Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Анальгин или топор – вот в чём вопрос!

Анальгин или топор – вот в чём вопрос!

Анальгин или топор – вот в чём вопрос!Анальгин или топор – вот в чём вопрос!Многие люди до сих пор злоупотребляют анальгином. Лишь только голова даёт о себе знать, заветная пилюля тут же спасает от ненавистного болезненного состояния. Хотя давно доказано, что анальгин – вред!

Врачи постоянно твердят, что они категорически против употребления этих таблеток. А причина не только в том, что вы садите печень. Оказывается, на анальгин можно подсесть, как на наркотик. Итак, у вас болит голова. Вы принимаете таблетку, и голова перестаёт болеть буквально часа на два, а потом вновь трещит и ломится. Это типичный симптом так называемой абузусной головной боли. Такой термин был специально придуман для названия состояния, которое возникает при избыточном применении лекарственных препаратов. То есть когда ваш организм уже не может обходиться без анальгетика, а требует его вновь и вновь, создавая «искусственную» головную боль. Если ваш ежедневный рацион – 3-4 таблетки, можно считать вас анальгиновым наркоманом.

Анальгин с амидопирином и вовсе прозвали «ядом для крови». Врачи скорой помощи раньше снимали высокую температуру именно этим сочетанием препаратов. Теперь такую термоядерную смесь даже по отдельности не советуют принимать, поскольку вещества, содержащиеся в этих лекарствах, убивают лейкоциты.

Цитрамон – тоже гадость отменная, который тоже наносит вред крови, а народ с превеликим удовольствием им лечится.

Продолжается и производство опасных препаратов в России, тогда как другие страны давно уже отказались от вредных лекарств. А ведь существуют способы лечения без ущерба для здоровья. Нет, топор не поможет, а вот народные средства стоит попробовать.

Например, небольшое количество коньяка очень быстро расширит сосуды головного мозга. Только не надо пить всю бутылку. Достаточно набрать в рот немного напитка и подержать несколько минут, не глотая.

Поможет также массаж пальцев на руках. Если массировать каждый палец в течение трёх минут – боль как рукой снимет. Можно потереть виски бальзамом «Звёздочка», либо помассировать голову специальный массажным устройством или массажной расчёской. Попробуйте альтернативу таблеткам!


http://eterra.info/news/1315
Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Вся правда об анальгине
На сегодня анальгин является одним из наиболее эффективных болеутоляющих средств. Но при этом в большинстве стран этот препарат запрещён для свободной продажи....
Настой из пижмы, липы и мелиссы от головной боли
Жаркая погода и летнее солнце могут спровоцировать головную боль. От жары у меня частенько побаливает голова. Думаю, я не одинока и мои способы борьбы с этой напастью пригодятся многим. Быстро избавиться от головной боли можно,...
Натуральные средства от головной боли
В наше время, чтобы облегчить боль, доступны таблетки и лекарства, их используют для лечения разных недомоганий, которые могут испытывать люди. Но если постоянно употреблять лекарства, то эти медикаменты перестают помогать и люди...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Google Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют