Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


Как красить правильно ресницыНе зря гласит народная мудрость, что глаза – это зеркало души. Правильно красить

их должна уметь каждая женщина. Стоит соблюдать несколько правил нанесения

макияжа на глаза, и тогда они засияют еще сильнее!



Прическа из кос своими рукамиДевушке с длинными волосами, тяжело самостоятельно уложить волосы в прическу, но не всегда есть возможность идти к парикмахеру или стилисту. Поэтому вам на помощь могут прийти вот такие варианты решения проблемы:



Пляжные брюки лето-2012.Пляжные брюки – не частый элемент модных дизайнерских коллекций. Это, скорее, дань комфорту, нежели моде. Однако наступающий летний сезон 2012 решительно перечеркивает эту традицию.



Чем отличаются обручальные кольца от обычныхСовременные молодые люди даже не задумываются о том, почему должно быть два кольца, почему рекомендуют, чтоб эти кольца были однотипны. Почему, наконец, они должны быть литыми, а не такими, как их видит молодое поколение?



Секреты создания эффектного взгляда.Глаза – вот, что первое мы видим, смотря на человека, они зеркало нашего внутреннего мира. Глаза способны нас притянуть и оттолкнуть. Японские гейши одним лишь взглядом могли приковать к себе мужчину на долгое время. Восточные красавицы, уделяли макияжу глаз, большое внимание. Как же добиться эффектного взгляда? В этом нам помогут косметические средства, немного времени и желание.



Летние головные уборыЛетние головные уборы предназначены, в первую очередь, для защиты от солнца в жаркий день. Но они всегда особо ценились модницами. Правильно выбранная шляпка подчеркнет черты лица и станет завершающим штрихом в создании любого модного образа.



Комбинезоны для девушекКомбинезоны бывают различные: короткие, длинные, свободные, офисного типа, обтягивающие, вечерние, джинсовые и т.д.
Не каждая девушка осмелится одеть его, но если все таки решится это сделать, то поймает много восхищенных взглядов.


Отношения

Что такое психологияПсихология, все слышали это слово хотя бы раз в жизни. Но не каждый задумывался о том, что это, и зачем нам это надо? Как жить в обществе, как правильно общаться, как выходить со сложной ситуации, как познать самого себя, и, наконец, как познать других людей?



Проблемы интимных отношенийСуществует много различных проблем интимных межличностных отношений и осуществления оптимального выбора партнера. Мне кажется, что некоторые из них можно решить с помощью незарегистрированного брака.



Чем отличаются обручальные кольца от обычныхСовременные молодые люди даже не задумываются о том, почему должно быть два кольца, почему рекомендуют, чтоб эти кольца были однотипны. Почему, наконец, они должны быть литыми, а не такими, как их видит молодое поколение?



Ложь во спасение?Любая мелочь может добавить перчинку в отношения, но не любая пусть даже маленькая ложь. Психологи уже давно выяснили, что мужчины говорят ложь чаще, чем женщины, хотя делают это не со зла, а только чтобы приукрасить себя в глазах дамы.



Тонкости визуального контактаЕсли человек вами заинтересован, то он будет смотреть на вас не меньше двух третей времени всего разговора, однако этот факт подтверждают еще и расширенные зрачки, если же зрачки вашего собеседника сужены и похожи на маленькие бусинки, то это значит, что вы ему все же не столь интересны, как он пытается это показать тем, что часто на вас смотрит.



Как вернуть себе парня?Прежде чем задаться этим вопросом и начать действовать, подумайте: а нужно ли это вам вообще? За расставанием всегда стоит глубокая и резонная причина.



Костюмы для ролевых игрРолевые игры – это определенные действия, которые воспроизводят заранее заданную ситуацию, а каждый участник исполняет строго заданную роль. Это не только развлечение, но и один из способов обучения.


Общество

Кремниевые сферы помогут в создании плаща-невидимкиКремниевые сферы диаметром 100-200 нанометров могут служить составными "кирпичиками" плаща-невидимки, который будет способен скрывать объекты в оптическом диапазоне. Статья ученых пока не принята к публикации, однако...


Исследование показало, почему мужчины разводятсяУченые выяснили основные причины, по которым мужья подают на развод. Согласно опросу, проведенному специалистами, около половины всех браков распадаются, потому что супруги… не сошлись характерами. Около 25% заявили, что не были готовы к семейной жизни и совершили ошибку, а около 40% утверждают, что жену после свадьбы словно подменили.


Катастрофа Superjet: спасатели не решаются говорить о состоянии тел погибшихПо факту крушения в Индонезии авиалайнера Sukhoi Superjet 100 Россия проведет свое расследование. По предварительным данным, все находившиеся на его борту люди погибли. Возбуждено уголовное дело по статье...


Кошку два часа полоскали в машинкеВиновницей нечаянного испытания животного на выживаемость стала его хозяйка. Как передает ИТАР-ТАСС, 63-летняя Карин Беннетт не заметила домашнюю любимицу, забравшуюся в бытовую технику.


По всей Литве отмечается День ПобедыВИЛЬНЮС, 9 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов/. Общественность Литвы широко отмечает сегодня 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране к местам захоронения советских воинов возлагаются венки и цветы, проходят памятные мероприятия с участием...

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня

Мастера рукоделия

Красное платьеКрасное платье

Для вязания платья Вам потребуется:

• 550 г Семеновской пряжи -Аэлита» в 2 нити (60% шерсти, 40% акрила; 781 м/100 г) красного цвета;
• спицы №4,5; 5; 5,5; 3.5;
• вспомогательные спицы № 4,5.



Полосатое платьеПолосатое платье

Для вязания платья Вам потребуется:

• 450 г белой пряжи Tiffany и 450 г черной пряжи Tiffany (100% найлон, 50 г/ 125 м);
• спицы № 5.



Вязаные туника и гетры.Вязаные туника и гетры.
 Для вязания туники Вам потребуется: 
• пряжа Smart (100% шерсть,100 м/50 г) - (350)400(400) 450(45О)(5О0)500 г сине-серой и 50 г лиловой (для каждого размера),
• круговые спицы №4,5 и №3,5,
• 4 лиловые пуговицы.



Джемпер с ажурной каймойДжемпер с ажурной каймой

Для вязания джемпера Вам потребуется:
• 300 г пряжи (100% вискоза) льняного цвета;
• крючок № 2,5.

Размер джемпера: 44-46.



Джемпер черный с бирюзойДжемпер черный с бирюзой

 Для вязания джемпера Вам потребуется: 
• 200 г бирюзовой и 200 г черной пряжи;
• спицы №3; крючок №2,5; пуговицы


Популярные статьи

Кто на сайте

Всего на сайте: 38
Гостей: 32
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, MSN Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: Awrewroe, Caduarita, Oppoboveastep, itegigintoppy, cool-baba, SwibiaSwown, sleedabearosy, Maisserak, Thoundgog, Trooppers, Smeatodiatt, ioninerox, BlulptuttDadE, Waydayjouff, NeeleneatSuff, Empole, Sladcasse, Bewveseekeync, Anteffinkib, OAJustin

Процедура развода по решению суда
Процедура развода по решению судаЕсли ситуация между супругами дошла до развода, у них есть два пути. Первый — растор­жение брака через загс, если они не имеют детей, у них отсутствуют взаимные имущественные претензии и оба они согласны прекратить свой брак. Второй — через суд, если экс-супругам есть что делить. Увы, все чаще всего происходит второе. О том, как проходит обычно процедура развода по решению суда, и пойдет речь ниже.

Часто развод становится так называемым граж­данским делом: боль­шинству пар разво­диться приходится все-таки не в стенах загса, а в суде. Юридическая проце­дура развода состоит из своих нюан­сов и тонкостей, зная кото­рые, вы сможете существенно об­легчить свою жизнь в подобном случае. Вы сможете добиться цели с минималь­ными жертвами. Вы должны четко осознавать: после вынесения решения суда изменению оно уже не под­лежит. Однако всегда можно повлиять на ход процесса. Как же это сделать? Во-пер­вых, нужно грамотно, четко, лаконично и аргументиро­ванно составить заявление. Во-вторых, правильно вести себя на суде. Это, пожалуй, два решающих момента.

ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ

По общему правилу иски о расторжении брака предъяв­ляются по фактическому мес­ту жительства ответчика или в суде того района, где он заре­гистрирован. Ответчик — это человек, с которым вы соби­раетесь расторгнуть брак. Ес­ли же он проживает в другом городе или его место житель­ства неизвестно, иск подается в суд по месту проживания истца. В таком случае суд обязан не только принять ис­ковое заявление, но и объя­вить розыск ответчика через органы внутренних дел.

Для подачи заявления в суд нужны документы:

исковое заявление о рас­торжении брака;

свидетельство о браке;

свидетельства о рождении детей (можно копии);

справка с места жительства;

справка с места работы;

если оба супруга согласны на развод, заявление от ответ­чика о его согласии;

квитанция об уплате госу­дарственной пошлины.

В заявлении четко обос­нуйте, почему вы не можете жить конкретно с этим чело­веком (раздельное проживание, отсутствие супружеских отношений, наличие "на сто­роне" другой семьи и т.д.).

ВСТАТЬ! СУД ИДЕТ!

Итак, все документы собра­ны, заявление подано, день заседания назначен... Многое зависит от ва­шего поведения на судебном заседании. Некоторые ошибочно думают, что, если они в суде будут заплаканными или будут находиться в предобморочном состоянии, то процесс развода пройдет успешнее. Что от этого будет зависеть решение судьи о раз­деле имущества в их пользу. Это совсем не так! Необходимо помнить, что судье приходится работать с фактами, а ни в коем случае не с эмоциями. Он может даже расценить ваш эмоциональный всплеск и слезы как попытку "оказывать давление" на него. В добавок излишней эмоцио­нальностью у судьи может быть вызвана, как у человека, который работает ис­ключительно с фактами, по­дозрение, нет ли у вас психи­ческих отклонений. Ясное дело, что рекомендации "оставаться в ходе процедуры развода по решению суда спокойными и хладно­кровными" в большинстве слу­чаев невыполнима, тем более когда решаются важные материальные споры или судьба детей. Если развод предстоит запутанный, вы боитесь, что не совладаете со своими чувствами и при этом у вас есть хотя бы небольшие материальные средст­ва — лучше пригласить адвоката.

АДВОКАТ – ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН

Выбрать адвоката — гораздо сложнее, чем вы можете подумать на первый взгляд. Ко­нечно, ваше право, потрясая бумажником, пригласить для ведения дела одного из све­тил адвокатуры. Но учтите, что для него процедура развода по решению суда будет казаться абсолютно не заслуживающей внимания, если сравнивать с теми обширными процессами, которые имелись в его практике. Таким образом, за собственные деньги вы рискуете получить в лице адвоката работу "спустив рукава". Необходимо помнить: не самый ­дорогой адвокат — совсем не обяза­тельно некомпетентный и бездарный! Например, студентом-стажером (хотя это, разумеется, тоже крайность) за не очень крупный гонорар, могут быть достигнуты большие успехи. Такой «непрофессионал» будет не за страх, а за совесть «землю рыть». В ка­честве примера достаточно вспомнить девочку-адвоката из фильма "Мимино", ко­торая сделала то, чего от нее никто не ожидал. В такой  вроде бы безна­дежной ситуации она добилась своей цели, вернее, цели своего клиента. Лучше всего приглашать адвоката из так называемого среднего звена: обладающего определенным опытом, но не за­знавшегося, которому ваша процедура развода не покажется делом пу­стяковым. Само собой адво­кат должен быть квалифици­рованным специалистом. Не менее важный критерий — смог ли он вызвать доверие, приятен ли он вам. Особенно важно, чтобы симпатия и до­верие были взаимными. Где же взять адвоката, чтобы он был и по карману, и по душе?

В адвокатских конторах или государственных юриди­ческих консультациях. Нач­ните со звонка по телефону, только после этого знакомь­тесь с вероятным партнером.

По объявлениям: в газетах (особенно правовой темати­ки), Интернете, по бесплат­ной рекламе, которую кладут в почтовый ящик. Несмотря на сложившееся в обществе мнение, из этих источников можно най­ти надежного партнера.

В-третьих, через знако­мых. Только не узнавайте про специалиста по разводам — спрашивайте просто про ад­воката. Даже если данный юрист не ведет де­ла по разводам, потрудитесь взять его телефон — возможно, он порекомендует вам своего коллегу.

В самом начале работы с адвокатом объясните ему, что бы вы хотели написать в заяв­лении и что хотите получить в результате развода. Однако вовсе не обязательно объяс­нять мотивы вашего желания. Например, вы говорите: "Я хочу отсудить квартиру". И ни один адвокат не станет спра­шивать, зачем это вам пона­добилось или как вам не стыдно оставлять супруга без имущества. Адвокат будет строить свою стратегию, исходя из ва­ших пожелании. Поэтому хо­рошо их продумайте. Учтите и то, что адвокат может посо­ветовать вам умерить аппети­ты: он не всесилен, а некото­рые ваши требования могут противоречить закону (бой­тесь адвокатов, обещающих в принципе невыполнимое!).

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Что может "подсластить" вам жизнь во время развода, так это брачный договор. По сво­ей сути это соглашение о раз­деле имущества. Недаром голливудская мудрость гла­сит: "Надо быть сумасшед­шим, чтобы выходить замуж или жениться без оформле­ния брачного контракта". Сегодня юристами всего мира рекомен­дуется такая форма докумен­та, в которой отдельно устанавливается режим собствен­ности и на период брака, и при возможности развода. Когда, напри­мер, жене в период брака удавалось не работать, а заниматься лишь веде­нием домашнего хозяйства, то после развода ее положение может оказаться весьма затруднительным. Чтобы этого избежать, есть возможность включить в до­говор такой пункт: "На случай расторжения брака собст­венностью жены становится следующее имущество: недвижимость, техника, драгоценности". 

КОГДА РАЗВОДЯТСЯ ЗВЕЗДЫ

• Дорого обошелся развод Майклу Джордану — он выплатил быв­шей жене более 150 млн. долларов. На втором месте по сумме вы­платы отступных надоевшей супруге — Нэйл Дайамонд. Развод с Марсией Мерфи стоил ему 150 млн. Бывшая супруга Стивена Спилберга Эмми Ирвинг удовлетворилась суммой в 100 млн Кеви­ну Костнеру развод стоил 80 млн., а Джеймсу Камерону — 50 млн.

• Дженнифер Лопес, выходя замуж за хореографа Криса Джадда, не утруждала себя заключением брачного контракта. Итогом стало то, что после процедуры развода по решению суда ей пришлось заплатить Джадду 6,6 млн. долларов, чтобы тот не проболтался прессе об интимной стороне их отношений. Иными словами, каждый месяц семейной жизни стоил ей примерно 750 тыс. долларов.

  •  (голосов: 1)
  • Просмотров: 421

Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...