Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как приготовить фаршированный перец?

Как приготовить фаршированный перец?

Как приготовить фаршированный перец?Решила поделиться с читательницами личным опытом в приготовлении несложных, но очень вкусных блюд. Нынешняя осень подарила жарким странам богатый урожай перцев, поэтому в этом году перцы можно найти практически в любом магазине или на рынке. Фаршированные перцы станут прекрасным праздничным блюдом, подойдут для романтического ужина и просто разнообразят ваше меню.

Итак, нам понадобится штук 6-8-10 крупных перцев (желательно разноцветных). Разные цвета перчиков сделают блюдо не только вкусным, но и красивым. пх нужно помыть и очистить от внутренностей (обратите внимание на семечки: их следует удалить полностью). Вырезаем хвостик перца по кругу и достаем его, затем пальцами аккуратно, чтобы не повредить и не разломать перец, достаем оставшиеся внутренности.

500 гр. фарша (я беру смесь говядины со свининой, получается не жирно, но и не сухо). Для фарша нужно сварить стакан риса (варим недолго, минут 8-10), обжарить крупную луковицу, морковку; когда лук и морковка обжарятся, добавить к ним 3-4 ложки сладкого томата или просто порезать и обжарить 2-3 небольших помидора.

Фарш, рис, обжаренную смесь смешать. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить 2 яйца.
Взять перцы и заполнять их приготовленной начинкой (плотно заталкивая ее в перцы).
Наполненные перцы ставить вертикально (отверстием вверх) в утятницу или стеклянную форму (можно использовать, в принципе, любую кастрюлю). Когда все перцы дружно стоят в форме, их нужно залить соусом.

Для соуса нужны сметана (100 гр.) и томат (100 гр.). Сметану смешиваем с томатом, пробуем, добавляем соль по вкусу или бульонный кубик. Заливаем соусом перцы (много соуса не бывает, поэтому его можно добавлять в двойном размере).

Форму с перцами закрываем крышкой и ставим в предварительно разогретую духовку (150-170 градусов). Тушим фаршированные перцы минут 40.

Достаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Перец  фаршированный овощами
Десять стручков сладкого перца, пол кг. моркови, пол. кг. лука репчатого, петрушки, сельдерея, подсолнечного масла (все эти ингредиенты взять по двести пятьдесят гр.), один кг. томатов, четыре листа лавровых, перца десять...
Блюда с молодыми кабачками.
Что приготовить из молодых кабачков? Рецептов вкусных блюд из молодых кабачков немало, вот один из них – готовим фаршированные кабачки....
Как засолить перец?
Для солки используют перцы зрелые, здоровые, плотные, одинаковой окраски, не горькие на вкус и без повреждений. После сортировки перцы моют, дают стечь воде, очищают от плодоножек и семенников....
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют