Гороскоп на сегодня
Популярные статьи
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Google Bot
20-ка посетителей: SvanXFs, MarissaLzy, Moicemomourge, Duavalley, SwireePleally, kicapasia, gurugor, pletcherdiy, carpinteyrofwi, coddva, BuridieVe, pletchergkj, AdundaVag, kritoferaset, Frulthaut, sadaCoeds, Elizaaaspo, priogleli, Fastveist, skjdjsfsdd
МВФ дал прогноз развития экономики России
- Kisa
| - Раздел: Общество » Новости Экономики
| - Опубликовано: 30 января, 14:01

Одд Пер Брекк
МВФ в среднесрочной перспективе прогнозирует вялый рост экономики России на уровне 3,5-4 % в случае реализации существующей экономической стратегии. Однако, ожидается рост до 6 % в год в случае реализации реформ. Такое мнение высказал представитель МВФ по России Одд Пер Брекк.
Он отметил, что в случае реализации существующих сейчас планов - сохранения высокого ненефтяного дефицита бюджета, сохранения высокой инфляции - рост российской экономики останется вялым в диапазоне 3,5-4 % в среднесрочной перспективе и экономика сохранит уязвимость перед внешними шоками.
«Напротив, при реализации реформенного сценария Россия может иметь гораздо более высокий рост - даже 6 % в год», - уверен Брекк. Для реализации сценария, по его словам, потребуется более масштабные сокращения бюджета, установление контроля над инфляцией, более развитая финансовая система, а также эффективное осуществление структурных реформ.
Он также признал, что в рамках этого сценария возможно краткосрочное торможение роста из-за снижения расходов бюджета.
«Но оно будет компенсировано более стабильной и дружественной для бизнеса экономической средой, а также более убедительной государственной политикой», - подчеркнул экономист МВФ.
В тоже время минэкономразвития России прогнозирует рост экономики страны в этом году на уровне 3,7 % ВВП. Как заявлял ранее замглавы МЭР Андрей Клепач, средний рост российской экономики в ближайшие годы может составить 4 %, что выше прогноза для ВВП еврозоны, а потенциально можно не исключать роста в 5-6 %.
Автор: Ксения Воронина
Internovosti
- Просмотров: 82
Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.
Понравилась статья Добавь её в закладки: