Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Почему нельзя спать в лифчике

Почему нельзя спать в лифчике

Почему нельзя спать в лифчикеВопрос «почему нельзя спать в лифчике?» вызывает большое удивление, особенно он актуален среди девочек подростков, которые уверены, что так быстрее растет грудь.

Дорогие девочки! Растет женская грудь именно ночью, но вот бюстгальтер как раз и является «тормозом» ее роста, спать в нем не рекомендуется по следующим причинам.

1. Грудь не будет нормально расти, если ее сдавливает лифчик. В данном случае нарушается кровообращение, препятствующее нормальному развитию молочных желез.
2. Неправильно сформированная грудь в подростковом возрасте впоследствии может привести к появлению таких заболеваний как мастопатия или рак молочных желез.

Если уж очень хочется спать, надев лифчик, отдайте предпочтение ночным бюстгальтерам, выполненным как топик. Они не имеют свойство сжимать грудь, да и спится в них комфортнее. Главное чтобы купленный Вами предмет одежды, был выполнен из натуральной, а не синтетической ткани. Синтетика не пропускает испарений, не впитывает влагу, и тем самым вызывает раздражение на коже.

Бюстгальтера, подходящие для сна:

Часто ответ на вопрос, почему нельзя спать в лифчике, пытаются найти женщины зрелого возраста, у которых привычка носить бюстгальтер днем и ночью, появилась и осталась после рождения ребенка. Ведь именно таким образом, они ранее поддерживали грудь, пытаясь, несмотря на кормление сохранить ее красивую форму, исключить обвисание, появление растяжек. Подобную привычку также имеют женщины с большим размером груди, они боятся, что грудь растянется и станет еще больше.

И все же почему нельзя спать в лифчике женщинам в возрасте, ведь у них уже сформировалась грудь как положено.
Специально проведенные учеными исследования и тестирования показали, что бюстгальтер – одежа-убийца. Оказывается, в нем не то, что спать нельзя, его носить длительное время не рекомендуют.

Статистика:
Риск заболеть на рак молочных желез в 20 раз меньше у женщин, которые вовсе не носят лифчик. К появлению этого заболевания склонны 10 % женщин носящих этот предмет одежды не более 12 часов в сутки. Страшная цифра, связанная с возможностью заболеть раком молочных желез, относится к женщинам, которые не снимают бюстгальтер круглосуточно. Вероятность появления у них данного заболевания в 125 раз выше, по сравнению с теми, кто не пользуется этой одеждой вовсе.

Пять полезных советов для любительниц бюстгальтеров:
Нельзя ни в коем случае ложиться спать в бюстгальтере, если это уж так необходимо прикупите себе топик из трикотажа.
Слишком тесные лифчики могут повредить ткани лимфатических и молочных желез. (Ежедневное ношение спортивных тугих лифчиков так же противопоказано).
Отдавайте предпочтение одежде поддерживающей грудь, но никак не приподнимающую ее.
Запретите себе носить бюстгальтер без бретелек, в данном случае вес груди будет приходиться на его бока, и тем самым оказывать давление на лимфатические узлы.
Носите бюстгальтеры только из хлопчатобумажного материала, так как нейлоновые вещи с синтетической вставкой создают «эффект парилки».
Источник: womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Отсутствие лифчика: прилично ли это
Бюстгальтер или лифчик – обязательный предмет нижнего белья милых дам. Его рекомендуется носить всем девушкам по медицинским соображения. Но возникает вопрос, когда можно обойтись без бюстгальтера, прилично ли ходить без него?...
Правильный уход за женской грудью!
Бум на огромных размеров бюст прошел. Знаменитости спешат избавиться от силиконовых протезов. Однако возвращение «натуральной» груди вовсе не означает, что она должна быть неухоженной. И здесь необходимо знать кое-какие правила. ...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют