Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Стрижка машинкой на дому. Делаем аккуратно и красиво.

Стрижка машинкой на дому. Делаем аккуратно и красиво.

Стрижка машинкой на дому. Делаем аккуратно и красиво.Стрижка машинкой всей поверхности головы занятие не долгое и не требующее профессиональных навыков. Это очень просто, если выполнять кое какие рекомендации и делать это пошагово.

Шаг первый. Для начала необходимо помыть голову. Выполнять стрижку нужно на чистые волосы. От этого зависит последующий результат.

Шаг второй. Подобрать необходимые насадки для стрижки. Если мужчина желает оставить сверху волосы длиннее, а на висках и затылке короче, то нужно выбрать насадку большего размера для верхней части головы, а две других насадки для висков и затылка.

Шаг третий. Определить, что будете делать на затылке: окантовку или плавный переход. Если выполнять плавный переход, то для этого требуются все номера насадок. Если выполнять окантовку, то для этого вам нужно просто иметь меткий глаз и чувство симметрии.

Шаг четвертый. Когда все выбрано и определенно, то можно приступать к стрижке. Наденьте на машинку нужную насадку, и начинайте стричь. Для начала сделайте пробный срез на височной части, что бы увидеть размер насадки и в случае, если она оставляет короткие волосы, то взять насадку большей величины и стричь ею. А виски и затылок стричь той насадкой, которой вы состригли в первый раз. При этом нужно будет сделать плавный переход.

Шаг пятый. Простригите большой насадкой всю теменную зону головы. Несколько раз пройдитесь по ней, что бы, не оставить «антенн». Что бы удостовериться в их отсутствии, нужно провести рукой против роста волос по состриженной части и в случае наличия дефектов стрижки исправить их.

Шаг шестой. Теперь нужно взять насадку на размер меньше и состричь ею височные зоны и затылочную зону (по желанию). Или просто оставить как есть.

Шаг седьмой. Теперь нужно приступать к окантовке. Для этого нужно ее начать с виска. Переверните машинку лезвиями от себя и аккуратно, сделайте прямой или косой висок. Приложив машинку и окантовав, вам нужно провести ее в низ, что ы удалить лишние волосы ниже окантовочной линии виска. Далее вам нужно аккуратно, не касаясь лезвиями выше роста волос, окантовать волосы за ухом. И далее продвигайтесь к затылку. Старайтесь окантовывать только по краю роста волос. Далее нужно приложить машинку к середине нижней части затылочной зоны и сделать ровную окантовку. И продвигаться сначала в одну сторону, а затем в другую стороны.

Шаг восьмой. Теперь нужно промыть голову от остриженных волос и проверить качество стрижки.


Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Женская короткая стрижка «Романтичная».
Стрижка выполняется очень просто, а главное не требует особенной укладки. Она похожа на французскую стрижку, только выполняется не бритвой, а ножницами....
Как хорошо постричь длинные волосы?
Постричь длинные волосы аккуратно и красиво не так просто, как может показаться. Дело все в том, что если делать стрижку одним срезом, то в итоге получится далеко не красивая картина. Поэтому следует применить технологию стрижки...
Короткие стрижки для женщин
Короткая стрижка может быть современной и стильной. Особенно удобна она в летние месяцы, когда длинные волосы становятся непослушными и неудобными....
Салат «Оливье» - классика, проверенная временем
Салат «Оливье» это, пожалуй, одно из самых излюбленных блюд россиян. Без этого...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют