Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Герпес и чем он опасен

Герпес и чем он опасен

Герпес и чем он опасенЕсли вы подозреваете у себя герпес половых органов, то вам необходимо в обязательном порядке посетить врача-гинеколога. Так как, если вы не вылечите это серьезное заболевание, то в будущем у вас могут возникнуть серьезные последствия. Например, приглушенный, недолеченный герпес может «выстрелить» во время беременности или перед родами. А это очень нежелательно для здоровья будущего ребенка.
Заражение герпесом половых органов происходит вирусом Herpes simplex, который является очень заразным. Заражение им происходит в основном во время любого полового акта (вагинальный, оральный, анальный) с партнером, который является носителем этого вируса, и у которого есть язвочки на половых органов. Но существует опасность заразиться герпесом и через поцелуй, и через прикосновение к месту с недолеченной сыпью. Обычно заболевание происходит, когда падает иммунитет – при сильном стрессе, простуде, перегреве организма.
Признаки болезни чаще всего появляются через 10 – 14 дней после заражения. Они проявляются в следующем: повышение температуры, ухудшение самочувствия, слабость, покраснение в области половых органов, зуд. Далее появляются пузырьки, которые через некоторое время лопаются. Это самый заразный момент развития болезни. Так как ранки в это время открытые, возможно заражение любыми бактериями или грибками. Через определенный промежуток времени лопнувшие пузырьки засыхают. Главное в этот момент – не расковыривать их. И тогда они заживут, не оставляя следов.
Герпес половых органов наиболее опасен для беременных женщин в первом триместре, так как может привести к нарушению развития плода. Герпес опасен не только беременным – возможно развитие менингита.
Опытный специалист поставит вам диагноз «герпес» без проведения анализов. Для лечения герпеса назначаются антивирусные препараты и антивирусные и обеззараживающие мази. Ни в коем случае нельзя лечить вирус герпеса антибиотиками. При лечении герпеса необходимо соблюсти следующие правила – воздержание от секса до полного выздоровления, гигиена интимных мест, использование отдельного полотенца, теплая соленая ванна, ванна с ромашкой.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что такое герпес?
Вирус герпеса бывает нескольких видов, но выделить, какой более или менее опасен для здоровья, практически невозможно....
Профилактика простуды на губах
У вас опять выскочила простуда на губах? Если бы вы вовремя приняли меры, герпеса можно было избежать. Далеко не все женщины знают, что язвы и пузырьки на губах — проявление самой...
Генитальный герпес. Диагностика заболевания. Симптомы и лечение генитального герпеса
Заболевания, вызываемые вирусом герпеса, известны с глубокой древности. Генитальный герпес был описан еще во II в. н. э. римским поэтом Ювеналом, о простом герпесе писал отец истории Геродот. Генитальный герпес вызывается 2...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют