Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Что означает розовый цвет

Что означает розовый цвет

Что означает розовый цветХотите понять, что означает розовый цвет? Изначально он считался цветом принцесс.

Соответственно и в наше время его ассоциируют с чистотой, нежностью, молодостью, женственностью, легкостью, добротой, утонченностью и чувственностью. Его оттенки привлекают особ с романтичной натурой. Яркие тона вызывающи и сексуальны, приглушенные напротив – заставляют быть добрее, приветливее, снижают внутреннюю напряженность, внешние проявления агрессивности. Свободолюбивые люди отдают предпочтение цвету фуксии, а также темному оттенку спектра.

На английском языке «розовый» – это «пинк». Именно им долгое время обозначали совершенные, уникальные и возвышенные вещи. Некогда словом «пинк» величали всех красивых людей, а также особ-представителей элиты. Цвет, являющийся смешением красного и белого, сочетает несочетаемое. Он объединяет разные темпераменты, качества, совершенно противоположные чувства. Есть в нем романтика, красота, окрыленность, также ему подвластны уверенность, сила и любовь к жизни.

Несмотря на все сказанное, специалисты утверждают, что розовый – в психологии самый пассивный цвет. То есть он способен провоцировать в людях появление самых спокойных эмоций, вызывать положительное отношение ко всему происходящему. Итак, что означает розовый цвет на самом деле? Созерцание тусклых оттенков приводит в чувство даже самых раздражительных людей, притупляет их нервозность и склочный характер. Данный цвет всегда привлекает внимание, поэтому многие производители частенько пользуются этим, делая упаковки своих товаров ярко-розовыми (детские, женские вещи). Хоть рассматриваемый цвет и безграничен, но он имеет следующий недостаток – редко встречается среди бытовых вещей, поскольку многие считают его непрактичным и неактуальным. Данное мнение ошибочно. Он прекрасно гармонирует с белым - их сочетание смотрится идеально.

Если вам нравится розовый цвет, значит, вы не выносите жестокости, насилия, тирании, грубости, являетесь изысканной натурой, обладаете талантом, не честолюбивы. Однако стоит заметить, что вы непостоянны, способны огорчиться и расстроиться по любому, даже безобидному, поводу.

Что означает розовый цветЧто означает розовый цвет в медицине, одежде, интерьере и цветах?

Среди лечебных свойств розового цвета выделяют способность нормализовать сон, снижать давление, стимулировать аппетит, позитивно влиять на работу сердца. Во Франции педиатры установили, что розоватые пижамы, белье, халаты помогают маленьким пациентам быстрее справляться с недугами. Из-за успокаивающего действия на психику, часто данные оттенки присутствуют в оформлении помещений психиатрических клиник и в тюрьмах.

Модельеры сообщают, что в одежде розовые тона – табу для полных, недовольных своей фигурой людей, поскольку они имеют свойство полнить, придавать расплывчатые черты. Если же вы все-таки не можете отказаться от этого цвета, то лучше используйте его как отделку для темных вещей. Для деловых дам нужно выбирать костюмы розово-сероватого оттенка или «пепла розы». Астрологи считают, гармонично смотреться розовая одежда будет на девушках с именами Дарья, Анастасия, Ева, Оксана.

Розовый цвет в интерьере:
В оформлении любого помещения должны быть розоватые элементы декора, поскольку это несет успокаивающее действие на пребывающих в комнате людей. Замечательно смотрятся в солнечную погоду розовые жалюзи и шторы. Однако с любыми оттенками этого цвета нельзя допускать перебора.

Розовые цветы дарят людям, которым хотят выразить свою симпатию и любовь. В знак благодарности преподносят бутоны ярких оттенков. Чтобы просто оказать знак внимания – бледно-розовые цветы. Букеты в данной цветовой гамме – признак элегантности, стиля и чувственности.
Источник: womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие цвета идут брюнеткам
Не все темноволосые женщины при выборе цвета одежды принимают во внимание цвет и оттенок своих волос, а зря, ведь зная, какие цвета идут брюнеткам, легче создать свой гармоничный и неповторимый образ....
Цвета в интерьере
Окружающий нас мир имеет много разных цветов. От одних нам становится весело, другие нас погружают в уныние, а к третьим мы относимся с безразличием. Способность цветов влиять на наше настроение и физическое состояние уже...
Семейство розоцветных
Выражение "жизнь в розовом цвете" постепенно теряет свою метафоричность. Этот цвет беззаботности и наивности проникает всюду, куда ни глянь: розовеет все - от нарядов и украшений до интерьеров и мебели…...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют