Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » 12 секретов летнего ухода за волосами.

12 секретов летнего ухода за волосами.

12 секретов летнего ухода за волосами.1. Упругая сила.

Потерявшим упругость естественным волнам или ломким волосам можно вернуть их первоначальную силу, если пригоршню пены для укладки нанести на почти сухие волосы и при обработке феном энергично размять локоны пальцами.

2. Укрощение волос.
Густые, тяжелые волосы легче всего усмирить изрядной порцией воска для укладки. И помните: в этом случае не стоит экономить!

3. Антистатик.
Извечная проблема тонких, сухих волос заключается в том, что они разлетаются и потрескивают при расчесывании. Предварительно нанесите на щетку (лучше из натурального материала) немного спрея для волос или пригладьте волосы сверху ладонями, смазанными воском.

4. Бережный уход.
Чтобы ослабленные волосы при расчесывании не пострадали еще больше, во время обработки феном пользуйтесь широкой щеткой с мягкой подушечкой и щадящими деревянными зубьями.

5. Восстановление цвета.
Оттеночные средства, подобранные в тон волосам, сделают натуральный цвет более интенсивным, создадут яр­кие блики и придадут волосам приятный блеск.

6. Чудесный блеск.
Длинные тусклые волосы снова обретут красивый блеск, если их разгладить специальными щипцами. Завершите укладку, добавив чуть-чуть блестящего
крема.

7. Спрей для волос.
Если прическа все еще лежит хорошо, а челка уже жирная, нанесите спрей на волосы у самых корней. Спрей, содержащий смолы, впитает избыточное кожное сало.

8. Послушные локоны.
Сформировать из вьющихся волос локоны, придать им форму, а также отделить завитки друг от друга поможет пена Wella Design. При этом волосы сохраняют свою природную эластичность.

9. Пышные волосы.

Прическа из коротких волос будет более пышной, если нанести фиксатор, накрутить каждую прядь на толстые термобигуди и затем расчесать волосы пальцами.

10. Красивый силуэт.
Укладка из длинных волос быстро теряет форму. Выручит простой прием: опустите голову вниз и покройте волосы спреем, направляя струю снизу вверх. Энергично встряхните головой.

11. Неизменная свежесть.
В волосах часто сохраняются неприятные запахи дыма и пи­щи. Если у вас нет времени для мытья головы, воспользуйтесь специальным освежающим спреем для волос.

12. Надежная защита.
Ультрафиолетовые лучи сушат и обесцвечивают волосы, а ветер, морская и хлорированная вода бассейна усугубляют действие солнца. Поэтому волосы необходимо защищать, питать и увлажнять.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Разоблачение секретов приготовления щей
Данная статья призвана раскрыть тебе все секреты приготовления символа русской кухни - Щей. Внутри статьи ты найдешь несколько простых и одновременно гениальных рецептов приготовления этого блюда....
Уход за волосами в осенне-летний период.
Самые неблагоприятные периоды для жизни волос – это лето и осень, но наиболее сильные повреждения волосы получают летом, в жаркое время года. Солнце, ветер и вода способствуют обесцвечиванию пигментов, высушивают и...
Керапластика - уход за волосами, что это такое?
Процедура проводится с помощью продуктов новой линии Awapuhi Wild Ginger. Как и обещает название, все 8 продуктов линии, включая стайлинг, содержат экстракт дикого имбиря - авапуйя. Кроме того, в продукты для керапластики входит...
Как приготовить креветки вкусно
Правильно приготовленные креветки повышают иммунитет и способность организма сопротивляться...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют