Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Мне тридцать. Пропала жизнь! ( часть 1)

04.11.11 - Карьера

Отчаянный крик чеховского героя готовы повторить миллионы женщин. А ведь на самом деле никакой трагедии нет, они всего лишь переживают "кризис среднего возраста". До тридцатилетнего рубежа мы успеваем решить множество непростых жизненных задач. Заканчиваем школу, приобретаем профессию и утверждаемся в ней. Выходим замуж и рожаем детей. Уф! Кажется, все сделано. И здесь перед многими встает вопрос: неужели это все, а дальше-то что?



Почивать на лаврах рановато — это удел старости. До нее, к счастью, еще жить и жить. Но и молодость как будто миновала. Вот уже новое поколение дышит в затылок, поет другие песни, носит другую одежду и смотрит на нас чуть ли не с вызовом. А мы замечаем на своих лицах первые морщинки. Ловим себя на ностальгических воспоминаниях об ушедшей юности. Нас даже посещает горькая мысль: а жизнь-то уже под горку катится... Будущее больше не кажется бесконечным и прекрасным. Оно тревожит неизвестностью. И хочется замедлить неумолимый бег времени.

Зеркальце, зеркальце на стене.
"Кто всех красивее в нашей стране?" Из года в год мы с гордой уверенностью подходим к зеркалу, чтобы прочитать на его поверхности ответ, приятный во всех отношениях. Серебряная амальгама отражает свежее лицо, привлекательное уже самой своей юностью, блестящие волосы естественного цвета, яркие губы, сияющие глаза. Скарлетт, поцеловавшая свое отражение, — это символ молодости, упоенной собой, не ведающей ничего, кроме прекрасного сегодня, которому, как она полагает, не будет конца.



Но приходит день, когда коварное зеркало словно бы говорит: "С утра ты — вполне хороша. До обеда — тоже ничего. Но вечером лучше и не подходи ко мне". Хорошо хоть зеркальное стекло не болтает о какой-то там прекрасной юной Белоснежке, которая "в тысячу раз богаче красой". И хотя вы не злая колдунья, а обыкновенная женщина, которой за тридцать, вашему самолюбию нелегко примириться с мыслью, что время хотя и не истекло, но "покатилось под горку". И тут некоторые дамы начинают действовать.



Инна Р., например, именно после тридцати сменила специальность терапевта на новую — врача-косметолога. "Я так болезненно переживала первые признаки увядания, что решила все свои силы отдать борьбе с неумолимым ходом времени, — признается она. — Мне нравится помогать женщинам пережить кризис среднего возраста. Ведь для многих он тяжел в своих внешних проявлениях: чувствуешь себя на восемнадцать, а выглядишь соответственно реальному возрасту. И кстати, наблюдая за своими клиентками, я заметила, что больше всего женщин пугают первые морщинки. А ведь их не замечает никто, кроме нас самих. Как ни странно, когда возрастных отметин становится больше, женщины воспринимают их философски, с гораздо меньшим трагизмом".

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
В Антарктиде пропала российско-украинская экспедиция
В Антарктиде пропала российско-украинская парусная экспедиция "Скорпиус". Последнее сообщение от полярников было получено 3 апреля. Капитан яхты сообщил, что экспедиция остановилась на ночевку рядом с американской станцией...
Мне тридцать. Начало новой жизни!
Жизнь отнюдь не кончается к тридцати годам. Установки, которые мы даем себе в юности, как ни странно, имеют большое влияние на нашу дальнейшую жизнь. Вера С. встретила свой тридцатый день рождения как катастрофу....
Настойка золотого уса для суставов
Лет тридцать страдаю от ревматоидного полиартрита и спасаюсь от сильных болей в коленях благодаря настойке золотого уса....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют