Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Стоун-терапия, что это такое?

28.01.12 - Фитнес

Стоун-терапия, что это такое?Стоун-терапия, что это такое?Более тысячи лет назад на Востоке, была изобретена методика, при которой выполняется точечный массаж. В ходе этого массажа применялись камни. Именно в странах Востока, где люди на протяжении столетий старались жить в гармонии с окружающей их природой, и появилась стоун-терапия. Сегодня же этот колоссальный опыт и бесценные знания помогают современным людям, живущим в огромных городах и испытывающих постоянный стресс, окунаться в мир покоя и гармонии, расслабляться и избавляться как от накопленного стресса, так и негативных эмоций благодаря этому массажу.

Действенность и эффективность стоун-массажа была подтверждена на протяжении многих сотен лет его использования не только в странах Востока, а и по всему миру. Сейчас же эта методика массажа обретает все больше и больше поклонников среди людей, которые живут в современных мегаполисах, в которых темп жизни просто неимоверно высок. Из-за подобного ритма жизни человек попросту не может получить необходимого времени и возможности на то, что бы отдохнуть и расслабиться.

В нашем, современном, мире, стоун-терапия обрела больше всего поклонников среди представительниц женской части населения. Это объясняется тем, что женская нервная система более чувствительна к внешним раздражителям и более подвержена постоянному перенапряжению. Список недугов, которые можно излечить данным видом массажа, достаточно объемен. Вот наиболее распространенные недуги, которые излечиваются стоун-терапией: боль в шее и спине, булимия, аноксия, возбуждение, беспокойство, депрессия, бессонница и головная боль.

Что же собой представляет сеанс стоун-терапии? Для того, что бы выполнить стоун-массаж, используются 54 нагретых и 18 холодных камней. Как правило, для этого используют камни из базальта и белого мрамора. Однако непосредственно форма или же цвет используемых камней может меняться в зависимости от направленности проведения сеанса массажа.

Пациент укладывается на удобную кушетку, его тело намазывается специальными маслами и только после этого начинается непосредственно сам сеанс стоун-терапии. Камни выкладываются поочередно вдоль позвоночника в определенной очередности, а так же на другие активные точки на теле.
После этого, производится вначале ручной массаж, а затем и свободными нагретыми камнями, температура которых достигает 40 градусов Цельсия, производится массаж рук пациента. При этом, температура камней проникает вглубь тела на 4 сантиметра.

Благодаря этой особенности, сеанс стоун-терапии помогает избавиться от болезненных ощущений в суставах, а так же гипертонуса мышц и достаточно большого перечня других неприятных ощущений усталости в организме.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Массаж живота, рук, стоун терапия, ишиас
Массаж живота чаще всего выполняют тогда, когда есть определенные проблемы с пищеварением. При выполнении массажа следует четко выполнять движения по ходу кишечника. Массаж живота поможет улучшить самочувствие и тонус живота....
Шэрон Стоун отужинала в Тбилиси
За то, чтобы разделить трапезу со звездой «Основного инстинкта», местным толстосумам пришлось выложить кругленькие по грузинским меркам суммы: от 5 до 10 тысяч долларов. Хотя не ясно, что мешало им просто перечислить деньги в...
Шэрон Стоун отужинала в Тбилиси
За то, чтобы разделить трапезу со звездой «Основного инстинкта», местным толстосумам пришлось выложить кругленькие по грузинским меркам суммы: от 5 до 10 тысяч долларов. Хотя не ясно, что мешало им просто перечислить деньги в...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить вкусный жульен?
Вкусное блюдо из разряда «проще простого». Отменная горячая закуска! Спешите пополнить свою...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 11
Пользователи: spipsestofe
Роботы: Google Bot, spider Bot, spider Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют