Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Отдых в Мармарисе - вкуси восточный колорит.

Отдых в Мармарисе - вкуси восточный колорит.

Отдых в Мармарисе - вкуси восточный колорит.Однажды султан Сулейман Великолепный посетил этот город, носив­ший тогда имя Фискос. Настроение у него в тот день было явно скверное, поэтому после визита владыка произнес всего два слова: "Мимары ас!", означавшие "повесить архитектора". Так появилось название Мармарис. Сегодня город слывет современным европейским курортом, сохраняя при этом шарм турецкого по­селения.


Бухта Мармариса, окруженная горами, скрытая в зелени сосен, находится у слияния двух морей — Средиземного и Эгейского. Ее берег утопает в зелени высоких сосен, а воздух пропитан своеобразным, терпким запахом смолы и хвои. Главная достопримечательность Мармариса — крепость XVI века, построенная сердитым султаном. Здесь оставили свой след и карфагеняне, и персы, и римляне, и воины Оттоманской Империи. Здесь же представится случай совместить приятное с полезным — на местной меховой фабрике можно купить песца и чернобурку.

Памуккале — уникальное чудо природы. Великолепные белоснежные каскады с горячей водой из 50 минеральных ис­точников предстают перед вами. Искупавшись в этом целебном источнике и намазавшись не менее целебными грязями, забываешь обо всех неприятностях. На вершине каскадного ряда термальных бассейнов вы увидите руины римского города Хиераполиса.

Прогулка на яхте, а затем на катерах по узким протокам реки Дальян станет путешествием в далекое прошлое. Осмотрите гроб­ницы ликийских царей на высоком склоне, погрузите свое тело в природную грязь, высохните на солнце, искупайтесь в прохладном озере Кейджеиз. Если повезет — можете увидеть самых древних че­репах на земле — карета-карета. Не упустите уникальную возможность побывать на знаменитом греческом острове Родосе, родине медного великана Колосса Родосского, одного из семи чудес света.

Здесь свой микроклимат, море всегда спокойное, гладкое и прозрач­ное, а значит, идеальные условия для водных видов спорта. Удобная природная гавань превратила Мармарис в главный яхтовый центр Турции. В порту всегда толпится народ, Особое развлечение состоит в том, чтобы сесть на террасе кафе и наблюдать за толпой. У пристани находится мастерская художника. Закажите свой портрет — не пожалеете!

Городской пляж, обрамленный пальмовой аллеей, тянется до самого Ичмелера, который раньше считался частью Мармариса, а теперь самостоятельный шикарный курорт. На узких мощеных улочках по вечерам шумно и празднично. Изо всех кафе и ресторанов доносится музыка. Многие дискотеки и клубы открыты до утра. Если вас увлекает шоппинг, то в Мармарисе немало магазинов кожаных и золотых изделий, есть и крупные супермаркеты "Мигрос" и "Мармарис гросс маркет."

Чтобы вкусить в полной мере восточный колорит, необходимо отправиться в ресторан с турецкой кухней. Отдайте должное наивкуснейшим закускам "мезе", закажите к ним местное вино и всю ночь наслаждайтесь "танцами живота" в исполнении профессио­нальных танцовщиц. И, конечно, необходимо хоть раз попробовать знаменитый турецкий кофе, отличающийся своим особенным, непо­вторимым вкусом. Он придаст вам сил и бодрости для дальнейших развлечений

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Яркие майки для жарких дней.
Майка — как раз из тех вещей, которых много не бывает. Обязательный минимум — белая, черная и серая майки. Они легко сочетаются с другими вещами....
Штаны афгани, алладины, али-баба
Модные критики отмечают, что афгани – модные штаны из гаремов и восточных караванов. Сегодня мы поговорим именно об этой одежде. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - "Штаны афгани, алладины, али-баба"....
Русская печь возвращается в загородный интерьер
В совеременных загородных домах сегодня почти не встретишь настоящую русскую печь. А ведь так удобно: и зимой согревает, и еда в ней вкуснее. А какой колорит придает интерьеру! Но все это ушло в прошлое, а в настоящем идея печи...
Блины с икрой
Блины с икрой считаются праздничной закуской. Все дело, конечно же в икре, которая является...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют