Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Планируете отдых? Не попадитесь на хитрые уловки туроператоров.

16.10.11 - Отдых
Планируете отдых? Не попадитесь на хитрые уловки туроператоров.Собираясь в путешествие, ты будешь изучать глянцевые каталоги разных туристических компаний. Чтобы не обмануться в ожиданиях, тебе надо освоить язык иносказаний, принятый в турбизнесе.

Найди ключ к информации

Каталоги существуют для того, чтобы заманивать на тот или иной курорт. И хотя всем понятно, что не бывает везде одинаково хорошо, туристы часто попадают в умело расстав­ленные ловушки. Причем претензий предъявлять некому: ты прочитала описание отеля, но не сделала правильных выводов из полученной информации. На что надо обращать особое внимание?

Пейзаж за окном стоит денег

* С особым вниманием изучай строчки о качестве пляжа. Если тебе не хочется карабкаться по скалистым берегам, то иши определение "песчаный". Указание на просто "пляж" ни о чем не говорит.

* "Удобное расположение" может означать, что отель находится чуть ли не в центре города и вокруг него оживленное движение транспорта.

* Также не следует понимать буквально слова "все включено". В стоимость путевки входят: еда и напитки местного производства, пляж, если он собственность отеля, а также развлекательные мероприятия. Освещение корта в вечернее время или полет на параплане опла­чиваются отдельно.

* Хорошо, если в договоре будет пункт про вид из окна. В пик сезона поменять номер трудно, а жить с видом на внутренний двор с трубами вентиляции из кухни не хочется.

* Экскурсии лучше заказывать на месте — дешевле и есть возможность порасспросить о них у других туристов.

Не ошибись, выбирая отель

Прошли времена, когда мы трепетали перед 5-звездным сервисом. На поверку оказалось, что звездность — понятие растяжимое. Кроме международных критериев существует и такая вещь, как местный стандарт. Одним словом, отель-дворец в Дубае или мини-город в Тунисе — это совсем не то же самое, что 5-звездный отель на Кубе или в Чехии. Разница и в наборе, и в уровне услуг.

* Романтично и респектабельно, хотя тоже недешево, останавливаться в переделанных под отели замках. Таких замков со своими привидениями в гулких каменных коридорах много в Ирландии, Испании, Португалии и Франции. Иногда житье в замке ничем не отличается от семейного пансиона и по цене.

* При покупке экскурсионного тура, в Париж например, можно, не раздумывая, заказывать 2-3- звездную гостиницу в центре, которая нужна только для ночевки. В Италии и Хорватии довольно дешевы пансионы, принадлежащие одной семье. Турфирмы редко с ними сотрудничают, но по индивидуальной просьбе туриста могут договориться. Еще дешевле — снять комнату, но об этом каталоги умалчивают.

Фитнес-зал или спа-отель?

На первый взгляд кажется, что гостиница с фитнес-центром и спа-отель мало чем отличаются, но это не так.

* Спа-отель — это 5-звездный комплекс, оздоровительный центр которого оборудован бассейнами с морской водой и различными приспособлениями для гидромассажа, талассо- и бальнеотерапии. В обязательный набор входят: солярий, сауна, хам- мам, джакузи, кабинеты массажа и мануальной терапии. Все процедуры назначаются врачом.

* Традиционный набор фитнес-центра не так богат: тренажерный зал, бассейн, баня, сауна, джакузи, фитнес-бар и массаж.

* Если каталог сулит талассотерапию (лечение морской водой и водорослями) в пансионате где- нибудь в горной деревушке, то это просто смешно.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
5-летний турист добился компенсации за испорченный отдых
Неудачно отдохнув в Египте с ребенком, туристка из Германии от лица своего пятилетнего сына подала иск к туроператору. Согласно заявлению пострадавшей стороны, условия отдыха были просто ужасными....
Туроператоры попросили запретить россиянам посещение Египта
Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Минспорттуризма и Минтранс письмо с просьбой запретить регистрацию россиян, вылетающих в Египет. Об этом 1 февраля сообщает агентство "Интерфакс"....
Бесполезные женские уловки, по мнению мужчин
Женские уловки – это попытки манипулировать мужчинами. Мужчины не любят, когда ими манипулируют. Особенно, если женщины с помощью разнообразных уловок пытаются их женить на себе. Рассмотрим бесполезные женские уловки, по мнению...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 60
Гостей: 45
Пользователи: Trienlyintexy, Princefka
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, spider Bot, crawl Bot, spider Bot, Mail Ru, spider Bot, crawl Bot, Google AdSense, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют