Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Индийская кухня

Индийская кухня

Индийская кухняИндия – источник всех пряностей мира. Например, самые известные из них: корица, кориандр, кумин, куркума, гвоздика, кардамон, асафетида и порошок манго.

В Индии есть любимые специи, например, к карри и рису идет тондак – это рыба, жаренная на масле кокосовом; сукем – это блюдо из моллюсков и креветок; киссмурс – алат – блюдо из кокоса тёртого и жареных сушёных креветок и котлеты из креветок. В Индии овощи разнообразны, дешевые, в изобилии.

Такие блюда из мяса, как: роган – джош – это карри баранина; гуштаба – это тефтели острые, приготовленные в йогурте; бирияни – это мясо курицы или баранины с рисом в соусе апельсиновом; тандури – это куринное мясо или рыбы, маринованное в травах, запеченное в печи и кебаб из мяса баранины. Из хлеба пекут различные лепешки – это нан, чаппати и пури.

Из национальных рецептов готовят бхуджиа – доса, овощи карри, идли и самба – рисовые лепешки и раита – это йогурт с мятой и огурцом тертым. Основой в ингредиентах в кухне – кокос.

Десерты подают с добавлением бананов и фиников. Предпочтение отдают блюдам из риса и тушеным блюдам и острым. Корова в Индии считается животным священным.

Во всей Индии, дал является основой на столе – это суп с овощами из различных видов бобовых и дхай – это йогурт, иногда простокваша, который подают вместе с карри. Такое блюдо в жаркую погоду хорошо освежает, чем газированные напитки.

Сладости подают в виде пудингов молочных, оладьи, печенье, кульфи – это мороженое индийское, расгулла – это шарики творожные, гулаб – джамун – это йогурт, мука, миндаль тертый и джалеби – в сиропе оладьи.

Для завершения трапезы и лучшего пищеварения жуют пан — это бетелевые листья, в которых завернуты специи и раскрошенный бетелевый орех. 

Чай у индийцев всегда был и остается любимым напитком. Подают его с молоком и сахаром. Не менее популярен кофе. Большой ассортимент в газированной воде с сиропом и напитков алкогольных. Индийское пиво и джин не уступят стандартам мира. В течение всей трапезы алкоголь никогда не выпивают.

На юго – восточной части Индии мясо птиц, животных, яйца и рыбу и не едят. Хотя яйца, считаются началом для начала всего. В большом ассортименте в Индии кушают фрукты, овощи и блюда из муки. На меню индусов в Индии влияет религия. Поэтому есть много ограничений религиозных. Вот, к примеру, мусульмане и иудеи не едят свинину, а индуисты и сикхам мясо говядины.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рагу из кролика с овощами.
Рецепт приготовления рагу из кролика с овощами....
Правильное питание при гастрите. Диета во время гастрита.
Профилактика болезни обходится гораздо дешевле, чем ее лечение. Но что делать, если вы уже больны? Именно для этого случая предусмотрен этота статья. Помимо любого лечения, во время гастрита нужно правильно питаться, т. е....
Меню свадебного стола
Подготовить меню для любого праздника: такое, чтоб всем понравилось, было вкусным и сытным, а также недорогим – это задачка не из легких. Не говоря уже о таком ответственном мероприятии, как подготовка меню свадебного стола!...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 36
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют