Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зима

Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зима

Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зима

Выбор одежды, макияжа и украшений зависит от того, к какому цветотипу вы относитесь. По аналогии с сезонами года, каждую девушку можно отнести к определенному цветовому типу (весна, лето, осень, зима).

Иногда, определение цветотипа внешности может казаться нелегким, потому как у каждого цветотипа свои особенности. Но, в общем, это довольно просто. Попробуем?


Цветотип внешности - весна


Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зимаСветлый и теплый цветовой тип. У женщин этого цветотипа цвет волос с янтарным, пшеничным или золотистым оттенком. Обычно, это светлые шатенки или натуральные блондинки со слегка вьющимися тонкими волосами. 

Кожа почти прозрачная и светлая. Она хорошо загорает. Глаза светло-зеленые, голубые или серые.


Какие цвета одежды походят, если цветотип – весна?


Одежду таким женщинам лучше подбирать в нежных тонах: бирюзовый, салатовый, персиковый, изумрудный, коралловый, золотистый. А вот черный, белый, темно-синий, темно-зеленый, какао, малиновый, вишневый, индиго, а также светлые пастельные оттенки не особо подходят. Женщине-весне лучше избегать очень темных и очень светлых тонов.


Как подобрать макияж, если цветотип внешности – весна?

Макияж для женщины-весны подойдет в теплых золотистых и персиковых оттенках. Белых или сиреневых оттенков лучше избегать, они могут придавать лицу тусклость. Пудра может быть от светло-бежевого до оттенка загара. Румяна – кораллового, персикового, лососевого или абрикосового цветов, но только не розового или серовато-бежевого цвета. Тени – темно-оливкового, бирюзового, коричневого, песочного, бронзового, золотого, хаки или цвета слоновой кости. Карандаш для глаз лучше выбрать зеленого, коричневого или цвета хаки. Черной, серой и фиолетовой подводки лучше избегать. Тушь должна быть коричневой или черно-коричневой, хотя для праздничного макияжа подойдет бирюзовая или изумрудная. Помада может быть как огненно-алая или коралловая, так и розовато-бежевая или цвета шампанского.

Цветотип внешности - лето


Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зимаЖенщина-лето – это холодный и светлый, но довольно сложный цветотип, так как его легко спутать с «осенью» или «весной». Волосы у женщины летнего цветотипа всегда с пепельным, а не с рыжеватым оттенком: русые, каштановые или пепельные. Глаза могут быть светло-карими, светло-голубыми, зелеными, ореховыми или серыми. Кожа светлая, с серовато-розовым оттенком или оливковая. На солнце кожа быстро обгорает (за исключением кожи оливкового цвета).


Какие цвета одежды походят, если цветотип – лето?


Женщинам, у которых летний цветотип внешности, рекомендуется носить одежду неярких, приглушенных и холодных тонов: сиреневого, розового, сливового, серого, голубого и цвета кислого молока. Оранжевый и любые другие теплые оттенки красного, а также черный цвет не подходят. От насыщенного зеленого, желтого, кирпичного, медового, лимонного и цвета молочного шоколада тоже следует отказаться.


Как подобрать макияж, если цветотип внешности – лето?


Макияж таким женщинам больше подходит яркий, броский, а не бледно-натуральный. Тональный крем лучше выбирать матовый светло-бежевый, можно чуть розоватый. Румяна рекомендуются нежно-розовые, тени – бирюзовые, серо-бурые, светло-розовые или лимонно-желтые. Подводка для глаз может быть буро-коричневой, синей или темно-серой, но не черной. Тушь лучше подобрать коричневую или темно-серую, но, ни в коем случае, не синюю и не зеленую. Женщине-лето подойдет арбузная, перламутровая светло-розовая или темно-розовая помада.

Цветотип внешности - осень


Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зимаТеплый и темный цветотип. Для женщин с рыжими волосами характерен цветотип внешности осень. У женщин этого цветотипа волосы могут быть всех оттенков рыжего цвета: каштановые, огненно-рыжие, красновато-коричневые, медные. Это часто вьющиеся и густые волосы. Глаза янтарного, карего или зеленого цвета. Кожа с веснушками, бежевого или смугло-золотистого цвета, плохо реагирует на солнечные лучи (краснеет, воспаляется).


Какие цвета одежды походят, если цветотип – осень?


В одежде, для женщины-осени хорошо подходят морковный, коричневый, грязно-зеленый, золотой, бирюзовый и горчичный цвета. Черный, белый, темно-фиолетовый, пурпурный, индиго, розовато-бежевый и холодный серо-коричневый цвета не подходят.
Украшения подходят золотые, бронзовые, янтарные.

Как подобрать макияж, если цветотип внешности – осень?


Женщине осеннего цветотипа рекомендуется умеренный и естественный макияж. Тон для кожи лучше подобрать теплый, в светло-бежевых тонах, а пудру терракотового цвета или с бронзовым оттенком. Тушь и карандаш для бровей подойдут коричневого цвета. Также тушь может быть и черной, а вот брови не должны контрастировать с оттенком волос, поэтому карандаш для бровей должен быть на один-два тона темнее цвета волос. Тени подходят зеленых и коричневых оттенков, а карандаш или подводка для глаз не должны быть черными. Серебристо-перламутровые помады не подходят, так что лучше подбирать помады золотистых, оранжевых, медных тонов. Подойдут также блески для губ теплых оттенков.

Цветотип внешности – зима


Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зимаТемный и холодный цветовой тип. Шатенки и брюнетки со смуглой кожей и темно-карими глазами, женщины цветотипа внешности зима чаще всего встречаются в восточных странах. 

Женщина-зима может быть с очень светлой кожей, черными прямыми волосами и темно-карими или голубыми глазами (первый подтип). Другой подтип «зимы»: густые, часто вьющиеся и темные волосы шоколадного оттенка, оливковая кожа с сероватым оттенком и зелено-карие или просто карие глаза.


Какие цвета одежды походят, если цветотип – зима?


Черный, белый, малиновый, бордовый, фиолетовый, кофейный, бирюзовый и рубиновый – это цвета и оттенки тканей, которые подходят цветотипу внешности зима. Не подходят: оранжевый, желтый, медовый, цвет молочного шоколада, кирпичный, какао, бирюзовый, ярко-зеленый, салатовый, цвет морской волны и серовато-розовый.

Следует избегать яркого макияжа. Если же есть желание немного добавить красок, нужно помнить, что выделять стоит что-либо одно: губы или глаза. Подойдет пудра светлых серовато-бежевых оттенков, а тональный крем – сероватого или розоватого с серебристым оттенка, но нужно избегать теплых персиковых и терракотовых тонов.


Как подобрать макияж, если цветотип внешности – зима?

Тени должны быть холодных оттенков: темно-фиолетовые, сиреневые, серебряные, розовые, зеленые, лимонные, серые. А медных, бронзовых и коричневых стоит избегать. Карандаши для глаз и подводка могут быть черного, синего, фиолетового и голубого цвета. Избегать стоит светло-персикового и бронзового цвета. Также нужно избегать туши и карандаша для бровей с бронзовым оттенком. А тушь черного цвета и ярких холодных оттенков приветствуется. Помаду можно подобрать сливового, розового, малинового, сиреневого, а также яркого вишневого цвета. Но бежевые и алые цвета лучше не использовать.
 
Ирина Гоянюк
Источник: http://women-on-line.ru/

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как подобрать макияж под свой цветотип
Каждой девушке хочется быть самой привлекательной в глазах окружающих. Малейшая деталь делает ваш образ полным и неповторимым, и макияж не является исключением. Сегодня мы рассмотрим, как не совершить ошибок в подборе правильного...
Особенности макияжа для блондинок
Особенности макияжа для блондинок Белокурые волосы, светлая фарфоровая кожа и яркие глаза – это образ настоящей блондинки, которая имеет особую силу воздействовать на противоположный пол, заставляя их с восторгом смотреть...
Как правильно подобрать макияж для своей внешности?
Если вы знаете, как правильно подобрать макияж для своей внешности, то всегда можете сделать себя неотразимой. Такой макияж строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает правильный...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют