Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Свадьба, второй день, проведение

Предсвадебная суета – один из самых приятнейших моментов в нашей жизни, но в то же время и один из самых ответственных. Сколько всего нужно учесть, сколько всего нужно продумать и как о многом нужно позаботиться: платье, выкуп, регистрация, банкет! Традиционно все силы, в основном, затрачивают на организацию первого дня празднования. Насчет второго дня мало кто думает. Хотя здесь, проявив всего лишь немного фантазии, можно сделать так, что и второй день запомниться не меньше чем первый! «Свадьба, второй день, проведение» - тема нашей сегодняшней статьи.

На Руси, как известно свадьбу отмечали с размахом: по целой неделе всей деревней! В настоящее время некоторым гостям даже трудно пережить два празднования.

 Как правило, одним из распространенных вариантов является проведение второго дня дома. Это и понятно, после аренды ресторана так приятно побыть в домашней обстановке, расслабиться, отдохнуть. К тому же это довольно просто организовать. Тем более, если учесть, что на второй день остается намного меньше гостей. Дома можно спокойно рассмотреть подарки, посмотреть фотографии и видеозапись; обсудить торжество и вспомнить особо запоминающиеся, яркие и приятные моменты.

 Отличным вариантом летом является поездка на шашлыки, пикник. Только нужно заранее позаботиться о месте, где это можно провести. Может на берегу реки, озера, или на вашей любимой полянке… Свежий воздух никому никогда не вредил, тем более будет полно места для различных игр: волейбол, баскетбол, а может, стоит вспомнить любимую лапту?! Только чтобы ваш отдых не был ни чем омрачен, не забудьте захватить тент от дождя, средства от комаров и средство для загара.

 Также летом можно устроить прогулку на яхте, катере или теплоходе! Сколько в этом романтики! Только подумайте: какие чудесные фотографии можно сделать! А как насчет того чтобы устроить рыбалку и отведать свежеприготовленной ухи (презентация молодой хозяйки)?!  Зимой тоже можно достойно организовать праздник. У вас в семье увлекаются спортом? Так почему же не отправиться на лыжную базу: можно и на лыжах покататься и пожарить шашлыки.

 Вообще как вариантом хоть летним, хоть зимним может быть поездка за город на дачу: можно и от города отдохнуть, и в баньке попариться (и тех же шашлычков покушать)! Кстати,  ничего не мешает и в городе отправиться в сауну или баню: привести в порядок и тело, и здоровье после хорошего гулянья.

 Можно еще отправиться в бильярд или боулинг.

 А может, вы организуете второй день с проведением традиционных русских свадебных обрядов?! Хорошо, что таких обрядов нам очень много досталось от предков! Желательно это все проводить с костюмами, музыкальным сопровождением. Гостей в танцы будет вовлекать табор цыган; угощение гостей ухой, для которой нужно ложки покупать. Конкурсы: пускай новоявленный муж учится пеленать ребенка на кукле или на ком-нибудь из гостей… Или пускай супруги изображают друг друга так, как они видят себя в семейной жизни! Не забывайте про традицию  мести мусор.

 Подумайте, может в вашей семье есть какое-то особое увлечение, почему бы второй день не связать с ним. Например, японская кухня: можно приготовить любимые роллы всем вместе и устроить настоящий пир на весь мир.

 А может вообще не праздновать второй день? Этот праздник ваш и только ваш! Поэтому вам и решать каким он будет, каким вы его хотите видеть! Что вам хочется? Может на второй день сбежать в свадебное путешествие… Ну что же, это ваше законное решение! Только не забудьте все-таки предупредить гостей или оставить ответственного для проведения второго дня.

 Вот такое поле для деятельности при организации второго свадебного дня. Конечно, это далеко не полный список, а лишь возможные варианты. Выбирайте, добавляйте, изменяйте и празднуйте! Теперь вы знаете все о проведении второго дня свадьбы!

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Свадебное путешествие
В жизни каждого человека наступают такие мгновения, когда понимаешь, что жить без своего любимого или любимой смысла больше нет. Нужно быть только вместе, и тогда вы почувствуете себя поистине счастливым, и больше вам ничего от...
Как организовать день рождения?
Чтобы день рождения остался в памяти как чудесный праздник, к нему нужно тщательно подготовиться. Будет просто замечательно, если хлопоты по подготовке торжества возьмет на себя кто-нибудь из друзей или родственников именинника....
Как лучше выбрать день и месяц для свадьбы
Как лучше выбрать день и месяц для свадьбы? С самых древних времён и по сей день во всем мире  нет более значительного, торжественного и радостного события, чем вступление в брак. Сегодня мы вам расскажем о том, как день и...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 56
Гостей: 40
Пользователи: Trienlyintexy, Princefka
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, robot Bot, spider Bot, crawl Bot, spider Bot, Google Bot, Mail Ru, spider Bot, crawl Bot, Google AdSense, spider Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют