Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Вся правда об анальгине

Вся правда об анальгине

Вся правда об анальгинеНа сегодня анальгин является одним из наиболее эффективных болеутоляющих средств. Но при этом в большинстве стран этот препарат запрещён для свободной продажи.

В клиническую медицинскую практику препарат матамизол натрия (анальгин) впервые был внедрён в 1922 г. в Германии. Анальгин стал в прямом смысле слова незаменимым для германских госпиталей в период Второй Мировой. На протяжении многих лет этот препарат оставался довольно популярным, но при этом широкое и бесконтрольное использование его привело в 70-х годах XIX в. к нескольким смертельным исходам от возникновения агранулоцитоза (иммунного заболевания крови) и шокового состояния. В 1986 г. было проведено международное исследование, которое подтвердило наличие связи между приёмом таблеток и возникновением агранулоцитоза. В результате анальгин запретили в некоторых странах, при этом в других он остался таким же доступным для потребителей.

На сегодня препараты с содержанием анальгина бесконтрольно используются только на территории России, а также в нескольких развивающихся странах. Вероятно, государство не хочет выводить из обращения популярный фармакологический продукт., приносящий ощутимую прибыль.

Анальгин помогает снять боль при многих заболеваниях. К примеру, он может быть использован при остеохондрозе или зубной боли. Врачи утверждают, что вред от этого лекарства может быть причинён только при условии его систематического употребления в неумеренных количествах.

Прежде чем употреблять анальгин, подумайте о том, что если у вас имеются симптомы какого-то заболевания, то тогда необходимо обратиться за консультацией к врачу. Анальгин может снять боль, но он не вылечит самой болезни.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Парацетамол может быть смертельно опасен
Самыми популярными средствами для лечения простуды являются препараты, которые содержат парацетамол. Из газеты "Труд" мы узнали, что самый популярный препарат, снимающий симптомы простуды, может быть очень опасным....
Анальгин или топор – вот в чём вопрос!
Анальгин или топор – вот в чём вопрос!Анальгинчику? Нет, спасибо!...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yahoo Bot, Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют