Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Женская короткая стрижка «Романтичная».

Женская короткая стрижка «Романтичная».

Женская короткая стрижка «Романтичная».Стрижка выполняется очень просто, а главное не требует особенной укладки. Она похожа на французскую стрижку, только выполняется не бритвой, а ножницами.

Начинаем стрижку с деления покрова головы на зоны. Нам нужно отделить теменную зону, височные зоны и затылочную. После чего можно приступать к стрижке. Стрижку начинаем с височных зон. Отчешите волосы височных зон на лицо и состригите на желаемую длину. Длинна волос височной зоны, не должна быть меньше 4 см в готовом виде. Причем стричь эту зону нужно не ровным срезом по линии окантовки, а зубчиками. Далее делаем тоже с другой височной зоной. Затем отчешите волосы затылочной зоны в низ, и окантуйте таким же способом, как и височные зоны. Когда вы окантовали, вам нужно выделить у края роста волос височной зоны прядь, перпендикулярную виску. Далее состригите на желаемую длину, оставляя не менее 4,5-5,0 см. Далее выделите следующую прядь и состригите на уровне контрольной. Продвигайтесь, таким образом, на том же уровне до конца другой височной зон. Далее подстригите нижнюю затылочную зону методом «зубчики» до уровня ранее постриженных прядей.

Далее можно приступать к стрижке теменной зоны. Для этого выделите прядь вдоль теменной зоны и оттяните вверх. Состригите «зубчиками» на желаемую длину, но учитывайте то, что вам нужно увеличить угол оттяжки у макушки (что бы макушка в последующем была длиннее). И длина пряди в готовом виде должна быть не менее 10-12 см. В зависимости от качества и структуры волос. Чем волос жестче, тем длиннее. Далее выделите такую же прядь рядом с предыдущей и состригите на уровне контрольной пряди теменной зоны методом «зубчики».

Таким образом, продвигайтесь к верхней височной зоне. Сводить эти части будем филировками, так как конкретного перехода сглаживать нам ненужно. Отчешите челку в ни и состригите либо прямо, либо сделайте ее «косую». Лучше сделать косую челку, с большим удлинением. Можно, если позволяет длина волос, оставить тонкую длинную прядь, переходящую от челки в низ.

Стрижка готова. Если требуется, то шею можно подбрить.

Укладывать стрижку нужно на лицо. С помощью фена и квадратной расчески, а после вытянуть волосы теменной зоны круглой расческой. После укладки можно сделать легкий начес на макушке, а остальные волосы уложить на лицо. Зафиксируйте все лаком.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Стрижка машинкой на дому. Делаем аккуратно и красиво.
Стрижка машинкой всей поверхности головы занятие не долгое и не требующее профессиональных навыков. Это очень просто, если выполнять кое какие рекомендации и делать это пошагово....
Прическа на детский утренник.
Ваша девочка наверняка мечтает пойти на утренник как принцесса. Для создания такого образа требуется не только красивая одежда и украшения, но и прическа. Если вы приложите усилия и старания, то ваша девочка будет счастлива...
Как хорошо постричь длинные волосы?
Постричь длинные волосы аккуратно и красиво не так просто, как может показаться. Дело все в том, что если делать стрижку одним срезом, то в итоге получится далеко не красивая картина. Поэтому следует применить технологию стрижки...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют