Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Диета Квасневского

Диета Квасневского

Диета КвасневскогоГлавное правило, которое следует придерживаться при диете Квасневского – употреблять побольше продуктов животного происхождения.

Очень часто эту диету называют еще и оптимальной. Разработал ее известный диетолог и врач Квасневский Ян. Он утверждает, что продукты животного происхождения каждый человек может употреблять столько, сколько ему хочется. В основном имеется в виду свинина, яичные желтки, масло, бекон, сыр, жирные соусы и смалец. Прекрасным дополнением могут быть овощи, которые имеют в своем составе мало сахара. Так, к примеру, капуста, помидоры и огурцы. А вот от фруктов лучше всего отказаться. Допустимыми ягодами принято считать: клюкву, крыжовник, чернику и смородину.

Главной целью такой диеты является максимальное увеличение употребление жиров, но углеводы из рациона нужно обязательно исключить. Ведь, Квасневский считает, что если употреблять жиры отдельно, они очень быстро сжигаются, а вот если их употреблять с углеводами, человеческий организм сначала начинает перерабатывать углеводы, а жиры оставляет на потом.

Таким образом, врач подсчитал, что оптимальным для человеческого организма является баланс, когда на один грамм белка должно припадать 0,5 г углеводов и 3 г жира.

Благодаря этой диете на протяжение месяца можно сбросить около шести килограмма.

Но учтите, многие ученные выступают против диеты Квасневского, так как считают, что придерживаясь ее, у человека могут разиться серьезные болезни. Например, склероз, повышение триглицеридов и холлестирина.

Также следует учесть и тот факт, что эта диета ограничивает употребление клетчатки, из-за чего может возникнуть остеопороз и проблемы с нервной системой и кишечником.

Люди, похудевшие на жировой диете и в самом деле есть. Квасневский убежден, что при правильном соотношении углеводов и жиров данная диета безвредна и ни как не влияет на развитие различных болезней.


Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Диета по группе крови, питание согласно диете по группе крови
Некоторые ученые выдвинули идею, что группа крови человека определяет, какие продукты он должен включать в свою диету. Управление весом в этом случае становится задачей наличия Вашей личной диеты, которая подбирается согласно...
Самые известные и эффективные диеты
Современные эталоны красоты вынуждают миллионы женщин ограничивать себя во многом, чтобы соответствовать им. Индустрия красоты работает на стройных, подтянутых, следящих за собой женщин и мужчин. Вот почему так популярны среди...
Что готовить сидя на диете Протасова
Период диеты Кима Протасова составляет пять недель. Давайте поговорим о том, что готовить сидя на диете Протасова. Ее суть заключается в том, что необходимо есть как можно большее количество овощей и кисломолочных продуктов,...
Как приготовить вкусные сырники из творога
Одно из самых популярных «утренних» блюд – сырники. Обычный состав продуктов, по сути, сырных...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, MSN Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют