Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Базовый гардероб молодой женщины

Базовый гардероб молодой женщины

Кому из современных женщин хотя бы раз не приходилось бывать в ситуации, когда не знаешь, как подобрать подходящую к случаю одежду. И это при том, что шкаф полон одежды самой разнообразной. Причина не только в нерешительности или в отсутствии подходящей как раз к такому случаю одежды. Чаще всего, причина состоит в ином: отсутствии системы в покупке одежды. Приобретение вещей по случаю, на распродажах, по совету подруги или просто понравилось, не подумав, для чего понадобится эта вещь. В результате, велюровый костюм для дома или модные платья могут осесть в шкафу, не востребованными своей хозяйкой.

Одним из выходов из этой ситуации может быть системный подход к созданию своего гардероба на основе некоего базового. Под базовым гардеробом понимают не только перечень вещей, необходимых каждой женщине, но и базовый стиль, базовый цвет, один или несколько гармонично сочетающихся.

Базовый гардероб молодой женщины

Среди вещей, составляющих основу гардероба молодой современной женщины, должен быть деловой костюм, даже в том случае, если женщина не относит себя к бизнес-леди или к классу служащих, а ее работа вполне допускает фривольный стиль. Деловой костюм сможет выручить во многих ситуациях, где требуется строгий или нейтральный стиль. Собственно, их должно быть два: обычный и летний светлых тонов. Юбка женская или брюки, значения не имеет, но набор блузок должен включать и светлые, и темные.

Базовый гардероб молодой женщины

Строгий костюм может вполне быть заменен свободным или приталенным пиджаком, надеваемым в паре с элегантной юбкой-карандаш. Дополнив комплект одной из нарядных или строгих блузок, водолазкой, шарфом всегда можно создать подходящий к случаю образ.

Обязательными в гардеробе современной женщины являются джинсы, а для молодой женщины неплохо бы иметь пару джинсов разного типа. К ним очень просто подобрать футболку, блузку с открытым воротом или водолазку, добавим пуловер и можно отправляться на любую неформальную встречу, как с друзьями, так и с деловыми партнерами.

Базовый гардероб молодой женщины

Многие современные женщины, перейдя к брюкам, незаслуженно игнорируют недорогие осенние платья. Это дело вкуса, не станем напоминать, что именно в платье девушка выглядит наиболее женственно. Напомним только, что вот уже почти сто лет обязательным элементом гардероба каждой женщины служит маленькое черное платье. Со временем оно слегка меняется, неизменным остается только одно: оно годится на любой вечерний прием, женщина, одевающая это платьице, выглядит уместно в любой ситуации. К слову, дизайнеры, вот уж несколько лет пытаются популяризовать маленькое красное платье, но пока без особого успеха.

Базовый гардероб молодой женщины

Быть готовой ко всем случайностям нельзя, не имея в гардеробе то, что принято называть спортивная одежда. Это не только одежда для занятий фитнесом и утренних пробежек, это скорее одежда, отвечающая спортивному стилю, который может стать единственно уместным в походе, на пикнике или в гостях за городом.

Среди верхней одежды обязательно должно найтись место для классического пальто из текстиля и кожаным сапогам, возможно, в дополнение к любимым пуховикам и уггам.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Базовый гардероб женщины
Бытует шутка о том, что женщины постоянно пытаются решить две проблемы. Первая – «нечего надеть», а вторая – «места в шкафу не хватает». Так и мучаются бедняжки, забивая шкафы новыми туалетами...
Базовый гардероб современной женщины
В гардеробе современной женщины необходим минимум вещей, способные выручить ее в любой ситуации.  Во многих случаях гардероб складывается от того, какой образ жизни у женщины, но при всем этом в гардеробе в обязательном...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют