Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Диета по группе крови, питание согласно диете по группе крови

Диета по группе крови, питание согласно диете по группе крови

Диета по группе крови, питание согласно диете по группе крови
Некоторые ученые выдвинули идею, что группа крови человека определяет, какие продукты он должен включать в свою диету. Управление весом в этом случае становится задачей наличия Вашей личной диеты, которая подбирается согласно группе крови. Например, согласно этой диете, люди с второй группой крови должны быть вегетарианцами и есть много фруктов и овощей, потому что они содержат в себе низкие количества жиров. Это основано на том, что их кровь является более густой, чем у обладателей других групп крови. Люди со второй группой крови в своей диете должны воздержаться от молочных и мясных продуктов, любых животных жиров.

У людей с третьей группой крови диета должна содержать как растительную, так и животную пищу примерно в равном соотношении.

Люди с первой группой крови – «плотоядные животные». Продукты с высоким содержанием белка, такие как красное мясо, фрукты и овощи должны составлять большую часть диеты по этой группе крови.


Наука о диете по группе крови

Научное обоснование этой диеты очень сомнительно. В его основе идея о том, что группа крови – это индикатор того, какие продукты ели наши предки. Например люди с второй группой крови были фермерами, поэтому употребляли много растительных продуктов; люди с третьей группой крови были всеядными и употребляли в пищу разнообразные продукты, будь то мясо, овощи и др.; люди с первой группой крови были охотниками-собирателями и употребляли в основном мясную пищу.

Также есть некоторые научные исследования, которые показывают прямую взаимозависимость между группой крови и способностью или неспособностью человека переварить и поглотить те или иные продукты.

В целом хотелось бы отметить, что теорию диеты по группе крови должны быть поддержаны значительно большим количеством научных исследований, прежде чем к ним можно будет относиться серьезно.


Натуропатия

Именно ученые этой науки, котрую они называют натуропатией, т.е. наукой о лечении природными средствами, предложили диету по группе крови. Их утверждения основаны на то, чем питались наши предки.


Выше мы уже немного описали эту теорию. Главным теоретиком данной диеты стал американский врач Джеймс д'Адамо. Он утверждает, что эта диета является наиболее естественным способам лечения и оздоровления организма.

Диета подбирается индивидуально, согласно каждой группе крови. Если с этой диете прибавить еще и правильно подобранную физическую нагрузку, то очень быстро Вы заметите результаты, которые закрепятся на долгие годы

В своей научной работе Джеймс д'Адамо делит продукты питания на вредные, полезные и нейтральные в зависимости от группы крови. Он пишет, что при исключении из рациона продуктов, которые являются вредными для конкретной группы крови, нормализуется обмен веществ и устраняется нарушение обменных процессов, организм самоочищается от токсинов и шлаков, начинает нормально работать, что приводит к похудению.

Для следование диете по группе крови Вы должны употреблять только те продукты, которые отнесены для Вашей группы к полезным. Также можно употреблять нейтральные продукты, однако в небольших количествах. Вредные продукты нужно полностью исключить из питания.

Итак, приведет список полезных и вредных продуктов согласно диете по группе крови.

Диета для 1 группы крови

Полезные: хлеб ржаной (в ограниченном количестве), мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи. Ограничено можно гречку и бобовые.

Вредные: пшеница, кукуруза, кетчуп, маринады, капуста (кроме брокколи).

Диета для 2 группы крови

Полезные: фрукты, овощи.

Нейтральные: Бобовые, крупы, молочные продукты.

Вредные: сахар, мясо, изделия из пшеницы, перец, мороженое, кукурузное и арахисовое масло.

Диета для 3 группы крови

Полезные: рыба, мясо (кроме свинины), крупы (кроме гречневой и пшеничной), яйца, молочные продукты, овощи, фрукты.

Вредные: свинина и изделия из неё, морепродукты (моллюски, крабы, креветки).

Диета для 4 группы крови

Полезные: молочные продукты, мясо (но только кролик, баранина, индейка), рыба, оливковое масло, крупы, фрукты, овощи, орехи.

Вредные: перец, гречка, чёрные оливки, кукуруза, свинина.


Необходимо отметить и запомнить, что по сути диета по группе крови не является диетой. Этого питания надо придерживаться постоянно, всю жизнь, иначе она даст лишь кратковременный результат.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Женское либидо определяет ее кровь
Группы крови и влияние, которое они оказывают на жизнь людей, изучаются учеными и врачами всего мира долго и давно. Недавно ученые выявили, что группа крови у женщин оказывает значительное влияние на фертильность и сексуальность....
Фитнес по группе крови
В наше время фитнес-клубы предлагают большое разнообразие фитнес-программ и направлений. Определиться с выбором Вам поможет тест по группе крови....
Критика теории питания по группе крови
Многие находки в диетологии подчиняются известному выражению «сон разума рождает чудовищ»: у них порой полностью отсутствует научное обоснование, но с чьей-то подачи эти изобретения входят в моду, и навязывают их желающим...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют