Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как сшить блузку

Как сшить блузкуКак сшить блузку - вопрос актуальный всегда. Вопрос как сшить блузку интересует женщин, ведь несмотря на внешнее разнообразие различных блузок, иногда найти то, что действительно нравится не так-то просто. Именно поэтому рано или поздно у каждой женщины возникает желание сшить блузку самостоятельно. Но для этого нужно знать как же сшить блузку.

Рассмотрим подробнее как сшить блузку. Чаще всего выкройка представлена в размерах 44-46 без отступов для швов. Для того чтобы уменьшить размер необходимо убрать по 1 см по боковым срезам и в середине деталей. Для того, чтобы рассчитать затраты ткани, приблизительно прикиньте, что на 90 см блузки вам понадобится 1 м ткани. Чтобы сшить блузку, помните, что чела я выкройку лучше всего подбирать масштаб: 1 сторона клеточки – 10 ст. 

Сшить блузку - это полдела. Нужно ее еще украсить. Для украшения представленной блузки вам кроме ткани понадобится около 3 м тесьмы. Для украшения кокетки можно использовать складочки - за щипки, которые должны быть готовы еще до того, как блузка сшита. Размер каждой складочки будет 1-1, 5 см на выкройке.

Рассматриваем как сшить блузку дальше. Блузка сзади застегивается на застежку. Каждая половина спинки имеет цельнокроеный под борт, на одной половине спинки нужно выполнить петли, а на второй - разметить предварительно место для пуговиц. Обтачки выкраиваются на основании выкройки, они сначала пришиваются по верхней части блузки, а затем по боковым швам.

Как сшить блузку? Спереди нужно выполнить посадку на нитку по всей ширине выкроенной детали, при этом верхний край переда имеет вогнутую линию. Руководствуясь первоначальной выкройкой, нужно сразу же выкроить обтачку для обработки детали переда. Обтачку следует приложить лицевой стороной к лицевой части детали, совместить по всем меткам и отстрочить по краю. Затем детали нужно вывернуть, отутюжить и выметать край. Обтачки верха переда и обеих частей спинки нужно аккуратно сшить.

Сшить блузку, нетяжело. Она уже почти готова. Для обработки бретелей каждую из деталей нужно сложить лицом внутрь и отстрочить по краю, при этом один конец детали бретели можно оставить застроченным не до конца – через это отверстие вы сможете вывернуть деталь на лицевую сторону, хорошо расправить все углы и отутюжить. Край бретели следует отстрочить по линии, параллельной стороне бретели.

Пришивают бретели только после проведения примерки на том человеке, для которого вы шьете эту блузку. Секрет расположения бретелей заключается в том, что их окончательное расположение зависит от формы плеч и индивидуальных особенностей фигуры. Окончательно бретели пришивают одновременно с декоративным швом, который будет оформлен верх блузы. Также можно расположить бретели между обтачками верха детали переда и обеих деталей спинки.

После примерки нужно окончательно разметить место для пришивания пуговиц на одной половине спинки и петли (соответственно) – на второй.
 Такую блузу с бретелями можно носить с брюками и с юбкой. Итак, сшить блузку легко!

Посмотрите наглядно на видео  Как сшить блузку?

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как сшить халат
Шьем своими руками простой домашний халат. Выкройка простого халата...
Как сшить сумку своими руками
Удобная, прочная и оригинальная, такая сумочка пригодится тем, кто ведет активный образ жизни....
Как сшить сарафан своими руками
Даже если вы не пробовали еще себя в роли швеи, и понятия не имеете, как сшить сарафан или платье, начинать никогда не поздно. Попробуйте начать с чего-либо более простого. Сарафан подойдет в этом случае очень хорошо. Тем более,...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, spider Bot, Yandex Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют