Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как повысить тонус кожи?

Как повысить тонус кожи?Наша кожа теряет свой тонус по многим причинам: косметологи объясняют, что на неё оказывает неблагоприятное действие окружающая среда и естественное старение, но сегодня у большинства людей, и в основном у женщин, эти проблемы начинаются гораздо раньше, чем следовало бы.

Уже после 25-30 лет многие из нас замечают, что кожа потеряла упругость и эластичность, на ней появились морщины, а у женщин постарше она становится бледной, сухой и тонкой – выглядит это ужасно, и носить открытые платья - даже летом - совсем не хочется.

Дело в том, что именно женщины – и молодые, и постарше, всегда стремятся выглядеть стройными, но получается это далеко не всегда. Например, после родов и кормления грудью очень многие набирают вес, и это вполне нормально – так считалось раньше. Наши бабушки и прабабушки редко страдали лишним весом: родив детей, они продолжали заниматься обычным повседневным трудом, а он раньше был нелёгким – даже в «советские» времена женщинам приходилось выходить на работу, когда ребёнку едва исполнялось 1-1,5 месяца. Сегодня женщины могут воспитывать ребёнка дома до 3-х лет, и даже дольше, если пожелают, и это прекрасно, но вот на внешности почему-то отражается не слишком хорошо: находясь дома, мы часто перестаём за собой ухаживать, а потом, когда нужно снова «выходить в свет», бросаемся всё исправлять.

Есть и другие причины накопления веса – нарушения обмена веществ, неправильное питание, несоблюдение режима дня – а страдает от этого наша кожа: она теряет тонус, так что самое время вспомнить о домашних рецептах и простых процедурах.

Массаж всегда помогал поддерживать тонус кожи – особенно массаж с лечебными маслами. Принимая душ, используйте антицеллюлитную мочалку – ею массируют всё тело, пока кожа слегка не покраснеет. Потом нанесите масло: эвкалипта, грейпфрута или лаванды, смешав его с базовым маслом – масла лучше покупать в аптеках или известных косметических магазинах. Втирать масляную смесь надо тщательно – в область груди, бёдер, живота, и во все места, где появляются растяжки; масло может слегка пощипывать кожу, но это нормально – оно действует. Если продолжать такие процедуры в течение месяца, то растяжки станут малозаметными или исчезнут, а кожа снова станет упругой и гладкой.

Можно делать своеобразный домашний криомассаж, используя кубики обычного льда, или замороженные настои целебных трав: шалфея, петрушки, ромашки и т.д.

Отличные результаты даёт плавание. Запишитесь в бассейн, и неважно, умеете ли вы плавать вообще: рекордов от вас никто не требует, а в бассейнах всегда есть инструкторы – простые, но эффективные упражнения можно сначала выполнять с их помощью.


К примеру, аквааэробика – не очень популярный у нас вид спорта, но не потому, что он сложный или неудобный – мы просто не привыкли к такому, а многие считают это смешным. Стоять в воде по плечи, и при этом прыгать на месте действительно может быть смешно, но, если это помогает похудеть и вернуть коже тонус, почему бы этим не воспользоваться?

Другие упражнения: махи ногами вправо, влево, вперёд и назад; «ножницы» - для этого надо держаться за бортик одной или сразу двумя руками - за месяц такие упражнения помогают не только подтянуть кожу, но и избавиться от нескольких лишних килограммов. Заниматься надо по 30-40 минут 2-3 раза в неделю – не такой уж титанический труд для того, чтобы снова стать красивой.

Когда речь заходит об обливаниях холодной водой, нам сразу представляются моржи, и по телу начинают бегать мурашки, но на самом деле это не такая уж экстремальная процедура – ведь начать обливания можно с чуть тёплой воды, а потом постепенно понижать её температуру – хотя бы на 1°C, и вы сами не заметите, как это начнёт вам нравиться. Холодные обливания улучшают кровообращение, и тонизируют не только кожу, но и все внутренние органы, а для груди это очень полезно: ведь она состоит из жировой и соединительной ткани, и под воздействием холода эта ткань омолаживается – грудь становится более упругой и лучше держит форму. Кроме обливаний, отлично помогает тонизировать кожу и всё тело контрастный душ.

Эластичность и тонус возвращают коже различные обёртывания – их достаточно делать 2 раза в неделю. Можно для этой цели использовать морские водоросли или лечебные грязи – например, Мёртвого моря, или приготовить смесь из мёда с корицей и солью - рецептов немало.

Сначала можно обработать тело домашним скрабом: добавьте к сливкам кофейную гущу или мелкую соль, чтобы получилась кашица, и нанесите на тело массажными движениями; смойте тёплой водой.

Потом на проблемные участки наносят смесь для обёртывания, прикрывают пищевой плёнкой, и надевают плотные шорты или обтягивающие спортивные штаны. Обёртывание держат не более получаса; по истечении этого времени смесь смывают и наносят на кожу антицеллюлитный или питательный крем.

Раз в неделю обязательно надо найти время для того, чтобы сходить в сауну или просто в баню. Найти подруг, которые охотно составят нам компанию, нетрудно – ведь избавиться от целлюлита и лишнего веса мечтают многие женщины. Кстати, это тоже объясняет, почему в прежние времена женщины реже слышали про целлюлит: у них дома не было ванных, как сегодня у нас, и в баню ходили все, от мала до велика. Веник, сухой или влажный пар, ароматы трав и цветов – всё это прекрасно действует на кожу и фигуру, так что даже обычная, не слишком роскошная баня гораздо лучше самой роскошной ванной. Разумеется, ванны принимать тоже стоит, так как они всё равно оказывают лечебный и тонизирующий эффект; например, очень хороши в этом отношении ванны с маслом шалфея мускатного – они к тому же улучшают настроение и помогают снять усталость.


Упругой, гладкой и нежной делают кожу тёплые ванны с мёдом, молоком и розовым маслом. Литр молока надо нагреть, но не кипятить, добавить к нему заранее растопленный на водяной бане мёд (1 чашку), и 2 ст.л. розового масла. Эфирное масло розы стоит дорого, и ложками его использовать нельзя – для ванн можно брать базовое масло, полученное домашним способом. Для этого стакан высушенных лепестков розы заливают растительным маслом (200 мл), на 2 часа ставят на водяную баню, процеживают – масло готово. Смесь выливают в воду и принимают ванну 20-25 минут.

Упругость и эластичность придают коже ванны с травяными настоями. Надо взять траву грыжника голого – 2 части, донника лекарственного, ромашки аптечной, тимьяна ползучего, листья берёзы – по 4 части, заварить кипятком, настоять 1-2 часа, и вылить настой в ванну. Кожа после таких ванн очищается и приобретает лёгкий запах трав.

Сушеница топяная – известное лекарственное растение. Ванны с её отваром тоже делают кожу упругой и эластичной: надо прокипятить в литре воды 250 г сырья, настоять и вылить в ванну с температурой воды 35-36°C. Принимать ванну 15-20 минут.

Ванны с обычной или морской солью, если принимать их регулярно и правильно, тоже улучшают состояние кожи. Принимать солевые ванны надо через день, длительность - не более 15 минут, температура воды – не выше 40°C.

Компрессы на проблемные места с яблочным уксусом – простое и эффективное средство, тонизирующее кожу и возвращающее ей упругость; уксус можно приготовить дома. В литре воды разводят 1 ст.л. уксуса, смачивают в этой смеси марлевые салфетки, и на 15-20 минут накладывают эти компрессы на кожу.

Натуральные растительные масла всегда помогали поддерживать тонус кожи: это масло ши (карите), авокадо, жасмина, василька, семян кунжута и т.д.

Масло ши придаёт коже здоровый цвет, разглаживает морщинки, возвращает упругость; масло авокадо питает кожу, укрепляет её иммунитет, снимает воспаление, сухость и шелушение. Покупать надо масло авокадо первого отжима – при его регулярном использовании кожа омолаживается. С ним делают массаж всего тела, аппликации и маски; можно улучшить состояние кожи тела и лица, добавляя масло в тоники, кремы, гели, лосьоны и т.д.

Масло жасмина часто используется в парфюмерной промышленности, а также при лечении кожных заболеваний – дерматитов, экземы и др. С его помощью можно корректировать фигуру, а кожу оно делает нежной и эластичной; оно также улучшает кровообращение и считается афродизиаком.

Подобных масел можно найти много, и поддерживать с их помощью тонус кожи, только делать это надо регулярно – и тогда вам снова захочется долго смотреть на себя в зеркало.

Гатаулина Галина
Источник: InFlora.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Аристократическая бледность нынче не в моде!
Бледность сегодня не считается привлекательной: сейчас в моде загар разных видов – бронзовый, золотистый, шоколадный, и у смуглых красавиц гораздо больше шансов привлечь восхищённые взгляды мужчин, чем у светлокожих......
Ароматная ванна
Еще с древних времен известны целебные свойства приема ванны. Добавляя в воду различные ароматические добавки, экстракты трав, масла, можно расслабиться после тяжелого дня либо взбодриться перед началом работы, придать коже тонус...
Красивое тело в домашних условиях
Позволяя чужим людям заботиться о нашей красоте, мы ухудшаем свою карму. Вложившись в рукотворный уход за собственным телом, мы вправе рассчитывать не только на результат, но и на бонус в виде удовлетворения от проделанной...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют