Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как выбрать 3D-очки?

Как выбрать 3D-очки?Наконец-то домашний 3D кинотеатр готов к использованию! На первый сеанс, без сомнения, очень хочется позвать своих друзей. Стоит проверить: а всё ли готово? Попкорн есть, проектор для домашнего кинотеатра есть, качественная подборка фильмов – тоже. Так, а 3D-очков хватит на всех? Если нет, то нужно срочно идти в магазин. Только как же выбрать подходящие модели?

Чтобы выбрать 3D-очки, которые окажутся совместимыми с конкретным телевизором, необходимо знать саму технологию, по которой они должны работать. Технологий, которые применяются при изготовлении экранов бытовых 3D-телевизоров, всего две: затворная и поляризационная. Чтобы определить, какую из них поддерживает ТВ или монитор, не нужно обладать какими-то особыми знаниями, достаточно заглянуть в инструкцию. Если же инструкции под рукой нет, а модель устройства вспомнить не удаётся, то тогда следует вспомнить, как выглядели очки, которые шли в комплекте с телевизором.

Как выбрать 3D-очки?Основное отличие затворных моделей – это разъём для зарядного устройства или же отделение для батарейки (располагаются обычно рядом с линзой на дужке очков). Элемент питания предусмотрен в конструкции для того, чтобы по сигналу от монитора очки затемняли попеременно линзы во время того, как на экране сменяются изображения, которые предназначены для левого и правого глаза. Ещё одна особенность такой разновидности – это индикатор включения, загорающийся, когда устройство работает.

Что касается поляризационных 3D-очков, то те, что предназначены для домашнего использования, не отличаются ничем от моделей, которые можно встретить в кинотеатре. В них нет электроники, через такие очки отдельные изображения для левого и правого глаза удаётся увидеть, благодаря особым оптическим свойствам линз. Очень важно иметь в виду при покупке, что многие затворные 3D-очки совместимы только с мониторами и телевизорами той же марки. По этой причине, покупая подобную технику, следует искать модели того же самого бренда, что и экран. Данное правило никак не касается поляризационных очков.

Если среди зрителей есть дети, то необходимо приобрести для них специальные детские модели. Они компактнее и легче обычных, а значит, окажутся удобными для самых маленьких. Юные зрители не испытают неприятных ощущений, поскольку при производстве данных устройств особое внимание уделяется качеству и удобству. В настоящее время на рынке представлены модели самых разных брендов.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Модные солнцезащитные очки 2013 года
Солнцезащитные очки – не только защита для зрения жарким летом и снежной зимой, это еще и стильный, модный аксессуар. Краткий анализ последних модных показов, поможет сделать основные выводы, согласно которым ваш гардероб...
Google выпустила очки с интернетом за $1500
В 2013 году компания Google начнет продажи очков, на стекла которых будет выводиться необходимая их владельцу информация, в том числе из Интернета. Соединение с Сетью будет осуществляться при помощи мобильного телефона....
Google впервые показала компьютеризованные очки
Сотрудники компании Google работают над созданием уникальных очков, которые позволят заменить телефон, планшет и GPS-навигатор...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Спагетти по-каталонски
Вкусное блюдо средиземноморской кухни, для поклонников пасты и морепродуктов. Испанский вариант...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как пережить смерть матери?
Смерть это очень страшная вещь, и пережить ее нелегко, еще тяжелее пережить смерть своих близких...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют