Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как определить недостаток витаминов в организме?

Как определить недостаток витаминов в организме?Сами по себе витамины не являются ни источником энергии, ни заменителями пищи, ни, разумеется, бодрящими таблетками. Ими невозможно заменить белки, жиры, углеводы, пищевые волокна и т. д. Но исключительно благодаря им происходит обмен веществ, а весь наш организм работает как единая слаженная система. Витамины — это именно то, что обладает очень высокой биологической активностью, они ускоряют, катализируют, заставляют действовать разные системы организма, они дают толчок к работе многим органам. Витамины регулируют обмен веществ через гормональную систему.

Все витамины работают в комплексе, один — в поле не воин, поэтому нашему организму и требуются ВСЕ витамины, а не какие-то отдельно взятые.

Признаки нехватки витаминов.

Во - первых: В крови повысился уровень холестерина, кожа становится бледной и сухой человек постоянно чувствует слабость, нет аппетита, и он теряет в весе. Возможно, такой человек обладает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Возможно также, что недавно он принимал антибиотики и сульфамиламидные препараты. — Необходимы никотиновая кислота, витамин PP.

Во - вторых: Жжение во рту и горле. Иногда (далеко не редко) бросает в холодный, липкий пот. Волосы быстро становятся жирными. Страдает желудочно-кишечный тракт особенно неважно дела обстоят с пищеварением. Иногда бегают «мушки» перед глазами, особенно, если человек делает резкое движение или резко встает. Часто ослабляется зрение в сумерки. — Характерные симптомы недостатка витамина D.

В - третьих: Появляются на руках и ногах пигментные пятна. Человек постоянно нервничает и пребывает во «взвинченном» состоянии. Возникают резкие головные боли, которые снимаются спазмолитиками по типу но-шпы и спазгана. Часто случаются спазмы мышц ног — «ногу свело». Иногда повышается давление. — Явная нехватка витамина Е.

В - четвертых: Частые простуды. Кровоточат десны. Кожа становится бледной и сухой. Натертости, ранки и порезы заживают значительно хуже. Вечерами ломит ноги, они гудят. — Нехватка витамина С.

В - пятых: Волосы стали сухими, тусклыми, кожа на ладонях и ступнях ног шелушится. В углах рта появляются трещины (в просторечии — «заеды»). Аппетит снижен, одолевает бессонница. Падает зрение. — Верные признаки недостатка витамина А и бета-каротина.

И в заключении: Человек стал раздражаться по пустякам. Работоспособность явно падает, быстрая усталость, память ухудшается. Нередко беспокоят головные боли. Человек страдает от диареи или запоров. Иногда по утрам могут отекать руки и ноги, а также и лицо. — Человеку не хватает нескольких витаминов группы В.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Какие соки давать малышу
С 2 — 3 месяцев наряду с грудным молоком ребенку надо давать свежие соки — фруктовые, ягодные, овощные. Они содержат очень много различных витаминов, органических кислот, минеральных солей и других веществ,...
В каком возрасте появляются зубы мудрости?
К 16 годам у человека, как правило, имеются все постоянные зубы. Только третьи моляры—их называют зубами мудрости—вырастают позднее—в 18—25 лет. Они появляются в зрелом, а следовательно, и достаточно...
Витамины группы В
Витамины группы В нельзя рассматривать в отдельности, потому что они всегда существуют вместе. Их главной задачей является помощь в выработке энергии и в тканевом дыхании. Эти витамины оказывают положительное воздействие на...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Это интересно
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют