Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как стать стервой?

Как стать стервой?

Как стать стервой?Как стать стервой? Для начала давайте сразу определимся, кого будем называть «стервой», ведь чаще всего с этим словом ассоциируют, мягко говоря, не очень порядочную женщину, напоминающую злобную «фурию», «змею подколодную» или еще какое-нибудь подлое существо. Наша же стерва – другая, и смысл этого понятия очень далек от общепринятого, которое уже приравняли к ругательству. Мы будем называть стервой сильную женщину, которая берет от жизни то, что считает нужным, не стесняясь и не спрашивая при этом ни у кого разрешения. Как известно, у независимых и уверенных в себе личностей, которые получают то, что хотят, всегда много недоброжелателей, поэтому их и пытаются принизить в глазах окружающих. Будем считать, что изначально слово «стерва» не имело отрицательного оттенка, а приобрело его со временем и не без помощи завистников.

По каким признакам можно определить настоящую стерву?

Кроме того, что правом называть себя стервой обладает сильная и смелая женщина, она еще должна быть умна и мудра. Такая женщина не зависит от общественного мнения и не привыкла «петь под чужую дудку» – она хозяйка себе, своей жизни и своей судьбе. От «благодетельной девушки» она отличается тем, что не стремится заслужить всеобщее одобрение – ей просто наплевать на мнение окружающих, превыше всего она ставит собственные интересы. Но, тем не менее, ее жизненные принципы высоко моральны: она всегда говорит правду, ведет честную игру, за что бы ни взялась, и уважает других людей и их выбор. Она добра, справедлива и женственна, но никогда не даст себя в обиду. Нежный цветок с железным характером.

Что сделать для того, чтобы стать стервой

Прежде всего, стерва – это волевая личность. Как известно, для того, чтобы чего-то достичь, следует приложить определенные усилия. И чтобы «закалить» характер – также потребуются некоторые старания. Например, многие женщины добры до такой степени, что готовы отдавать, отдавать и отдавать, не требуя ничего взамен, и зачастую они остаются у «разбитого корыта». Некоторые не умеют говорить «нет», потому что боятся обидеть человека или хотят любой ценой удержать его рядом, даже «наступая себе на горло».

Чтобы стать сильной и уверенной в себе, нужно немало поработать над искоренением собственных слабостей и ненужных привычек. Возможно, придется кардинально изменить мировоззрение и провести «переоценку ценностей». Расставить приоритеты – что важнее: быть для всех «хорошей девочкой», об которую рано или поздно захочется вытереть ноги (такова уж человеческая природа – всегда хочется проверить предел дозволенного), или стать успешной и независимой личностью, каких нередко называют стервами из-за того, что они умеют отстаивать свои права, порой, в ожесточенной схватке.

Для того чтобы иметь более полное представление о том, с каких особенностей своего характера стоит начать работу для обретения права называться стервой, стоит взглянуть, как обладательницы этого «гордого звания» поставили себя в жизни.

Как выглядит стерва?

Прежде всего, настоящая стерва должна выглядеть безупречно. Она пользуется правилом несравненной Коко Шанель о том, что позволительно иметь морщинку на лице, но складку на чулке – ни в коем случае. Наличие прекрасного вкуса – еще одна особенность представительниц вида «стерва». Одежда, обувь, аксессуары и макияж не должны создавать контраста и соответствовать случаю, будь то деловая встреча, вечеринка или отдых на природе. Даже если материальные ресурсы ограничены и нет возможности покупать вещи в Милане, можно найти выход и, например, шить стильную одежду на заказ или даже самостоятельно. Главное при этом следить за модой, чтобы наряды всегда были актуальными. Также важно следить не только за одеждой, прической, состоянием кожи, но и за фигурой. Как говорится, красота требует жертв, поэтому нужно быть готовой к тому, что придется уделять время физическим упражнениям и придерживаться диеты. Красота «от природы» чаще всего встречается только в фильмах или сказках, в большинстве же случаев женщины, которые желают шикарно выглядеть, тщательно за собой ухаживают, правда, не хвастаются этим. Таким образом, внешний вид истинной стервы всегда «на высоте».

Как стерва ведет себя с мужчинами

В отличие от послушной девушки, стерва никогда не отдает себя мужчине полностью и без остатка, не становится на 100% от него зависимой. Она держит дистанцию, вызывая интерес мужчины и сохраняя некую «загадочность», благодаря чему становится более притягательной и желанной. Стерва сама диктует правила игры и не соглашается на бескомпромиссные условия мужчины, тем самым давая ему понять, что достойна уважения как равный по статусу партнер. Если он проявляет грубость, то может не ждать следующей встречи с ней – она ценит себя и свое время. Голову от любви стерва теряет крайне редко, можно сказать – никогда.

Конечно же, стервы не занимаются всю жизнь собой, и как все женщины, хотят выйти замуж и завести семью. Но, в этом случае стерва также не посвящает все свое время и все силы на благо мужа и детей – она находит возможность для того, чтобы заняться собой, своей внешностью, уделить время увлечениям и хобби или просто отдохнуть. Она не станет тащить весь быт на своих хрупких плечах, как «настоящая русская женщина» – ей незачем строить из себя героиню или жертву. От супруга она получает или помощь в хозяйственных делах, или достаточное материальное обеспечение, чтобы уладить эти вопросы. В этом нет ничего удивительного, ведь мужа она выбирает крайне щепетильно, заранее просчитывая все нюансы дальнейшей жизни.

Бывают ли у стервы подруги?

Подруга – это, чаще всего, соперница, которая может очень некстати «перейти дорогу», или «увести» блестящую возможность. Поэтому стервы стараются ограничить круг приближенных людей до минимума или, по крайней мере, не рассказывать о своих планах и проектах. Вопреки всеобщему мнению, что бедой нужно обязательно поделиться, стерва привыкла справляться с трудностями без лишних разговоров, а если вдруг стало совсем тяжело и захотелось поплакать – подушка всегда в ее распоряжении. Что касается сплетен – это бесполезное и даже вредное времяпрепровождение для деловой женщины, какой является стерва. Поэтому приятельницы и партнеры – да, но подруги – чаще всего остаются «за бортом».

Карьера стервы

Истинные стервы, как правило, весьма успешные карьеристки, что вполне логично. Ведь известно, что «серые мышки» могут просидеть на одной должности чуть ли не всю жизнь, независимо от того, насколько хорошо они делают свою работу. Повышение обычно получают уверенные в себе креативные личности. Те, которые не боятся прокладывать новые пути, предлагать оригинальные решения и брать на себя ответственность за результат. Стерва умна и амбициозна, для нее недостаточно просто выполнять рутинную работу – она стремится выразить себя, реализовать свои способности и проявить творческий потенциал, одновременно неплохо на этом заработав. Главное, что для этого требуется – смелость заявить о себе.

Кому не удастся стать стервой

Конечно, все вышеперечисленные качества выглядят крайне привлекательно, и кажется, что женщина, которая обладает всеми этими достоинствами, должна быть очень счастливой. Несомненно, стерва добьется в жизни многого, но нужно иметь в виду, что для этого придется потратить немало сил. Необходимо будет избавиться от лени, не позволять себя слабости, постоянно тренировать характер и силу воли, тщательно следить за своим внешним видом. Для многих это кажется излишним трудом – проще жить, следуя путем наименьшего сопротивления. Другие испугаются потерять старых друзей и лишиться привычного образа жизни (якобы воробей в руке лучше журавля в небе). Кроме того, успешным всегда завидуют, а сильных обходят стороной – некоторых это напрягает. Если страхи и неуверенность в себе берут верх – лучше не пытаться изменить свою жизнь, и оставить все как есть. Быть стервой или  остаться «хорошей девочкой» – у каждого из путей есть свои плюсы и минусы.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как стать стервой?
Какая она – настоящая стерва? Уверенная в себе, целеустремленная, в меру циничная женщина, держащая на коротком поводке мужчин и вызывающая зависть женщин? Примерно такой образ рисует нам воображение при упоминании этого...
Какая она, настоящая стерва?
Когда-то стерва воспринималась как худощавая до неприличия и безкультурная женщина. Но время идет вперёд, а с ним и наши взгляды. И теперь большинство женщин стремятся стать настоящей стервой. Существует множество литературы,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют