Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

В 21 веке ревность получила новые проявления

В 21 веке ревность получила новые проявленияОпрос, проведенный исследовательской компанией Knowledge Networks по заказу Associated Press и MTV, показал, что подростки, находящиеся в романтических отношениях, используют современные средства связи для того, чтобы шпионить друг за другом.

Так, 22% опрошенных молодых людей заявили, что их вторые половины слишком часто звонят или выходят в онлайн, чтобы проверить, чем они занимаются, пишет Infox. По данным исследования, каждый четвертый подросток читает личные сообщения своей пассии, не получив разрешения. Более того, в 10% случаев влюбленные даже требуют друг у друга пароли к различным коммуникационным сервисам.

В результате 26% респондентов признались, что делятся с кем-то своими паролями (по принуждению или нет – не уточняется). При этом девушки более склонны к разглашению своих тайн – среди них около 31% заявили, что их реквизиты есть у кого-то еще. Среди юношей этот показатель составляет 22%.

Вполне закономерно, что молодые люди бессовестно пользуются доверенным им доступом к чужим почтовым ящикам и IM-мессенджерам – и это имеет печальные последствия. Так, среди тех, кто делился своими паролями, около 68% становились жертвами кибербуллинга или других видов сетевого хулиганства. Тем, кто умеет хранить язык за зубами, повезло больше – среди них только 44% пострадали от издевательств через Интернет. Около 12% опрошенных подростков признались, что оскорбляли свою вторую половину через Всемирную Паутину или по телефону.

Что интересно, в 21 веке ревность получила новые проявления – теперь каждый десятый подросток требует от своей пассии немедленного удаления из списка друзей в социальных сетях своих бывших любовников.

Опрос, проведенный среди 1247 подростков в возрасте от 14 до 24 лет, весьма наглядно показал лицо современной молодежи.

Ранее выяснилось, что дети, которые пишут смс-сообщения и ведут блоги, а также пользуются социальными сетями, пишут лучше, чем другие их сверстники. Об этом, как передает BBC, свидетельствуют данные исследования, проведенного британским Национальным фондом грамотности.

Опрос трех тысяч детей в возрасте от 9 до 16 лет показал, что 61% блоггеров и 56% пользователей соцсетей оценили свои навыки письма как «хорошие» или «очень хорошие». Лишь 47% из тех, кто не пользуется ни блогами, ни соцсетями, ответили так же.

Источник rosbalt.ru
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Каждая вторая женщина готова отказаться от секса ради фигуры
Для некоторых женщин контроль за собственным весом важнее секса, пишет USA Today, ссылаясь на результаты исследования, проведенного с участием тысячи респондентов исследовательской группой Kelton Research для диетологической...
Помните: работа вредит вашему здоровью
Всероссийский интернет-опрос работающих жителей России, проведенный порталом Joblist.ru, показал, что 60% россиян уверены в пагубном влиянии работы на их здоровье....
79% московских работодателей не готовы к сиесте
Опрос, проведенный рекрутинговым порталом Superjob.ru среди 2000 работающих москвичей, показал, что в невероятно жаркую погоду изменить свой рабочий график хотели бы 48% респондентов. При этом работодатели не считают это...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как пережить смерть матери?
Смерть это очень страшная вещь, и пережить ее нелегко, еще тяжелее пережить смерть своих близких...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, spider Bot, spider Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют