Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Гоа: берег счастья.

10.10.11 - Отдых
Гоа: берег счастья.На Гоа чувствуешь себя как в рекламном ролике — вокруг синий океан, белый пляж и стройные пальмы с растрепанными бризом кронами.


Другая Индия.

В самом начале XVI века на Гоа высадились португальцы и задержались здесь на 450 лет. За это время Гоа превратился в самый необычный из индийских штатов. Например, большинство местных памятников — церкви и монастыри в стиле барокко, как базилика Бом Иисуса, построенная в XVII веке. В ней хранятся мощи покровителя Гоа — св. Франциска, который лечил больных, помогал бедным, а попутно проповедовал на местном наречии, обращая индийцев в католичество.

Два самых красивых города на побережье — Панджи и Велья-Гоа. Старая часть Панджи с мо­щеными улочками, башенками церквей и тихими двориками больше похожа на любой европейский средневековый городок, чем на индийское поселение. А Велья-Гоа (Старый Гоа) знаменит барочными храмами из розового туфа и Аркой ви­це-королей, построенной в 1597 году в честь высадки в Гоа мореплавателя Васко да Гама.

Прочими отличиями от остальной Индии Гоа тоже обязан португальцам: католические праздники здесь празднуются с таким же размахом, как индуистские, а жители побережья с удо­вольствием едят мясо, несмотря на то, что Индия — родина вегетарианства и половина населения сроду не пробовала пищу животного происхождения.

Серебряные пляжи.

Но большинство туристов приезжает сюда не ради экскурсий. Главное достояние Гоа — пляжи цвета светлого серебра, из мелкого белого песка. После пляжей принято поправлять здоровье в центрах Аюрведы — традиционной индийской медицины. Они обычно есть в каждой гостинице категории 4— 5 звезд. Особенным успехом у гостей пользуются курсы, направленные на коррек­цию веса, сеансы релаксации и массажа. Лучшее время для путешествия на Гоа — с октября по май. А пик туристического сезона на побережье приходится на середину декабря — конец января, когда море спокойно, а температура воздуха дер­жится в районе 28—30 °С.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Труп Лох-Несского чудовища выбросило на берег!
Казалось бы, всем, кроме оголтелых фанатов, уже давно ясно, что никакого Лох-Несского чудовища не существует. Однако недавний случай заставил призадуматься. В Шотландии была обнаружена ......
Коттеджный поселок "Волжский берег"
Продолжаются продажи коттеджного поселка «Волжский берег», который расположен на берегу Волги в непосредственной близости от Дубны. Общая площадь загородного проекта составляет более 7 Га....
На Тасмании погибли 16 выбросившихся на берег кашалотов
На побережье австралийского острова Тасмания выбросились 24 кашалота...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 35
Гостей: 19
Пользователи: Princefka
Роботы: Mail Ru, spider Bot, Google AdSense, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, spider Bot, Mail Ru, Mail Ru, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют