Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

О модном цвете ногтей

О модном цвете ногтей
Маникюр


По статистике, маникюр – наиболее частая процедура, за которой наши женщины, не избалованные вниманием к себе, обращаются в салон. Однако мало кому удается делать это регулярно раз в неделю – а именно на такой периодичности настаивают специалисты. Кроме того, предыдущий слой лака за это время успевает облупиться и выглядит некрасиво. Поэтому регулярный уход за ногтями необходим. Кстати, ногти отрастают в среднем на 1 мм за неделю, обновляются полностью за 6-7 месяцев.

Форма ногтей многое может сказать о своей обладательнице. Если женщина из раза в раз выбирает круглые ногти, это свидетельствует в первую очередь о ее ранимости и восприимчивости. Ее квартира заставлена милыми сердцу безделушками. Она мечтает о принце, который сумеет понять ее тонкую трепетную душу. А она, в свою очередь, окружит его старомодным домашним уютом.

Напротив, квадратные ногти свидетельствуют о жестком несгибаемом характере. Домашняя идиллия не для нее. Такая женщина проявит себя хорошим сотрудником в любой крупной компании, она может быть журналистом, работающим в горячих точках, или следователем особого отдела.

Трапециевидные ногти свойственны сложным и глубоким натурам. На первый взгляд, они производят впечатление холодной, преисполненной чувства собственного достоинства дамы с завышенной самооценкой. Они легко поддерживают светский разговор на любую тему: от раскопок Геркуланума до недавних наводнений в Мьянме. Но за всем этим скрывается тонкая и впечатлительная душа. Гармонизировать обе стороны своей души – вот ее жизненная задача.

И, наконец, самые распространенные – прямоугольные ноготки. Их обладательница уже достигла гармонии. Она заботливая жена и мама, что не мешает ей оставаться незаменимым сотрудником фирмы. Ее единственная безобидная слабость – любовь к пересудам и излишняя доверчивость.

Решив самостоятельно сделать маникюр, сверьте последовательность своих действий с той, которую выработали специалисты.

1. Удалите остатки лака. Эта простая процедура долгое время не пользовалась популярностью из-за отвратительного запаха ацетона, который будет долго еще вас преследовать. К счастью, в последние годы появились средства, не содержащие ацетона, тем более что он вреден для ногтей.

2. До ванночки оформите ногти, придав им пилочкой нужную форму. Полирование влажных ногтей нежелательно, так как это может привести к ломкости и расслаиванию ногтевой пластины.

3. Погрузите пальцы в теплую воду на 10—15 минут. В воду можно добавить настой из любых трав и специальные средства, при их отсутствии – несколько капель оливкового мала или увлажняющего геля для тела.

4. Обрезание кутикулы (нежной пленки около ногтя) может делать только специалист в салоне. Но в последнее время косметологи советуют и вовсе отказаться от этой процедуры: многим знакомы порезы, раздражение и боль после ее проведения. Поэтому рекомендуется просто отодвинуть размягченную кутикулу специальной деревянной палочкой, а при ее отсутствии – краем теплого махрового полотенца.

5. Не забудьте нанести на ногти базу. Ее функции могут быть различны в зависимости от дефектов ногтевой пластины – желтизны, неровностей, расслаивания и т. д. Нанесите первый слой лака. При этом одним движением кисточки проведите от начала ногтя к краю и обратно, а затем, не добавляя лака, прокрасьте боковые поверхности. Промокните лак, попавший на кожу, сухой салфеткой. Научиться легко и быстро накладывать лак проще всего с помощью мини-упаковок лаков, так как маленькой кисточкой нельзя провести слишком широкие линии.

6. Подождите 2—3 минуты и нанесите второй слой лака или закрепитель. Добавим, что прозрачный лак с блестками тоже может быть использован в функции закрепителя.

Эту классическую последовательность операций можно нарушать. Скажем, необязательно стремиться закрашивать весь ноготь. Особенно если у вас короткие толстые пальцы (ладони). Одна элегантная линия, проведенная по всей длине ногтя, оптически «вытянет» всю ладонь.

Представления современных стилистов и косметологов о модном цвете ногтей достаточно радикальны. Они предлагают или яркие интенсивные цвета (алый, вишневый, черный), или бесцветные, светлые лаки. В любом случае никто не отменял правила элегантности: цвет маникюра должен гармонировать с цветом помады.

В последнее время появилось много оригинальных украшений для ногтей. Вы сами можете внести творческое начало в маникюр, если:

– проведете тонкую линию лаком другого цвета поверх полностью закрашенного ногтя (нижний слой помады в этом случае должен быть как минимум на тон светлее верхнего);

– для получения эффектных переливающихся разными красками ногтей нанесите 2-3 слоя лака разного цвета. Затем пилочкой в произвольном порядке слегка проведите по просохшим ногтям так, чтобы «проявились» следы всех слоев. Не забудьте смахнуть лаковую «пыль» и покрыть ногти слоем прозрачного закрепителя.

Педикюр

Истинная леди отличается от других женщин тем, что делает педикюр не только летом, когда ножки открыты, а весь год. Лучше всего, конечно, довериться профессионалу. Но если нет времени или возможности сделать педикюр в салоне, то прислушайтесь к нашим советам.

– Смягчите кожу ног, опустив их на 10—15 минут в теплую воду с добавлением соли для ванн или настоя из любых трав.

– Нанесите на ступни скраб, сделайте массаж.

– По окружности ногтя нанесите то же средство для смягчения кутикулы, что и для ногтей на руках, но держите до 10 минут. За это время пилочкой придайте ногтям желаемую форму.

– Специальной палочкой, не срезая, аккуратно отодвиньте кутикулу.

– Нанесите увлажняющий крем и снова помассируйте.

– Для лучшего впитывания можно применить два приема: после массажа нанести второй слой крема или завернуть ноги в пищевую пленку на 5 минут.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как сделать маникюр?
К сожалению, далеко не каждая из нас имеет возможность посетить салон красоты для того, чтобы сделать маникюр. У одних не хватает на это времени, у вторых – средств, у третьих просто нет желания доверять мастеру маникюра...
Красивый маникюр в домашних условиях
Ухоженные руки многое говорят о женщине. Эта, казалось бы, мелочь способна или окончательно испортить впечатление от вашего внешнего вида, если маникюр не в порядке или же, наоборот, добавить привлекательности образу. Поэтому об...
French маникюр, способ выполнения
Все женщины любят красить ногти. Да и неудивительно, ведь ухоженные, аккуратные ногти придают женскому образу законченность и изысканность. Тема нашего сегодняшнего разговора - French маникюр, способ выполнения....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как стать стервой?
Как стать стервой? Для начала давайте сразу определимся, кого будем называть «стервой», ведь чаще...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют