Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Польза и вред Кремлевской диеты.

Польза и вред Кремлевской диеты.

Польза и вред Кремлевской диеты.Вот уже несколько лет Кремлевская диета среди наших с вами соотечественниц является одной из самых популярных. Она привлекательна, прежде всего, для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов, не прилагая при этом массу усилий. Действительно, кремлевская диета отличается простотой и доступностью, но специалисты шокированы теми осложнениями, которые может вызвать эта кажущаяся «панацея».


Особенность этой диеты заключается в жестком контроле поступлений в организм углеводов. Исходя из этого, всем продуктам присваивается индекс, который определяет количество «вредных» углеводов в 100 граммах продукта.
Специалисты недоумевают, почему углеводы кажутся создателям «кремлевки» такими вредными. Действительно, избыточное их употребление может стать причиной появления лишних килограммов, но на самом деле подобный эффект вызывают только «свободные сахара», которые при недостаточном количестве физических нагрузок превращаются в жир, откладывающийся на талии и бедрах.

И все же Кремлевская диета подразумевает ограничение всех углеводов, в том числе и полисахаридов, пектина, волокон, крахмала, которые просто необходимы для полноценной деятельности нашего организма. Именно они отвечают за функционирование мышц, нормальную работу головного мозга, усваивание питательных веществ, работу кишечника и органов желудочно-кишечного тракта, предотвращают преждевременное старение. Более того, хлеб из муки грубого помола является рекомендованным продуктом при ожирении.
Видимо, авторы любимой всеми диеты не посвящены во все перечисленные выше тонкости, поэтому многие женщины с огромным трудом укладываются в пределы желанных 40-60 очков, даже не задумываясь над тем, какой вред приносят при этом собственному организму.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Косметика летом: польза или вред?
Температура на улице выше тридцати градусов, а прекрасная половина человечества не пренебрегает косметическими средствами. Выглядеть нужно эффектно при любой погоде, и неважно - полезно это или вредно для кожи да и здоровья....
После «Кремлевской диеты»
Белковые диеты в юности заставляют полнеть во взрослом возрасте, считают ученые из Университета Калгари в Канаде. Любая жирная и сладкая пища после такого типа диеты будет откладываться в виде жира....
Польза и вред свежевыжатых соков
О пользе свежевыжатых соков знают все. Они содержат огромное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых нашему организму. Считается, что чем больше фрешей выпьешь, тем лучше. Так ли это на самом деле?...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют