Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как отпраздновать день рождения своего ребенка

Как отпраздновать день рождения своего ребенкаДень рождения малыша. 

Лет до трех дни рождения малыша, скорее праздник для взрослых - мамы и папы, крестных родителей, бабушек и дедушек. В этом возрасте малыши еще слишком малы для совместных игр и, кроме того, пока плохо понимают, что такое День рождения. Поэтому, вам не стоит тратить лишние средства и силы на организацию шикарного застолья. Лучше подготовить для маленького именинника и его гостей веселые забавы — водите хороводы, играйте в подвижные игры, пойте хором любимые песенки.

Вам нужно быть готовыми к тому, что, набегавшись и натанцевавшись, маленький хозяин праздника и его гости захотят пить. Никаких проблем с этим не возникнет, если вы побеспокоитесь о прохладительных напитках, соках, молочных коктейлях и фруктах. Помните, что некоторые продукты могут вызывать аллергию, и, чтобы избежать неприятностей, заранее проконсультируйтесь с родителями приглашенных детей. Не забудьте запастись бумажными и влажными салфетками, чтобы после угощения привести в порядок мордашки малышей.

В таком возрасте устраивать праздник лучше в первой половине дня, когда детишки веселы и полны сил. Кроме того, до вечера у них будет время отдохнуть от новых впечатлений и поспать после обеда. Не забудьте, что малыши быстро устают, поэтому праздник не стоит сильно затягивать.

В три-четыре года ребенок уже понимает праздничный смысл дня рождения и с нетерпением ждет его. Чтобы эти ожидания оправдались, начните заранее готовиться к празднику вместе с ребенком. Прежде всего, определитесь с местом проведения праздника. День рождения можно отметить не только дома, но и в детском развлекательном центре, кафе, на даче... Выбор просто огромный! Так же и со временем проведения торжества.

Старшим дошкольникам для веселья прекрасно подходят послеобеденные часы. Дни рождения школьников можно отмечать и ближе к вечеру. Вместе с виновником торжества решите, кого звать в гости, и приготовьте красочные приглашения. Ваш ставший старше на год малыш уже сможет самостоятельно нарисовать и оформить приглашение для своих друзей.

Когда приглашения будут готовы, начинается самое интересное — обдумывание сценария дня рождения. Выберите интересные игры, приготовьте забавные сувениры для гостей, обсудите праздничное меню, придумайте свои, семейные названия блюд и напитков. Вместе с ребенком уберите и украсьте квартиру. Чтобы провести праздник достаточно двух-трех часов. За это время дети не успеют устать и покинут праздник с хорошим настроением и новыми впечатлениями.

Сказочный день рождения.

Постарайтесь, чтобы день рождения вашего малыша превратился в чудесную сказку, которая начнется с самого утра. Едва открыв глаза, малыш увидит улыбающихся родителей с подарком, о котором он всегда мечтал, именинный пирог со свечами, цветы, воздушные шарики, празднично украшенную комнату и сразу поймет — сегодня самый прекрасный день в году. Пусть этот день будет наполнен приятными сюрпризами, подарками радостным ожиданием веселых игр с друзьями и незабываемым ощущением праздника.

Хорошо, если в вашей семье существует традиция начинать каждый день рождения семейным ритуалом — отметкой роста именинника надверном косяке, посадкой деревца во дворе или саду, новым снимком для семейного фотоальбома или очередной главой домашней видеолетописи. Не обязательно устраивать праздник в помещении, будь это квартира или развлекательный центр. Если позволяет погода, прекрасный праздник можно организовать на даче или в парке.

Кроме праздничного стола, включите в программу праздника игры, конкурсы, викторины, сюрпризы. Постарайтесь выбрать такие игры, где нет проигравших, например, «Ручеек», «Испорченный телефон», «Слова», «Фанты» и другие. А можно устроить и тематический день рождения.

Например, приготовить инсценировку какой-либо истории. И в этом случае увлекательные игры сменяются угощением. Заранее выберите вместе с ребенком его любимые сказки или мультики и на их основе придумайте праздник. Для малышей это могут быть русские народные сказки, «Муха-Цокотуха», мультфильмы про Чебурашку, Карлсона и др. Ваша задача — подготовить костюмы, маски, «волшебный сундук» с подарками, подобрать подходящие песни, музыку и, конечно же, придумать и приготовить сказочные блюда.

Приглашения на такой день рождения лучше сделать необычной формы, в виде какого-нибудь сказочного предмета — ковра-самолета, волшебной лампы Аладдина, Цветика-семицветика... главное, чтобы приглашение было сказочным. На время праздника комната превратится в сказочный мир. Добиться этого можно с помощью воздушных шариков, электрических гирлянд, флажков и т. п. В промежутках между развлечениями устраивайте перерывы, чтобы дети могли отдохнуть и полакомиться приготовленными вами угощениями.

Для младшего школьника.

Для детей младшего школьного возраста сюжет дня рождения можно сделать более сложным, дать волю фантазии, осуществить более масштабные замыслы. Например, устроить праздник — путешествие в поисках клада. Интрига такой игры-путешествия сможет удержать внимание детей в течение всего праздничного вечера. Например, карту «Острова сокровищ» можно создать из ксерокопии старинной карты или нарисовать на куске «старого пергамента», разделенного на фрагменты, которые завоевываются в нелегкой борьбе после прохождения испытаний, исполнения концертного номера или отгадывания загадок. Каждый «привал» в этом путешествии можно использовать для поздравления именинника и подкрепления сил «пиратскими вкусностями», заботливо приготовленных вами.

Пусть будет цирк.

Если ваш ребенок любит цирк — устройте для него «цирковой день рождения». Подберите смешные стишки, песни, сценки, игры, приготовьте забавные костюмы — смешные очки с носом и усами, клоунские колпаки, папины ботинки и тому подобное. Приглашения можно сделать в виде фигурки клоуна, вырезанной из яркого картона и оформленной мишурой, серпантином и конфетти. Текст приглашения тоже сделайте смешным и веселым.

В цирковом стиле украсьте комнату, в которой будет происходить торжество — смешные игрушки, воздушные шарики, забавные картинки и так далее. Названия и оформление блюд для «циркового дня рождения» тоже должны вызывать улыбку. Такой праздник дает неисчерпаемые возможности для смеха и веселья. Можно разделиться на две команды и посоревноваться, кто кого пересмешит, показывать заранее разученные фокусы, разыгрывать забавные сценки, рассказывать смешные истории — развлекательная программа зависит только от вашей фантазии.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Барак Обама провел день рождения за игрой в гольф
Президент Барак Обама отметил свой 51-й день рождения на поле для гольфа. Как сообщает Reuters, 4 августа он сыграл с коллегами и друзьями на авиабазе "Эндрюс"....
Как организовать день рождения?
Чтобы день рождения остался в памяти как чудесный праздник, к нему нужно тщательно подготовиться. Будет просто замечательно, если хлопоты по подготовке торжества возьмет на себя кто-нибудь из друзей или родственников именинника....
На день рождения Путину подарят раскраску "Вова и Дима"
Авторы подготовили Владимиру Путину на день рождения раскраску про Диму и Вову, сообщает корреспондент "Ленты.ру" с презентации книги. 7 октября Путину исполнится 59 лет....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют