Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как сделать глаза больше с помощью макияжа

Как сделать глаза больше с помощью макияжаИспользование декоративной косметики, если это ко времени и к месту, очень даже оправдано. С ее помощью можно скрыть какие-либо дефекты и подчеркнуть выгодные стороны внешности. То же касается и косметики для глаз — тушей, теней, подводки, различных карандашей. Все эти средства помогут нам сделать глаза более выразительными, а взгляд — притягательным и глубоким.

При умелом использовании косметики глаза можно зрительно увеличить. Макияж для увеличения глаз способен визуально сделать глаза более открытыми и большими. А к этому стремится немало женщин.

Существует несколько общих принципов в макияже для увеличения глаз. Так, следует пользоваться все больше светлыми оттенками теней — с их помощью можно добиться эффекта увеличения и «раскрытия» глаз.

Большое внимание нужно уделить бровям: их нужно придать форму тонкой аккуратной линии (с этой целью выщипываем брови снизу). Непослушные, выступающие волоски удаляем без сомнений; следим, чтоб никаких волосков не было в области переносицы. Ухоженные и аккуратные брови красивой формы обязательно сделают глаза более заметными.

Ни в коем случае не забываем про тушь, причем наносить ее следует густо. Густая тушь придает ресницам объем, тем самым делает глаза визуально больше. По нанесении туши, когда она высохнет, уместно будет подкрутить ресницы — так мы придадим им форму и выделим глаза. При этом надо помнить: цветную тушь для глаз, если мы хотим зрительно глаза увеличить, лучше не использовать. Да, и ни в коем случае не забываем подкрашивать нижние ресницы — в деле увеличения глаз они нам сослужат хорошую службу.

Есть разные виды макияжа для глаз, призванных визуально их увеличить. Мы предлагаем познакомиться с классической схемой, которая поможет зрительно сделать глаза большими, чем они есть.

В зависимости от цвета глаз, волос и одежды, выбираем цвет теней. При этом помним—в независимости от цвета, оттенок должен быть светлым. Самое темное цветовое пятно наносим у внешнего угла глаза. Верхнее веко и внутренний уголок глаза должны быть по цвету более светлыми. Самый светлый оттенок накладывается под бровью. По внешнему контуру глаза наносим более темный оттенок — но сразу же растушевываем его к внешнему уголку. Карандашом, по цвету желательно светлее черного, тоненько подводим верхнее веко у самого основания ресниц. Ни в коем случае не ведем стрелки за линию роста ресниц — наличие стрелок только уменьшит глаза. Теперь дело за тушью. Так, ресницы верхнего века красим густым слоем. Можно ресницы подкрутить предварительно, но можно и после нанесения туши. В таком случае надо дождаться, пока тушь полностью не высохнет, иначе ресницы можно повредить. Также не стоит для таких целей пользоваться булавкой или иголкой. И помним про нижние реснички: расположив кисточку вертикально, скользим ей потихоньку к глазу и назад. Кстати, при таком макияже можно использовать и накладные ресницы.

При нанесении макияжа с целью зрительно увеличит глаза, необходимо помнить: во всем должна быть мера. Избыток косметики может только навредить. Например, тени, даже светлых оттенков, способны придать женщине вульгарный вид, слишком тонко выщипанные брови смотрятся так же некрасиво, как и неухоженные, а густой слой туши способствует слипанию ресниц. Все это не придаст женщине ни шарма, ни изюминки.
Мария Дулина
Источник: onlinewoman.ru

 

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Школа макияжа. Взгляд, перед которым не устоять
Глаза, как известно, зеркало души. И подобрать удачный макияж глаз — очень важная задача. С его помощью взгляд может стать соблазнительным, пленительным, одухотворенным......
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Большие глаза – это всегда красиво. Женщины стремились выделить свои глаза еще в древности, а способ придания разрезу век «кошачьих» очертаний приписывается самой Клеопатре....
Как правильно наносить макияж на зеленые глаза
Зеленый цвет глаз встречается у женщин крайне редко. Недаром, его так любят описывать в женских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленых глаз  с таким редким цветом, особенно, если она при этом еще и знает,...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 14
Пользователи: spipsestofe, incusiaadar
Роботы: Yandex Bot, spider Bot, Google AdSense, spider Bot, spider Bot, Google Bot, Yandex Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют