Гороскоп на сегодня
Популярные статьи
У нас искали
Яndex.ru: как удлинить ресницы рецепты
Яndex.ru: длинные вязанные женские перчатки
Яndex.ru: при поцелуе парень
Google: самые длинные каблуки
Яndex.ru: пригласительный на свадьбу сделать самим
Яndex.ru: Пурины и кофе
Google: вязаные шапки 2012 из меланжевой нити
Google: Мужчина армянин в любви
Google: прически для детей фото
Яndex.ru: сколько время плод спускаеться в матку
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 22
Пользователи: vevyendeame
Роботы: Google Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google AdSense
20-ка посетителей: vevyendeame, AlenkkaOpra, snowwwind, Kisa, rasimrstma, axoneepEp, diagiably, wezrainetwer, sialisale, mikolko0, iamtossya-elli, Sismartincast, teekdwene, Mettallist, berimor9, freinserj, pitercelica, Sanserx, veris45, DeltMarat
Пенсионеры соревнуются в компьютерной грамотности
Фото: vologda-portal.ruI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходит сегодня в Вологде. Для участия в нем в областную столицу приехали 83 участника из 47 регионов страны.
Чемпионат всероссийского уровня проходит в Вологде не случайно. Именно вологжанка стала победительницей Межрегионального чемпионата, который проходил в Костроме в прошлом году. 73-летняя Галина Савина обошла десятки конкурентов, став лучшей. Сегодня она вновь принимает участие в соревнованиях.
- Очень здорово, что сейчас так много делается для пенсионеров. Мы искренне благодарны. После выхода на пенсию многие ищут, чем заняться. Я пошла на компьютерные курсы. И вот как продвинулась. Сейчас я зарегистрирована в соцсетях и люблю играть в игры, - признается Галина Савина.
Видя активность пенсионеров в такого рода состязаниях, организаторы решили повысить его уровень. И теперь межрегиональный чемпионат превратился во Всероссийский. Вологодскую область на нём представляет 4 человека: Галина Савина, Галина Воробьева, Людмила Кратирова, Михаил Лукинский.
Конкурсантов ждут три непростых задания. В самом начале участникам дали время, чтобы познакомиться с рабочим компьютером, посмотреть программы. Далее – первое задание. За 20 минут необходимо скачать с сайта госуслуг максимальное количество форм документов.
– Умение работать с сайтом государственных услуг необходимо всем россиянам. Портал создан, чтобы максимально упростить жизнь всем жителям страны. Скачивание и заполнение документа – это первый шаг к решению той или иной проблемы, – говорит главный судья соревнований Сергей Терешенко.
Второе задание – написать письмо. Адресата участники выбирают сами. Это могут быть политические лидеры или партии. Время на выполнение задания – 20 минут.
По итогам первых двух этапов должно остаться лишь 30 человек. Именно столько приступят к выполнению самого сложного задания – презентации. За 20 минут конкурсантам необходимо найти в Интернете фотографии и информацию о том крае, откуда они приехали. Из этого нужно сделать красивую презентацию.
Автор: Екатерина Ласточкина]
Internovosti
- Просмотров: 42
Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.
Понравилась статья Добавь её в закладки:


















