Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Можно ли увеличить грудь с помощью продуктов питания?

Можно ли увеличить грудь с помощью продуктов питания?Очень часто можно услышать, увидеть и прочитать – обычно в рекламных роликах и буклетах, что для женщины нет ничего важнее красивой груди, идеальной формы и идеального же размера. Вот только что следует считать идеалом?

Во все времена идеалы создавали люди: для природы нет красивых или некрасивых форм, а есть только то, что правильно или неправильно, но эксперименты с внешностью люди любили всегда. Женская грудь тоже была объектом для таких экспериментов: нам неизвестно, что делали женщины в эпоху неолита, но уже с античных времён они использовали для увеличения груди всё, что угодно – даже сок ядовитых растений.

В Средневековье идеалы резко изменились. Так, испанским девушкам придавливали грудь свинцовыми пластинами – у них были специальные корсеты: если посмотреть на изображения женских костюмов тех веков, то будет видно, что грудь почти плоская – нам такой подход кажется диким, но тогда он считался правильным – просто кому-то в голову пришла подобная фантазия.

Сегодня многие дамы снова стремятся увеличить грудь: рекламные объявления об обычной коррекции встречаются гораздо реже, чем предложения сделать грудь на несколько размеров больше; более того, коррекция часто понимается именно как увеличение, причём даже тогда, когда размер груди вполне нормальный.

Большинство женщин почему-то думают, что мужчинам большая грудь (4-й, 5-й, 6-й размер, а то и больше), кажется безумно сексуальной, и они, увидев такую женщину, сразу же загораются желанием заняться с ней безумной любовью. Можно сказать, что слово «безумно», здесь является ключевым: никто не говорит, что пышная грудь – это некрасиво, но для большинства мужчин, если верить опросам, размер женской груди не имеет никакого значения – им нравится, когда грудь упругая и красивой формы – вот и всё.

Если поддерживать форму и упругость своей груди, то размер, данный природой, не будет казаться маленьким: чаще всего дело не размере, а как раз в том, что грудь теряет форму, отвисает и становится дряблой – а вот это уж действительно никуда не годится.

Многие женщины слышали о том, что есть чудодейственные продукты питания: если употреблять их регулярно, то можно добиться увеличения груди на целый размер, а то и на два – и всё это без операции и вообще без особых усилий.


Оказывается, этот вопрос серьёзно исследовался учёными, и действительно есть продукты, способные влиять на содержание в организме женщин эстрогена – основного женского гормона, отвечающего за развитие и состояние всех половых органов, а также за половые признаки – первичные и вторичные. Разумеется, рост и развитие груди тоже зависят от этого гормона, и есть продукты, содержащие так называемые фитоэстрогены – в основном это продукты растительного происхождения, но учёные до сих пор не изучили их воздействие на организм.

Были попытки использовать их вместо гормонов, в лечении и профилактике заболеваний, но фитоэстрогены гораздо слабее гормональных препаратов: всё, что они могут сделать – в лучшем случае, это активировать определённые рецепторы, влияющие на количество эстрогена, вырабатываемого организмом женщины. То есть, если удастся запустить механизм усиленной выработки эстрогенов, грудь может вырасти – теоретически, но таких результатов у взрослых женщин практически нет.

Другое дело, если речь идёт о лечении, коррекции, о задержке полового развития - тут фитоэстрогены помогают: могут нормализовать менструальный цикл, справиться с аменореей, или запустить процессы роста жировой ткани у юных девушек – в необходимых местах, в том числе и в грудных железах. Вот поэтому, когда говорят или пишут о продуктах для увеличения груди, отмечают, что их употребление может дать желаемый результат только до 22-25 лет, когда мы ещё растём; если же взрослой женщине захочется увеличить грудь с помощью продуктов, это вряд ли получится, но вот улучшить её структуру и форму, сделать её более упругой и «стоячей» - это при разумном подходе вполне возможно.


Продукты для груди

Какие продукты содержат фитоэстрогены? Самые обычные, и нисколько не экзотические: их можно не только легко купить, но и вырастить на своём огороде. Это все виды бобовых (фасоль, соя, чечевица и др.), злаковые (пшеница, рожь, ячмень, рис, кукуруза и др.), семечки подсолнуха, льняное семя, некоторые овощи - например, брокколи, - и фрукты - особенно гранаты, яблоки и финики, - и даже грибы. Из известных нам огородных овощей больше всего фитоэстрогенов в моркови – её надо есть вместе с ботвой, чтобы усилить эффект, но этими же веществами богаты и некоторые травы: солодка, душица, шалфей, зверобой, вербена; дамиана и сарсапарилла – американские травы, издавна применяемые индейцами в качестве афродизиаков; дикий ямс, иногда применяемый в медицине, как заместитель эстрогенов – при климаксе и ПМС, но механизм его действия тоже до сих пор не выяснен.

Есть также вещества, которым в какой-то степени присуща эстрогенная активность: это фитостеролы – стероидные спирты, содержащиеся в растениях. Они есть и в некоторых растительных маслах: оливковом, зародышей пшеницы, кунжутном, кокосовом и пальмовом, соевом.

Наиболее активным считается бета-ситостерол, обнаруженный в солодке голой, и всё-таки его эстрогенная активность невелика: он в 400 раз слабее, чем эстроген, вырабатываемый в организме естественным путём. Кроме того, в солодке есть глабридин – изофлавон, тоже относящийся к группе эстрогенов.


А теперь немного о продуктах и травах, в которых фитоэстрогенов больше всего. Богаты ими соя и соевые продукты – очень много их в пророщенной сое, популярной в кухнях народов Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Именно поэтому женщины Китая, Кореи и других азиатских стран дольше выглядят молодыми, и климакс у них наступает позже – соя и другие растительные продукты там употребляются часто и регулярно.

Имбирь – ещё один источник фитоэстрогенов; он тоже популярен в кухнях восточных стран.

Много фитоэстрогенов в черешковом сельдерее: если имбирь нравится не всем, то сельдерей вполне нейтрален – с ним можно сделать витаминный салат, полезный и женщинам, и мужчинам. Надо натереть на тёрке черешки сельдерея и зелёное яблоко вместе с кожурой, добавить мелко нарезанную зелень кинзы, горсть измельчённых грецких орехов, и полить заправкой из лимонного сока, оливкового масла и соевого соуса.

В семени льна содержатся лигнаны – тоже фитоэстрогены; к этой же группе относится и ресвератрол, содержащийся в красном винограде, а также соке и вине из него.

Для облегчения симптомов климакса часто применяется красный клевер, содержащий изофлавоны, но это не продукт питания, а лекарственное растение. Люцерна тоже оказывает эстрогенное действие, но оно изучено недостаточно.

Считается, что фитоэстрогенами богат хмель, а, следовательно, и пиво, но в пиве их не так много - вряд ли его употребление поможет увеличить грудь, а вот пивной живот вырасти может. Ещё об одном напитке говорят, что он помогает росту груди – это бурбон, американский виски на основе кукурузы – особенно много фитоэстрогенов в её недозрелых семенах.

Продукты и препараты с фитоэстрогенами широко рекламируются, как увеличивающие грудь, однако действуют они в том случае, если требуется привести в норму гормональный фон женщины. Другими словами, если грудь маленькая из-за пониженного уровня эстрогенов, данные продукты, скорее всего, помогут ей вырасти, но при нормальном уровне всех женских гормонов всё останется, как есть, и вообще в этом случае они могут принести вред, и немалый.

Избыток эстрогенов вызывает заболевания печени, нарушения менструального цикла, кисты и миомы, перепады давления, варикоз, мигрень, депрессию, набор веса, угревую сыпь, выпадение волос и другие проблемы со здоровьем.

Разумеется, можно регулярно употреблять продукты и травы, о которых сказано выше, но большинство специалистов уверены, что уровень эстрогена в организме зависит от наследственности, и вырастить грудь, если её размер задан генетически, с помощью питания не получится, однако можно сделать её более упругой и крепкой, придать ей красивую форму и подтянутость.

Для этого надо не только есть богатые фитоэстрогенами продукты, но и всегда питаться здоровой пищей, а также регулярно делать специальные упражнения, использовать массаж, косметику и народные средства.

Гатаулина Галина
Источник: InFlora.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Самая большая грудь России – 12-й размер! Без силикона!
В России обнаружена девушка с самым большим размером груди. Обладательница бюста, которому может позавидовать половина живущих на земле женщин, не только не скрывает свое достоинство, но и зарабатывает на жизнь с его помощью. При...
Идеальная грудь
Идеальная грудьФорма и параметры идеальной груди меняются с течением веков. Считается, что главными критиками женской груди всегда были мужчины. Женщинам же оставалось использовать всякие хитрости, чтобы приблизиться к идеалу. И...
Способы увеличить грудь
Любая женщина мечтает о красивой, здоровой и привлекательной груди. Часто размер кажется маловат и многие хотят каким то образом исправить ситуацию и увеличить грудь. Каким образом можно попытаться самостоятельно увеличить...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют