Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Свечи своими руками

Свечи своими рукамиЧем только не увлекаются современные женщины! Но, как ни странно, некоторые хобби возвращаются к тому, что было вполне обыденным ещё каких-нибудь 100-200 лет назад. Когда-то наши пра-пра-прабабки были вынуждены прясть, ткать, шить и вышивать, делать самостоятельно многие вещи, которые были нужны в хозяйстве. Сегодня и ты можешь ощутить дух кого времени, попробовав сделать декоративную свечу своими руками.

Суть процесса.
Для того, чтобы сделать свечу, тебе понадобится воск или парафин. Купить эти компоненты можно в Интернете на специализированных сайтах или в магазинах для художников. Если в зоне твоей досягаемости не оказалось ни того, ни другого, возьми за основу парочку обыкновенных белых свечей. Это даже удобней – ты сможешь вынуть из них уже готовый фитиль и тебе не придётся искать специальную кручёную верёвку, обыскивая все хозяйственные магазины подряд.

Для разрезания твёрдого воска тебе будет нужен очень острый нож и металлическая посуда. В ней ты будешь разогревать парафин или воск, смешивать его с декоративными мелочами, которыми захочешь украсить свечу. Это может быть бисер, цветные нити, сухие цветы, бусины – да всё, что угодно! Единственное, что тебе понадобится из профессиональной утвари – это форма для отливания. Но и её можно изготовить своими руками.

Для этого вылепи из пластилина макет свечи, как ты её себе представляешь. Он может быть любой формы – как традиционной, так и экзотической. Затем залей форму гипсом и дождись его полного застывания. После того. как гипс затвердеет, вырежи начинку и пользуйся формой. Можно поступить ещё проще – взять стеклянный плоский сосуд, смазать маслом и использовать в качестве формы его.
Края любой формы можно покрыть липкими блёстками, тогда твоя свечка получится ещё более нарядной.

Самые простые в изготовлении свечи – парафиновые. Парафин нужно натереть на мелкой тёрке или измельчить ножом, так как стружку легче расплавить. Массу нужно топить на водяной бане на медленном огне, помешивая. Пока парафин принимает однородную форму в кастрюльке, приготовь и форму, и фитиль. Фитиль к процессу нужно подготовить заранее. Опытные «свечкоделы» обмакивают его в раствор селитры или в расплавленный парафин и дают полностью высохнуть.

Залей в форму парафин и дай ему полностью затвердеть. После чего длинной спицей проделай сквозное отверстие и вставь в него фитиль. Застывает парафин до 5 часов, но если ты не хочешь ждать, можно положить свечу в морозилку, тогда врем язастывание сократится до часа.

Украшения.

Если ты задумала сделать цветную свечу, приобретай пищевые красители или же цветной парафин в качестве основы. Если свеча по замыслу должна быть многослойной и многоцветной, то каждую часть придётся отливать по отдельности.
Пока парафин мягкий, укрась его любыми подручными материалами. Если же ты оставила свечу однотонной, на ней хорошо будут смотреться блёстки или одна лента.
После того, как свеча застыла в форме, осторожно вынь её, потянув за фитиль. Если форма пристала к свече, в самых тяжёлых случаях приходится срезать её ножом. Действуй аккуратно, чтобы не испортить поверхность.
Кроме этого, ты можешь позаботиться и сделать свечу ароматизированной. Для этого достаточно капнуть в парафин несколько капель ароматического масла (кроме розового и ладана) или посыпать сухие духи.

Декоративные свечи раскрашивают красками, украшают кусочками стекла и даже металлом. Извечны свечи, чья цена превышает десятки тысяч долларов, они украшаются драгоценными металлами и камнями. Не обязательно делать такую роскошную модель, даже простая, свеча сделанная своими руками, будет прекрасным подарком для твоих близких.

Сейчас в магазинах нередко продают целые наборы для изготовления свечей разной сложности в домашних условиях. Ты можешь попробовать себя не только в производстве восковых, но и гелевых свечей. Возможно, процесс так захватит тебя, что ты откроешь своё небольшое предприятие, которое будет поставлять эксклюзивные свечки.
Источник: www.allwomens.ru
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Свечи и гадание
Наши далекие предки открыли невероятную силу огня, его изумительный эзотерический дар. Они наблюдали за языками пламени и предсказывали будущее по их движениям, цвету и форме....
Ароматические свечи
Ароматерапия - это уже отнюдь не вещь редкое другими словами дорогое. простой поставьте на квартире свечу, равным образом погрузитесь на атмосферу ритуала. Ароматические свечи не возбраняется встречать первый встречный формы да...
Свечи - модное увлечение
В последние годы свечи все более напоминают произведения искусства. Благодаря изысканной красоте и оригинальному дизайну свечи часто преподносят как самостоятельный подарок....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют