Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Очищающее средство для лица своими руками.

Очищающее средство для лица своими руками.

Очищающее средство для лица своими руками.В данной статье речь пойдет об уходе за кожей шеи и лица, главным этапом которого является очищение. Способов много: умывание водой, косметическое молочко и тоник, средства, позволяющие снимать загрязнения, не используя воду, скрабы, очищающие маски. Но мы обратим свое внимание на косметический лед, изготовить который достаточно легко.

Необходимо только помнить несколько обязательных правил.

Во-первых, для определенного типа кожи используются определенные травы.

Во-вторых, при изготовлении кубиков льда используем минеральную воду без газа. Водопроводная вода совершенно исключается. Такие травы, как мята, ромашка, цвет липы, шалфей, череда, зверобой являются универсальными, т.е. подходящими для любого типа кожи.

Очищающее средство для лица своими руками.Как же приготовить настой травы для косметического льда?

Вот рецепт: берем траву - 1 столовую ложку (можно смешать несколько трав) и заливаем 1 стаканом кипящей воды, настаиваем 30 минут, после чего разливаем полученное средство в форму для льда и замораживаем. Следует запомнить, что косметический лед можно хранить только неделю. Потом старый лед выкидываем и замораживаем новый, по тому же рецепту.

А вот несколько рецептов для сухой кожи:

1. 3 столовых ложки красных ягод + 2 стакана кипящей воды. После того как настой остынет, разливаем в формочку и замораживаем.

2. 1 столовая ложка смеси из боярышника, корня одуванчика и элеутерококка, нужно залить стаканом кипятка. После остывания замораживаем.

Для жирной кожи: ноготки лекарственные- 1 столовая ложка. Кипяток - 1 стакан, можно добавить сок огурца свежего или лимона.

Для нормальной кожи: смешиваем подорожник, валериану, тысячелистник и аптечный укроп, берем ложку столовую этой смеси и заливаем стаканом кипятка.

Осталась комбинированная кожа, для которой подходят сборы, используемые для нормальной либо жирной кожи. Не следует использовать для данного типа кожи огурец и лимон. И в заключение хочется отметить, что использование косметического льда оказывает больший эффект, чем умывание водой по утрам.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Винные рецепты красоты
Вино - один из самых древних напитков красоты....
Как приготовить косметический лед?
Использование льда в косметических целях, несомненно, приносит пользу. Во-первых, лед поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, во-вторых, это отличное средство для омоложения кожи, в-третьих, вы можете выбрать лед...
Как сделать самой молочко для снятия макияжа?
Бывает два вида косметического молочка: то, что используется для очищения и увлажнения кожи, и то, что используется для снятия косметики. Снимать молочком можно, а иногда даже нужно (если у вас выражено сухая кожа) водостойкую...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют