Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как снизить вред от излучения мобильника?

Как снизить вред от излучения мобильника?

Как снизить вред от излучения мобильника?В наше время несомненно у каждого под рукой находится мобильный телефон, но мало кто задумывается о том, что он является угрозой для здоровья человека. Давайте разберемся, как снизить вред от излучения мобильника.

Речь идет об электромагнитном излучении мобильного телефона, которое способно влиять на организм человека. Ученые до сих пор спорят о том, насколько это излучение сильно воздействуют, но они едины в одном — это вредно для здоровья. Медики же утверждают, что у каждого человека реакция на такое воздействие разная.

Здоровый организм человека способен нейтрализовать негативное влияние излучения мобильного, если разговаривать по телефону не более часа в день. В группу повышенного риска попадают дети и те люди, у которых ослаблен иммунитет, есть склонность к аллергии или заболевания нервной системы.

Вред от излучения мобильного телефона по уверению специалистов снизить вполне реально. Самым эффективным способом считается использование гарнитуры с наушниками. Даже блютуз-гарнитура менее вредная, чем поднесенный к уху мобильный.

Особенно вредное излучение мобильного телефона в замкнутых помещениях, где оно хуже рассеивается. Поэтому воздержитесь от разговоров в таких местах, как лифт, поезд, автобус и им подобным. Тем более о качестве связи в таких местах нечего и говорить.

Не рекомендуется держать мобильник вблизи себя, когда вы им не пользуетесь. Поэтому не носите телефон в кармане. Но, если нет другого выхода, то хотя бы поверните его клавиатурой к телу. С этой же целью нельзя держать телефон у изголовья кровати. А при зарядке аккумуляторов от телефона нужно находится не ближе нескольких метров.

Особенно негативное воздействие электромагнитное излучение оказывает на детей возрастом до 12 лет. Потому им рекомендуется использовать мобильный телефон только в экстренных случаях.

Конечно, мобильные телефоны в современном веке уж давненько вписались в жизни современных людей, став при этом чем-то большим, а не просто для связи с близкими и родными. Многим сложно сейчас представить жизнь без мобильников. Однако не стоит нам забывать, что излучение мобилы не полностью изучено и вредно для здоровья. Поэтому необходимо соблюдать рекомендации специалистов по применению, так вы сможете сберечь свое здоровье. Полностью нейтрализовать вредное воздействие излучения мобильника невозможно, но зато можно значительно снизить, соблюдая вышеизложенные.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Ранние морщины и сотовый телефон: есть ли связь?
Специалисты не раз предупреждали о том, что мобильные телефоны представляют собой источник вредного для здоровья высокочастотного электромагнитного излучения. Манипуляции с сотовым телефоном повышают вероятность получения травм,...
Воздействие ионизирующего излучения
Ионизирующим называется излучение настолько больших энергий, что оно способно вызвать ионизацию среды, через которую проходит. К сожалению, ионизирующие излучения оказывают негативное воздействие на организм человека, поэтому...
Салат «Оливье» - классика, проверенная временем
Салат «Оливье» это, пожалуй, одно из самых излюбленных блюд россиян. Без этого...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Archive.org Bot, MSN Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют