Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


О чем говорит ваша обувь?Все знают, что встречают нас по одежке. Какие же предметы одежды делают наш образ единым? Одним из основных элементов является обувь. И как бы тщательно вы не подбирали свой туалет, каким бы дорогим не был ваш костюм, именно обувь все расскажет о вас.



Как правильно смывать макияж?Если вечером не смыть косметику, то ее частички могут закупорить поры, вызвав раздражение, что не только испортит цвет лица, но и может стать причиной угревой сыпи. Однако и удалять макияж нужно правильно, чтобы не повредить кожу.



Схема плетения кос с лентамиОсвежить свой образ и сделать его более привлекательным проще всего при помощи прически, особенно, если у Вас красивые длинные волосы. Косичка – это наиболее популярная прическа для длинных волос.



Муж-красавец: стоит или нет?Многие женщины мечтают выйти замуж за красивого и молодого мужчину. Однако не все они знают последствия такой свадьбы. Что может принести в брак красавец-муж: счастье или испытания?



Макияж 2012Как известно, в 2011 году был популярен яркий, броский и вычурный макияж. Можно было экспериментировать с цветами и безумно дикими сочетаниями. В этом, 2012 году макияж стал не таким ярким, но таким, же соблазнительным.



Головные уборы 2012Не знаете, какой головной убор предпочесть. Впрочем, не важно, что именно вы выберите главное уметь сочетать его с остальным образом и следовать тенденциям 2012 года. Шляпка в этом году не менее важна, чем сумочка, например.



Как избавиться от морщинКаждая женщина хочет сохранить свою кожу красивой и молодой. Главным препятствием к достижению такой цели зачастую становятся мимические морщины. Поэтому вопрос об избавлении от них будет актуальным всегда.


Отношения

Что делать, если нравится молодой человек?Одним из главных переживаний девушек является вопрос: как поступить, когда нравится молодой человек? Надо ли говорить ему о своих чувствах? Конечно, каждый случай индивидуален, но есть общие советы, которыми можно воспользоваться.



Мой соперник…компьютер?В наши дни, к сожалению, не редкость, когда отношения в семье ухудшаются, и супруги охладевают друг к другу. В результате они проводят все меньше и меньше времени вместе. По мнению сексологов, очень часто причиной является то, что один из супругов (а иногда и оба) находит себе новый объект вожделения и любви - компьютер.



Чего хотят мужчины от переписки с девушкойЧего хотят девушки, проводящие пол учебного или рабочего дня в социальных сетях, понятно – знакомства, любви и отношений. Непонятно, чего хотят мужчины, которые подолгу ведут переписку в интернете с девушками, причем, обсуждая разные темы, все, только не те, которые касаются возможной встречи и романтики. Вместе с вопросом, чего хотят мужчины, которые переписываются по интернету с девушками на сайте знакомств



Муж-красавец: стоит или нет?Многие женщины мечтают выйти замуж за красивого и молодого мужчину. Однако не все они знают последствия такой свадьбы. Что может принести в брак красавец-муж: счастье или испытания?



Причины мужской ревностиМногие девушки привыкли думать, что если молодой человек ревнует, то он ее любит. На самом деле дело обстоит не всегда так. В период ухаживаний, когда мужчина искренне симпатизирует даме, то причины ревности просты. Он просто боится ее потерять, так уже успел влюбиться. Однако после заключения брака ситуация меняется коренным образом.



Небольшие ухищрения для внезапного желания заняться сексомИногда бывает такое время, когда вы со своей второй половинкой внезапно захотели заняться сексом. А если место для этого дела не подходит? Что тогда делать? Терпеть до постели? Пока доберешься до дома "все хотение" пропадет…




Как предложить мужчине анальный секс, чтобы он не отказался?Анальный секс как продолжение любви к себе и любви к сексу – именно так человеку следовало бы воспринимать подобное неклассическое соитие. К сожалению, на деле этот вопрос остается спорным.


Общество

Метро: что, где, куда и какМосква. 3 июля. INTERFAX.RU – К 2015 г. Карта московской подземки должна расшириться – на ней появятся пять новых станций, а к 2020 г. столичное метро прибавится 150 километрами новых линий.
Как сообщил...


В желтых облаках нет ничего страшногоПо данным Министерства чрезвычайных ситуаций, никаких выбросов в атмосферу зафиксировано не было.
МЧС считает, что облака получили непривычный оттенок по совпадению: они слишком низко висели над городом, и...


Раскрыт простейший способ слежки за любым человеком прямо у него домаВ настоящее время все больше вещей получают доступ в интернет - уже давно никого не удивляют телевизоры с Wi-Fi и даже стиральные машины, которыми можно управлять удаленно. Шеф ЦРУ рассказал, что подобные устройства — клад для разведчиков.


В.Путин предложил кремлевскому музею переехатьПрезидент РФ Владимир Путин предложил музею-заповеднику "Московский Кремль" разместить часть коллекции в здании комплекса Средних торговых рядов по адресу Красная площадь, дом 5. Об этом глава государства сказал на встрече с...



Женская теннисная ассоциация начала борьбу с криками на кортеЖенская теннисная ассоциация (WTA) начала борьбу со спортсменками, громко кричащими во время игр.

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня

Мастера рукоделия

Кофейное мылоКофейное мыло своими руками не только будет бодрить вас по утрам, но и бороться с целлюлитом, тонизировать и разглаживать кожу.



Как сшить сумку своими рукамиУдобная, прочная и оригинальная, такая сумочка пригодится тем, кто ведет активный образ жизни.



Выкройка юбки от Victoria’s SecretЛетом так хочется, чтобы одежда была легкой и не жаркой. Вот почему в теплый период женщины предпочитают носить юбки, а не брюки. Тем более, что короткая стильная юбочка – это очень женственный и романтичный предмет гардероба. А пошить ее можно своими руками, используя хорошую выкройку юбки.



Как сшить сарафан своими рукамиДаже если вы не пробовали еще себя в роли швеи, и понятия не имеете, как сшить сарафан или платье, начинать никогда не поздно. Попробуйте начать с чего-либо более простого. Сарафан подойдет в этом случае очень хорошо. Тем более, что на пороге лето!



Юбка в пол (выкройка)Еще один довод в пользу юбки в пол – сшить юбку в пол можно и без выкройки, буквально за час. Итак, время пошло!


Популярные статьи

Кто на сайте

Всего на сайте: 11
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, MSN Bot, crawl Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: piency, aculty, Trakilosha, Trooperis, ololoshcelufa, getaiz, Somcimavona, Moonytop, vaneilferve, AttiztutGrits, KedePruse43, babaniajat, drepHeemy, Zellpigupehum, Neencefrili, Skildkalk, Sypeseedy, biliHoMbado, JuryVIOPY, JeallUncona

Открытое овальное окно в сердце у новорожденных
Открытое овальное окно в сердце у новорожденныхВашему ребенку выполнили УЗИ сердца и врач огорошил вас диагнозом — открытое овальное окно. Насколько это опасно, что вообще это значит и чем это состояние грозит малышу? Как скоро может пройти и может ли вообще? Эти вопросы обычно задают родители детей, которым поставлен диагноз – открытое овальное окно в сердце у новорожденных.

Открытое овальное окно — малая аномалия сердца, при которой частично или полностью сохранено сообщение между левым и правым предсердиями, естественное для периода внутриутробного развития. У ребенка кровоток обеспечивает кровоснабжение посредством через широкого овального окна, в первую очередь, плечеголовной области. Это необходимо, чтобы поддерживать быстрое развитие головного мозга. После рождения с первым вдохом ребенка изменяется градиент да­вления между предсердиями, и при оптимальных условиях развития происходит процесс сращения кра­ев клапана с отверстием. Где-то во второй половине первого года жиз­ни малыша овальное окно закрыва­ется. Но так бывает не у всех. По дан­ным многих авторов, к первому году жизни овальное окно закрывается лишь у 50-60% детей; полагают, что оно может спонтанно закрыться в любой период жизни человека. Согласно различным источникам, открытое овальное окно выявляется у 17-35% взрослых людей.

Симптомы отсутствуют

В большинстве случаев открытое овальное окно практически не име­ет симптомов, его трудно выявить по каким-то специфическим про­явлениям. Врач общей практики может лишь заподозрить эту сер­дечную аномалию, если у ребенка:

- при кашле, плаче или физических нагрузках, особенно статических, появляется цианоз, т.е. посинение (даже незначительное) губ или носогубного треугольника;

- стойкая предрасположенность к ча­стым простудным и воспалительным заболеваниям бронхолегочной системы;

- есть признаки замед­ления физического развития, низкая выносли­вость к физическим нагрузкам, осо­бенно в сочетании с симптомами дыхательного дискомфорта или ды­хательной недостаточности;

- бывают необъяснимые потери сознания, обмороки, симптомы на­рушения мозгового кровообраще­ния (особенно это касается лиц мо­лодого возраста).

Два взгляда на проблему

Подход к оценке клинической ро­ли малой аномалии в виде открытого овального окно в сердце у новорожденных сегодня неоднозначен. Еще недавно устой­чиво преобладала точка зрения о полной безобидности открытого овального окна, эта аномалия рас­сматривалась как вариант нормы. И до сих пор сторонники этой пози­ции считают, что при данном поро­ке не происходит нарушений гемо­динамики и не требуется хирурги­ческой коррекции.

Однако существует и другая точка зрения, указывающая на возмож­ность возникновения серьезных, угрожающих жизни осложнений этой "невинной" аномалии сердца. В первую очередь речь идет о пара­доксальной эмболии и развитии гипоксемических состояний. Особое значение придается выяв­лению открытого овального окна у спортсменов, испытывающих боль­шие по интенсивности и объему фи­зические и психоэмоциональные нагрузки. Следует отметить, что раз­витие парадоксальной эмболии воз­можно в тех видах спорта, где часто используются упражнения с натуживанием — тяжелая атлетика, атлети­ческая гимнастика, борьба.

Закономерно сочетание открыто­го овального окна с другой анома­лией сердца — аневризмой меж-предсердной перегородки, которая является признанным фактором риска развития кардиоэмболических осложнений. Подвижные ане­вризмы значительно увеличивают вероятность заброса микроэмболов из правого предсердия в левое, то есть усиливают риск парадок­сальных эмболии.

Что делать?

Основными методами выявления открытого овального окна являются обычное эхокардиографическое и допплер-эхокардиографические обследования сердца. Пожалуй, главный вопрос, кото­рый необходимо обсудить с вра­чом, — какой должна быть тактика поведения родителей, если у ре­бенка обнаружена эта аномалия сердца?

Прежде всего, нужно регулярно наблюдаться у детского кардиоло­га, установить с ним постоянный контакт. Периодически (раз в год) повторять исследования, отслеживать размеры овального окна. Если они начнут уменьшаться (чаще всего, так и бывает) — замечательно. Когда же этого не происходит, нужно решать вопрос со специалистом, что же дальше делать. Современное лече­ние открытого овального окна пред­полагает эндоваскулярное транскатетерное закрытие отверстия спе­циальным устройством.

  •  (голосов: 7)
  • Просмотров: 5032

Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...