Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Температура воды для умывания

Температура воды для умывания

Температура воды для умыванияВода может по-разному действовать на кожу. Все зависит от ее температуры. Если ее температура выше, чем температура кожи, она воспринимается человеком, как горячая. И наоборот, если температура воды ниже температуры кожи, такая вода воспринимается, как холодная. Подходящей для умывания лица считается вода температурой 34˚ С. Если человек немного замерз, он будет воспринимать ее как тепловатую, а если ему жарко – как прохладную. Но стоит отметить, какая бы вода ни была, она в первую очередь должна быть чистой. Фильтры для воды купить сейчас просто, они доступны во многих магазинах по вполне приемлемым ценам.


Умывание лица водой

При ополаскивании вода воздействует и на кожу, и на организм. По-разному действует холодная и горячая вода на мышечную, сердечно-сосудистую и нервную системы, на органы дыхания секреторную функцию организма и обмен веществ.


Умывание лица холодной водой

Холодная вода закаляет кожу, тонизирует и улучшает теплорегуляцию кожи. Но, в это же время, вода температурой 20˚С и ниже, вызывает сужение сосудов кожи и ухудшает ее питание. В результате кожа становится морщинистой, вялой и бледной.


Умывание лица горячей водой

Вода температурой 38˚С и выше, то есть горячая, хорошо очистит кожу, но при длительном воздействии может ослабить тонус сосудистой стенки и вызвать раздражение кожи. Вследствие чего краснеют щеки и нос, происходит расширение поверхностных кровеносных сосудов (телеангиэктазия) и застой крови. Умывание лица горячей водой приводит к появлению морщин, ослабеванию тонуса кожи и расширению пор.


Систематическое умывание лица и ополаскивание только горячей или только холодной водой приводит к образованию морщин и дряблости кожи. Для умывания рекомендуется использовать воду комнатной температуры, которая хорошо очищает кожу, но не раздражает ее.


Контрастное умывание лица

Полезно умываться теплой и холодной водой поочередно. Это способствует контрастному раздражению: то расширению, то сужению сосудов. На циркуляцию крови благотворно влияет именно быстрая смена температур. Это как бы гимнастика для кожи, благодаря чему кожа правильно функционирует.

Ирина Гоянюк
Источник: http://women-on-line.ru/

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Очищающее средство для лица своими руками.
В данной статье речь пойдет об уходе за кожей шеи и лица, главным этапом которого является очищение. Способов много: умывание водой, косметическое молочко и тоник, средства, позволяющие снимать загрязнения, не используя воду,...
Как правильно ухаживать за собой?
Рано или поздно абсолютно каждая женщина осознает, что бережно относиться к своей внешности очень важно: ухоженные и мягкие руки, шелковистые волосы и гладкая бархатистая кожа не всегда будут такими от природы....
Защита кожи от холода
Резкий ветер, холод высушивает кожу. На ее состоянии сказывается и перепад температур в помещении и на улице. Следствие: кожу «тянет», жжет, она краснеет, шелушится, легко образуются красные прожилочки. Как защитить кожу? ...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют