Гороскоп на сегодня
Популярные статьи
Кто на сайте
Всего на сайте: 40
Гостей: 34
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: MSN Bot, Yandex Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot, Google AdSense
20-ка посетителей: irrifeEvorn, cool-baba, DructOutlit, Reintysomitty, annemeWib, Ferziklquacj, prihuhanhik, XRumerms, wewroyewrwer, Awrewroe, Caduarita, Oppoboveastep, itegigintoppy, SwibiaSwown, sleedabearosy, Maisserak, Thoundgog, Trooppers, Smeatodiatt, ioninerox
В ПФР пообещали рост пенсий на 30 процентов за два года
- Lisa
| - Раздел: Общество » Новости Экономики
| - Опубликовано: 20 апреля, 08:04
Трудовые пенсии в России к 2014 году должны вырасти в среднем до 12 тысяч рублей. Об этом заявил председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, передает "Интерфакс". По словам Дроздова, согласно бюджету, пенсии нужно будет повысить на 30 процентов.Дроздов выразил уверенность в выполнении плана повышения, так как средства в ПФР поступают исправно. Сбор страховых взносов в 2011 году был перевыполнен почти на 3 процента, а в первом квартале 2012 года удалось собрать на 5 процентов больше планируемого.
Дроздов добавил, что с учетом очередного повышения пенсий с 1 апреля, средний размер трудовой пенсии составляет почти 9,5 тысячи рублей, а социальной - около 6 тысяч рублей. С 1 августа будет проведен перерасчет пенсий для 12 миллионов работающих пенсионеров.
Согласно прогнозу бывшего министра финансов Алексея Кудрина, дефицит ПФР в 2012 году составит триллион рублей. Бюджет ПФР в последние годы является стабильно дефицитным и финансируется из государственного бюджета.
Как заявил Владимир Путин, в 2012 год Россия вступила с рекордным количеством пенсионеров - около 40 миллионов человек. По его словам, эта ситуация требует совершенствования пенсионной системы. Он не уточнил, какие именно шаги нужно предпринимать для этого.
Весь 2011 год в правительстве обсуждались варианты пенсионной реформы, в том числе повышение налогов либо увеличение пенсионного возраста. В то же время Путин в конце года пообещал, что не допустит повышения возраста выхода на пенсию.
http://www.lenta.ru/news/2012/04/09/pensions/
- Просмотров: 26
Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.
Понравилась статья Добавь её в закладки:








