Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Домашние маски для роста ресниц

Домашние маски для роста ресниц

Домашние маски для роста ресницДля того чтобы реснички радовали их обладательницу недостаточно просто пользоваться косметикой.

Конечно, такой способ помогает сделать ресницы визуально более длинными и густыми, но это является только видимым эффектом. На самом же деле чтобы гордиться своими ресницами, нужно делать немного больше, чем красить их тушью. И в этом случае идеально подойдут различные домашние маски для роста ресниц.

Все маски, которые предназначены для быстрого роста ресниц, направлены на насыщение кожи век питательными веществами, укрепление луковиц и стимуляцию роста волос. Только таким комплексным подходом можно добиться видимого результат за достаточно небольшой промежуток времени. Некоторые из этих масок необходимо делать каждый день. Периодичность других масок сводится к выполнению их всего лишь пару раз в неделю.

Для того чтобы ресницы росли быстрее и при этом не выпадали теряя при этом свой объем необходимо делать питательные маски, основанные на вхождении в них различных растительных масел. В данном случае наибольшее влияние имеют такие масла как кокосовое, репейное, оливковое и миндальное. В этих маслах имеется те питательные вещества и витамины, которые могут укрепить луковицу каждого волоска, сделать сами волосы более прочными, а значит, и вызвать их рост, как в длину, так и в увеличение их общего количества.

Для роста ресниц можно назвать маску, состоящую из репейного или любого другого растительного масла, мелко порезанной зелени петрушки и сока алое. Такой состав благотворно влияет не только на ресницы, но и на кожу век делая, ее еще более нежной и красивой.

Так же очень хороший результат дают маски на основе коньяка. Объясняется это тем, что коньяк, раздражая кожу, вызывает прилив крови к векам, где  растут ресницы. При этом соединив коньяк с полезными веществами, которые содержаться, например, в сметане, фруктах и маслах эти вещества хорошо проникнут вглубь кожи век и тем самым вызовут хорошее питание луковиц волос.

Так же очень полезной является домашняя маска для роста ресниц из вазелина. В данном случае вазелин сделает каждый волосок более эластичным, они не будут ломаться и тем самым их постоянный рост даст видимый результат на конечной длине. Помимо этого к вазелину можно добавить любое из питательных растительных масел, а так же маслянистые витамины А или Е, делая результат еще более завораживающим.

Наносить масла и вазелин на ресницы необходимо каждый день предварительно хорошо очистив их от косметики и пыли. Для того чтобы обработать каждую ресничку и при этом не испачкать руки лучше всего эту процедуру выполнять кисточкой от туши предварительно хорошо промыв ее водой и мылом.

При составлении маски для ресниц можно попробовать воспользоваться и рецептами масок для волос, так как реснички это точно такие же волосы, но только растут на коже век. Но при этом необходимо учитывать чувствительность кожи этой зоны и не применять сильно раздражающие компоненты.

Но какими бы положительными качествами не обладали домашние маски для роста ресниц, необходимо учитывать то, что многие люди страдаю от аллегри на определенные продукты. Так как кожа век очень чувствительная она очень быстро и сильно реагирует на эти продукты. Именно поэтому при приготовлении домашней маски для ресниц необходимо исключать все, что может вызвать аллергическую реакцию, а так же перед применением состава испробовать его на небольшой участке кожи век.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Средство для укрепления ресниц
Как вы наверняка знаете, масло способствует укреплению луковиц волос и стимулирует рост ресниц. Особой популярностью пользуются репейное,  касторовое масло, масло жожоба и иланг-иланга. ...
Как народными средствами удлинить и укрепить ресницы
Как народными средствами удлинить и укрепить ресницы? Многие женщины мечтают о густых и длинных ресницах и мы готовы в этом им помочь советами....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют