублях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня

Мастера рукоделия

Как сшить леггинсыВ отличии от прошлых лет, сегодняшние леггинсы приобрели благородный вид – черный цвет остался,но добавились спокойные темные и светлые оттенки – серый, коричневый, темно- синий, бежевый, белый.



Как быстро сшить кардиганТеплые вещи присутствуют в каждом гардеробе, среди которых находятся кофты и, распространенные в последнее время, так называемые кардиганы.



Открытый топ за 5 минутВас пригласили на вечеринку, но совершенно нечего надеть? Предлагаем сшить сексуальный открытый топ



Шьем блузки с оборками и воланами!Выкройку этой очаровательной блузки с оборками  вы можете смоделировать абсолютно просто!



Изящное коктейльное платье за часВ настоящее время коктейльное платье является неотъемлемым атрибутом формального дресс-кода для корпоративных вечеринок, фуршета, посещения солидных ночных клубов и казино, или для свидания в ресторане, семейного торжества или встречи Нового года, очень кстати будет появиться в нарядном коктейльном платье в качестве гостя на свадьбе.


Популярные статьи

Кто на сайте

Всего на сайте: 26
Гостей: 20
Пользователи: dfhdfgdf
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot

20-ка посетителей: dfhdfgdf, SophiaBcp, atterveft, Mamifiddive, statsleerce, ermakelf, operetowic, AaliyahXxv, keessNefRic, jeoccuchew, Findacheaplawyers435, mostehnadzor, guemislespist, preenlyanopay, robpetersonq, insosydus, adeseeBlegree, annefGync, malpSlata, Exendaalarola

Консерванты и косметика - есть решение
Консерванты и косметика - есть решениеБольшинство покупателей косметики негативно относятся к консервантам, при этом до 99% продаваемой косметической продукции содержит консервирующие ингредиенты. Что представляют собой консерванты и можно ли без них обойтись?

Консерванты - это вещества, которые обеспечивают сохранность косметики или продуктов питания. Чтобы заглянуть глубже в косметическую кухню, необходимо представить, как происходит порча крема или вашего любимого тоника.Большинство покупателей косметики негативно относятся к консервантам, при этом до 99% продаваемой косметической продукции содержит консервирующие ингредиенты. Что представляют собой консерванты и можно ли без них обойтись?

Консерванты - это вещества, которые обеспечивают сохранность косметики или продуктов питания. Чтобы заглянуть глубже в косметическую кухню, необходимо представить, как происходит порча крема или вашего любимого тоника. В окружающем нас воздухе постоянно циркулируют незаметные глазу пылинки, которые населены тысячами бактерий, а также несут споры микроскопических грибков. Каждый раз, когда мы открываем флакон с косметикой, пылинки оседают на поверхности средства, и бактерии получают отличную питательную среду. Перерабатывая компоненты крема или другого косметического продукта, бактерии интенсивно размножаются, придавая средству странный оттенок или запах. Повышенная влажность и температура только усиливают неприятный процесс. Уже через несколько дней (а в некоторых случаях даже часов) полезных компонентов в креме просто не останется, он будет насыщен продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, и применять его окажется бессмысленным или даже вредным занятием.

Чтобы обеспечить сохранность выпускаемой продукции, производители активно используют консерванты: химические вещества, которые обладают антибактериальным и антигрибковым эффектом. Важно отметить, что мир микроорганизмов очень богат, бактерии насчитывают тысячи очень необычных разновидностей. Начать, хотя бы с того, что существуют бактерии, которым необходим кислород и те, которые без него обходятся. Некоторым бактериям для успешного развития необходим определенный водородный показатель (рН), или наличие определенного вещества, которое и составляет основу повседневной "диеты". Следует отметить, что науке известны консервирующие вещества, которые обладают избирательной активностью, то есть действуют строго против определенных микроорганизмов. Такую избирательность называют спектром действия консерванта. Предсказать, в какой атмосфере будет вскрыт очередной крем, практически невозможно, поэтому в косметике используют консерванты широкого спектра действия - то есть эффективные против большой группы бактерий или грибков.

Консерванты: напасть или спасение? Современной косметологии известно несколько десятков консервантов, которые различаются спектром действия, эффективностью, требованиям к физико-химическим условиям (например, некоторые консерванты приемлемы лишь в водных средствах). В рецептурах косметических продуктов можно встретить такие консерванты, как: кватерниум, сорбиновая кислота, феноксиэтанол, хлоргексидин, хлорксиленол. Но наиболее часто и широко в косметике используют производные мочевины, изотиазолинона, а также парабены.

Производные мочевины обладают хорошей антимикробной активностью, а также смягчают кожу. Сама мочевина - вещество эндогенного происхождения, то есть она синтезируется в организме человека и многих позвоночных животных. Мочевина активно участвует в биохимических путях и процессах выделения. Однако в косметике активно используют производные мочевины - диазолидинил- и имидазолидинилмочевину. Несколько лет назад было показано, что в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной системы, считается токсичным компонентом), поэтому Green Mama отказалась от производных мочевины.

Производные изотиазолинона (метилхлоризотиазолинон (катон CG), метилизотиазолинон) обладают очень широким спектром действия: они предотвращают размножение бактерий, грибков и плесеней. Производные изотиазолинона используют в производстве косметики с 70-х годов прошлого столетия, но до сих пор эти консерванты остаются самыми эффективными. Научные исследования выявили некоторые побочные эффекты этих веществ: метилхлоризотиазолинон при длительном присутствии на коже вызывает раздражение, кроме того, активно проникает в глубокие слои, где может накапливаться. На основе этих фактов использование производных изотиазолинона допустимо лишь в малых концентрациях, предпочтительно в продуктах, которые не остаются долго на коже (шампуни, гели для умывания). Если консервант использован в креме, то процент ввода должен быть еще более уменьшен. Следует отметить, что в малых концентрациях производные изотиазолинона признаны безопасными консервантами не только в Европе и США, но и в Японии, которая известна самым строгим законодательством в области здоровья потребителей косметики.

Парабены - краеугольный камень современной косметологии. Вокруг этих веществ циркулирует много домыслов, не подкрепленных научными фактами. Вообще, парабены - это группа консервантов, эффективных в отношении грибков и плесеней. Интересно, парабеноподобные соединения можно встретить, например, в бруснике, что позволяет этим ягодам сохранять свежесть долгое время. Без парабенов не обходится ни одно косметическое средство. Парабены используют даже в продуктах питания. Однако несколько лет назад в Великобритании были проведены научные исследования, которые поставили под сомнение безопасность парабенов, связав их с возможной канцерогенной активностью. Эти исследования привлеки внимание не только общественности, но и органов, контролирующих оборот косметической продукции. Несмотря на долгие дискуссии, канцерогенная активность парабенов до сих пор не подтверждена, и согласно законодательству многих стран (в том числе США), парабены признаны безопасными консервантами, как для косметической, так и для пищевой промышленности.

Растительные консерванты и косметика без парабенов. Хотели бы вы пользоваться натуральной косметикой без консервантов? Такое возможно в домашних условиях. Полезную огуречную маску можно приготовить за несколько минут, правда, неиспользованные остатки придется сразу выбросить, до следующего сеанса они точно испортятся. А вот маску из парафина можно хранить очень долго, правда, натуральной её не назовешь. Еще несколько лет назад косметологи были уверены, что косметика "Без консервантов" - антипод косметики натуральной. Однако технологии не стоят на месте, и сейчас на рынке представлена серия средств "Формула Прованса" (Green Mama), которая предлагает максимально натуральный состав при полном отсутствии искусственных консервантов. За счет чего это стало возможным?

Удивительно, но растения - щедрый источник антибактериальных и антигрибковых веществ. Например, экстракты ромашки, шалфея, календулы, облепихи богаты веществами, которые используют в фармакологии для оказания противовоспалительного действия. Такие вещества и экстракты сохраняют все ценные свойства косметики, защищают её от преждевременной порчи. Другой пример - эссенциальные масла (масло чайного дерева, эвкалипта). Они с давних времен известны исключительной антибактериальной и даже противовирусной силой! Помимо воздействий на наши эмоции, поддержания красоты кожи, эссенциальные масла служат натуральными консервантами, которые защищают крем от патогенных микроорганизмов.

Даже комплекс экстрактов и масел с антибактериальным действием еще не гарантирует сохранность косметики. Дело в том, что растительные (природные) консерванты обладают не таким широким спектром действия, как искусственные. Поэтому важно ввести в рецептуру несколько экстрактов или масел в определенной пропорции, подобрав одну, самую эффективную композицию. Именно поиск такой формулы занимает годы лабораторных исследований, а косметику "без консервантов" - чудом косметологии.

О чем расскажет срок годности. Бытует мнение, что срок годности - хороший индикатор натуральности косметического продукта. Например, если срок годности крема составляет 3 или более лет, то продукт вряд ли содержит натуральные компоненты (возможно, в очень малой концентрации), и почти наверняка напичкан консервантами. Когда мы говорим о косметике без консервантов, в которой натуральные вещества составляют от 75 до 99%, то покупатели ожидают очень короткий срок годности, и цифра в 1,5 года (для продуктов "Формула Прованса" от Green Mama) вызывает удивление. Дело в том, что срок годности, указанный на тюбиках и флаконах - это срок, в течение которого косметика может быть предложена к продаже. На полках магазинов косметика представлена в своем первозданном виде (в оригинальной упаковке), поэтому среда внутри флаконов стерильна. После того, как вы первый раз использовали средство, срок годности заметно сокращается, и может составить не более нескольких месяцев. Чтобы средство дольше сохранило полезные свойства, необходимо соблюдать температурный режим (от 0 до 30С), а также не оставлять флакон под воздействием прямых солнечных лучей или повышенной влажности. Важно не откручивать дозатор, а также избегать контакта пальцев с содержимым флакона.

Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник © www.greenmama.ru
  •  (голосов: 1)
  • Просмотров: 329

Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...