Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » А если у девочки-подростка.

А если у девочки-подростка.

А если у девочки-подростка.

У девочки-подростка, в период полового созревания, могут наблюдаться различные отклонения, относительно женского здоровья, что может стать причиной для маминого беспокойства. Как правило, такие опасения связаны с формированием менструального цикла.

Если месячные у девочки начались своевременно, но при этом, на начальной стадии, наблюдаются отклонения в цикле в ту или иную сторону, то особых поводов для беспокойства не должно возникать. Тем более, не стоит драматизировать ситуацию и делать поспешные выводы о наличии у нее гормональной дисфункции. 

Заведите с дочерью специальный менструальный календарь, полезно обеспечить прием витаминов и травяных сборов, важно сбалансировать рацион питания, не допускать переутомлений. То есть, следует обеспечить необходимый контроль.

Для того, что бы менструальный цикл сформировался правильно, организму требуется определенный период времени.

Этот период, в каждом отдельном случае, занимает различное время. Если у девочки нет проблем со здоровьем, то все наладится по прошествии нужного периода времени. 

Если девочке исполнилось шестнадцать лет, у нее развиты вторичные половые признаки, например, такие как, формирование растительности на половых органах и в области подмышек, но при этом отсутствуют менструации, то здесь уже можно говорить о наличии какой-либо проблемы.

 Возможной причиной здесь может стать избыточная масса тела.

Если девочка не хочет или боится идти на прием к гинекологу, то обследование можно начать с посещения другого специалиста, такого как эндокринолог, а также провести ультразвуковое обследование гениталий. 

Главное, не отмахиваться от проблемы, так как она, все же, существует.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Определение овуляции по выделениям
Для любой женщины знать, когда у нее наступит овуляция, чрезвычайно важно для того, чтобы спланировать беременность или же избежать ее. Определить овуляцию можно различными способами, но мы остановимся на одном из них – по...
Менструация
Менструация – один из важных процессов в организме женщины. Начинается менструация в 11-15 лет. Точный возраст полового созревания зависит от наследственности, также здесь следует учитывать акселерацию. Отсутствие...
Преждевременное половое развитие детей
Преждевременным половым созреванием считается наличие вторичных половых признаков у подростка, не достигшего возраста среднестатистической возрастной группы. В редких случаях это может быть вызвано нарушением гормонального фона...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют