Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать хорошую сплит-систему для квартиры

Как выбрать хорошую сплит-систему для квартиры

Как выбрать хорошую сплит-систему для квартиры

Как только приходят первые жаркие дни, многие в этот период вспоминают о кондиционере, не задумываясь о том, что именно в этот период повышается ажиотаж на установку таких агрегатов и в целом спрос на них. И это, пожалуй, главная ошибка большинства людей так как, скорее всего, придется ждать своей очереди на их установку и к тому же еще и из-за большого спроса на них цены повышаются. Поэтому лучше всего кондиционеры покупать в осеннее или зимнее время года, что позволит вам сэкономить свои средства.

Но наряду с этим также следует при выборе кондиционера хорошо ориентироваться с их моделями и характеристиками. В настоящее время с большим их разнообразием можно ознакомиться как в простых магазинах, так и в онлайн продажах. Если посмотреть на картинки с изображением таких сплит-системам, то с виду они почти ничем не отличаются между собой. А вот по стоимости разняться и довольно существенно (от 1000 рублей и вплоть до нескольких тысяч долларов).

Если купите недорогой кондиционер, то это не будет означать, что дешевый прослужит не так долго. Такое мнение не всегда оправдано, так как даже самый дорогой не гарантия, что сможет долго прослужить. Разница цена/качество не всегда рука об руку идут. Послушав продавца-консультанта с его стандартной методичкой и доверившись ему не всегда можно приобрести товар идеального качества. Так как обычно магазины продают, то, что им необходимо на данный момент. Поэтому чтобы не ошибиться с выбором сплит-систем и самому принять решение их покупки следует знать пять основных их параметров. На сайте https://poiskhome.ru/ProductList/Split_sistemy_580 вы можете подобрать сплит-систему по необходимым параметрам.

Что значит инверторный кондиционер и обычный и в чем их различие? Итак, модель инверторная и не инверторная, и какой из них отдать предпочтение?

Их отличия

Кондиционеры инверторные относятся к более современным моделям. У них их внутренний и наружный блок при работе не так шумят. Это особенно важно, когда проживаете в многоэтажном доме и имеете скандальных соседей, которые по любому случаю во все инстанции пишут жалобы. В этой связи следует отдавать предпочтение инверторным вариантам. Кондиционер это тот агрегат, который при его покупке требует учитывать не только ваше мнение но и соседей. Иногда приходиться сталкиваться даже с ситуацией, когда соседи могут запрещать его установку даже под своими окнами. И поэтому с учетом таких факторов сам блок и френомагистрали приходиться устанавливать подальше.

Если данная покупка рассчитана и на обогрев в зимнее время, то также отдавать предпочтение следует инверторам. Кондиционер обычный может работать нормально на охлаждение при условии, когда температура на улице будет от +16С и выше. При температуре за окном не ниже (-5C) – может обогревать.

Инверторный кондиционер сможет обогревать квартиру, когда снаружи температура будет (-15C). Но есть и такие их модели, которые способны работать даже при температуре (-25C). Кроме этого кондиционеры ON/OFF периодически при работе включаются и выключаются. Отсюда их так и называют.

Инверторные модели не выключаются вообще и способны поддерживать самостоятельно оптимальный режим в случае потребности в плавной смене своей мощности от 10 до 100%.

Судя по рекламе, они смогут за счет этого обеспечивать:

  • значительную экономию электрической энергии
  • большой срок своей службы

Но если оценить их работу на практике, то нет достоверных данных подтверждающих при непрерывной работе кондиционера 24 часа в сутки вышесказанные характеристики. Данная схема работает хорошо, к примеру, в южных штатах США.

В реалиях нашей жизни, когда утром мы уходим на работу, кондиционер, как правило, отключаем. В вечернее время и ночью пользуемся им не постоянно, а включаем только на несколько часов. Но если говорить о современной инверторной системе и обычной, то они будут работать на максимальных режимах практически одинаково за этот короткий период времени.

Максимальная площадь помещения

При выборе сплит-системы рекомендуется выбирать таким образом, чтобы площадь помещения была ориентировочно на 20% меньше, чем максимальная обслуживаемая площадь устройства. Если помещение расположено на верхнем этаже или на солнечной стороне, то стоит выбирать кондиционер с запасом на 20%. Если в помещении постоянно также работает другая бытовая техника, то необходимо увеличить еще больше запас.

Если не следовать данным правилам, то компрессор кондиционера будет работать на износ и эффективность охлаждения будет намного снижена. В скором времени вам потребуется заменить сплит-систему на новую. Брать сплит-систему с намного больше максимальной площадью - это просто необоснованная трата денег, так как стоимость устройства прямо пропорциональна его мощности.

Размеры

Современный надежный кондиционер должен быть и не маленьким, а умеренно большим, который сопоставим с площадью помещения и своей мощностью.

Правильные габариты нужны по таким причинам:

  • качество и мощность сплит-системы требует более габаритных деталей и большую толщину стенок;
  • жалюзи кондиционера должны быть адекватно большими для эффективного распространения потоков в различных направлениях и снижению шумности.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что такое промокод и как им пользоваться?
Количество покупок, совершаемых в интернет-магазинах, увеличивается практически ежесекундно, т.к. популярность таких магазинов и простоту, с которой совершаются в них покупки, уже по достоинству оценило большое число людей всего...
Как покупать выгодно?
Покупка товаров - это обычное действие для многих людей. Ежедневно мы покупаем продукты питания, одежду, средства для ухода за собой и за своим домом и сотни прочих вещей....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют