Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как "разгладить" морщинки на лбу.

Как "разгладить" морщинки на лбу.Морщины на лбу могут появляться у людей, склонных к активной мимике, а также у тех, кто пренебрегает использованием солнцезащитных средств. Вы также рискуете приобрести мимические морщины при резком похудении или, наоборот, при быстром наборе лишнего веса. Такие, морщины не связаны со старением и, появиться могут в любом возрасте. Для того чтобы с возрастом эти морщины не стали еще глубже, следует как можно раньше предпринять необходимые меры по их устранению.

Из косметических средств вам может помочь обыкновенный вазелин. Каждый вечер на чистое и слегка влажное лицо вбивающими движениями пальцев наносите на лоб тонкий слой вазелина. Он заблокирует влагу в коже, она не будет испаряться и кожа станет более ровной. Для увядающей кожи рекомендуется применять вазелин в тандеме с кремами, в состав которых входят ретиноиды или пептиды, которые усиливают выработку коллагена. Очень результативна маска из отвара мяты, применяемая два раза в неделю.

Самым эффективным способом борьбы с мимическими морщинами являются инъекции ботокса. Он блокирует нервные импульсы и не дает мышцам сокращаться. Однако такую процедуру следует повторять каждые полгода.

Разглаживание и поглаживание лба в сочетании с мимической гимнастикой являются прекрасным профилактическим средством от появления морщинок. Гимнастика заключается в поднятии бровей с последующим напряжением определенных мышц лба. Для лучшего эффекта при массаже можно применять специальные ароматические масла, обогащающие кожу полезными веществами.

Используйте основу под макияж - праймеры. В их состав входит силикон, который придает коже гладкость, а также предотвращает попадание пыли и грязи в поры и складки кожи. Выбирайте праймеры со светоотражающими частицами, чтобы добиться максимального эффекта. От пудры лучше отказаться, заменив ее тональным кремом.

Наиболее легкий способ замаскировать морщины на лбу - это прическа с челкой. Предпочтительнее делать пробор сбоку над зрачком глаза. Ну и конечно всегда старайтесь контролировать свою мимику и не морщить лоб, когда вы сердитесь или чем-то удивлены.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Морщины и их профилактика
Мышцы на лице сокращаются около 15 000 раз за день. Слезы и смех, улыбка или удивление - все наши эмоции находят отражение на лице, оставляя при этом следы в виде морщин. Мимические и возрастные морщины - это не одно и то же,...
Как избавиться от морщин
Каждая женщина хочет сохранить свою кожу красивой и молодой. Главным препятствием к достижению такой цели зачастую становятся мимические морщины. Поэтому вопрос об избавлении от них будет актуальным всегда....
Причины появления ранних морщин
 Ранние морщины... Сколько они приносят огорчений! А ведь в большинстве случаев преждевременно появившиеся морщины - следствие не каких-то особых свойств кожи или жизненных невзгод. Обратите внимание, нет ли у вас вредной...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 3
Пользователи: Princefka
Роботы: Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют