Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как самой сделать маникюр

Как самой сделать маникюрКрасивые, ухоженные ручки нравятся всем. А для того чтобы подчеркнуть оригинальность Вашего имиджа, необходимо уделять ногтям особое внимание.

Многие девушки предпочитают обрабатывать ногти самостоятельно, так как сам по себе процесс маникюра увлекает, поднимает настроение, успокаивает, развивает творческое мышление. И если вы до сих пор не нашли время чтобы закончить курсы по нейл-дизайну, наша статья поможет вам ознакомиться с основными правилами красивого модного маникюра.

Выбираем пилочку


Чтобы ногти выглядели здоровыми и не расслаивались, очень важно подобрать подходящую пилочку. Подбирать пилочку нужно в зависимости от структуры ваших ногтей.

Железные пилочки использовать не рекомендуется. Сама же основа пилочки должна быть резиновой или картонной.
Если у вас крепкие ногти, то вы смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если ногти ломкие, слоящиеся, выбирайте мелкозернистые пилочки полукруглой формы с буферной зоной, которые в процессе шлифовки ногтя сохраняют его структуру.


Не подпиливайте влажные или более того распаренные ногти, это вредно для их структуры. Подождите, пока руки высохнут. Движения при подпиливании должны производиться только в одном направлении - от кончика ноготка до его лунки.

Придаем форму ногтю

Форму для будущего маникюра следует подбирать в зависимости от формы пальцев руки. Длинным и тоненьким пальчикам больше подходят квадратные ноготки, либо сильно заострённые. В остальных случаях обычно подбирается классическая овальная форма или так называемая форма "сердечком". Сердечко лучше всего смотрится на более пухленьких ручках с короткими пальчиками.

Овальные ногти почти не требуют коррекции. Надо просто подпиливать их от одного уголка к другому в одном направлении. Лак можно наносить на всю поверхность или же оставлять не закрашенными лунки.

Короткие ногти желательно оптически удлинить. Можно придать им форму слегка удлиненного прямоугольника со скругленными уголками. К такому типу ногтей чаще всего подбирают лаки светлых, пастельных тонов и покрывают ими всю поверхность.

Квадратные ногти можно «облагородить», если придать им форму чуть удлиненного прямоугольника, минимально закругленного. Чтобы зрительно удлинить пальцы с квадратными ногтями, лучше не закрашивать лунки, а ногти покрывать лишь узкими полосками лака.

Круглые ногти очень трудно сделать овальными даже с помощью пилочки. Сузить и удлинить их оптически можно, только нанося лак полосками.

2. Шлифовка придаст ногтям красивый блеск


Придать красивый зеркальный блеск ногтям, поможет полировочная пилочка. Обычно эти пилочки имеют четыре поверхности - две с одной и две с другой стороны. Каждая из четырех рабочих поверхностей пилочки должна иметь соответствующую нумерацию, указывающую на последовательность полировки ногтевых пластин.

Удаление кутикулы

Лучше всего использовать необрезной способ удаления кутикулы. Отросшая кожица вокруг ногтя смотрится небрежно. Для ее удаления наносится специальная жидкость, бережно размягчающая кутикулу и препятствующая её дальнейшему росту. Когда кожица размякнет, отодвиньте ее назад вокруг ногтя специальной палочкой с "копытцем" из специальной мягкой резины, или другим удобным для вас инструментом. При необходимости, излишки кожицы можно обрезать.

Удаление заусенец


Перед тем, как удалить заусенцы, лучше предварительно распарить руки в теплой ванночке.

Можно приготовить ванночку из тёплой воды и 1 чайной ложечки глицерина или небольшой щепотки соли.

После распаривания ручки необходимо вытереть насухо полотенцем. Для удаления заусенец подходят специальные щипчики с трёхгранными кончиками, обязательно продезинфицированными в спиртовом растворе.

В процессе удаления заусенец щипчики располагаются почти перпендикулярно к коже. После процедуры обязательно обработайте мелкие порезы и ранки дезинфицирующим средством (одеколон, спирт, водка и т.д.).

Подбор лака

Проводить выбор лака необходимо с учётом оттенка кожи рук и индивидуальности формы ногтей. Девушкам, которые имеют летний или зимний тип внешности больше подойдут лаки с голубой, серебристой и перламутровой ноткой.

Если когда кожа имеет желтоватый оттенок, подходят теплые тона - классический красный, розовый, очень красиво на таких руках будет смотреться золотистый лак.

Для длинных или миндалевидных ногтей лучше выбрать любые насыщенные оттенки, темные цвета, а так же благородно-матовые.

Цвет лака (основной фон рисунка) должен гармонировать стоном вашего макияжа и одежды. Синий и голубой лак сочетается с холодными тонами помады, серой и сине-голубой гаммой теней;
Зеленый – с бежевыми и коричневыми зелеными тенями и теплыми оттенками помады;
Фиолетовый – с серыми и фиолетовыми тенями и фиолетовыми тонами помады.

Работать со светлыми лаками гораздо легче – меньше видны погрешности работы, а с яркими лаками нужно быть очень аккуратными – любая оплошность сразу бросается в глаза.

Яркие, насыщенные лаки больше подходят для вечеринок. В деловой обстановке экстравагантный маникюр (особенно пирсинг) недопустим.

Нанесение лака


Лак для ногтей сомнительного качества может причинить вред вашим ноготкам. Поэтому желательно перед нанесением лака использовать лак-основу. Это защитит ваши ногти от вредного воздействия химических веществ лака. Кроме того, основа под лак питает ногти витаминами и выравнивает их поверхность для последующего покрытия.

После того, как лак-основа подсохнет, можно наносить цветной лак. Вначале тщательно встряхните пузырек. Затем обмакните кисточку в лак, аккуратно снимите излишки лака об краешек горлышка пузырька. Это поможет вам избежать появления маленьких пузырьков на поверхности ногтя.

Наносить лак достаточно просто. Лак начинают наносить со серединки ногтя. Мягко проведите кисточкой от основания ногтя до кончика. не отрывая кисточки. После этого, оставшимся на кисточке лаком закрашивают боковые стороны ноготка.

Второй слой лака можно наносить только после того, как высохнет и закрепится первый. В противном же случае двойной слой будет сохнуть очень долго и вы рискуете испортить свой труд.

Чтобы лак высох быстрее, можно подержать ногти под струйкой холодной воды. Не сушите лаковое покрытие горячим феном. Лак может утратить блеск или пойти пузырьками. Кроме того, горячий воздух портит ногти (так же, как и волосы). После нескольких подобных процедур, ногти начнут ломаться или слоиться.

Последний штрих в маникюре - удаление излишков лака с кутикулы и боковых сторон пальчиков. Это можно сделать обыкновенной ватной палочкой, предварительно смоченной в жидкости для снятия лака.

Помните! Чтобы надолго сохранить маникюр и красоту ногтей берегите свои ручки от воздействия различных химикатов. Перед любой домашней работой надевайте перчатки.

Ухаживайте за своими ручками хотя бы раз в неделю, делая различные ванночки и массаж. И ваши труды не пропадут даром, а будут обязательно оценены вашим любимым мужчиной!
Источник: www.beautydream.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Виды маникюра
Маникюр делает женские руки ухоженными и красивыми, поэтому для каждой женщины - это хоть и необходимость, зато приятная. Есть достаточно много различных видов маникюра : французский, классический, европейский, СПА-маникюр и...
Как сделать маникюр?
К сожалению, далеко не каждая из нас имеет возможность посетить салон красоты для того, чтобы сделать маникюр. У одних не хватает на это времени, у вторых – средств, у третьих просто нет желания доверять мастеру маникюра...
Как правильно красить ногти в домашних условиях?
В нашей статье «Как правильно красить ногти в домашних условиях» мы расскажем вам, как научиться правильно, красить ногти. Если длинные ногти еще можно аккуратно накрасить, то с короткими ногтями придется повозиться. Как сложно...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как стать стервой?
Как стать стервой? Для начала давайте сразу определимся, кого будем называть «стервой», ведь чаще...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Google AdSense, Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют